sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 14:22Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
Не работает устройство
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке обсуждаются проблемы, возникшие с устройствами, установленными на Вашем копьютере. В общем обсуждаем "железо".

Как задавать вопросы в разделе:

  • Описание вашего железа [стационарный компьютер или ноутбук, (материнская плата, процессор, видео, звук, жесткий диск - в зависимости от проблемы) и какая модель]
  • Какая операционная система (XP, Vista, Windows 7 или более раритетная, какой сервис пак, 32 или 64 бит)
  • Суть проблемы (что не работает, какая программа не запускается)
  • После чего проблемы начались (скачок напряжения, вирус, установка софта и т.д.)
  • Какие меры принимали до подачи вопроса (что пытались сделать или сделали самостоятельно)



  •  
    AkbatДата: Среда, 16.06.2010, 18:32 | Сообщение # 101
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 273
    Статус:
    VladiKPSS - скачал но не открывает, при открытии файла пишет ищите в интернете.
    opavova - здесь уже был, присит выслать смс.


    - Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...
     
    VladiKPSSДата: Среда, 16.06.2010, 19:03 | Сообщение # 102
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Akbat,
    Посмотри и скачай это на 7-ку (рус):

    PS opavova Ну полсотни не надо ! А как типа диспетчера (нет поблем ?


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    opavovaДата: Среда, 16.06.2010, 19:07 | Сообщение # 103
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 23
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    ЗЫ у меня так было с некачественными болванками (а записанные но невидимые ,другой комп не видит?)

    Болванки перепробовал разные, запорол пол сотни. Попробовать на другом компе пока нет возможности.
     
    ZDIODДата: Среда, 16.06.2010, 19:28 | Сообщение # 104
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Quote (opavova)
    Попробовать на другом компе пока нет возможности

    Ну это пока можно отложить,а вот загрузиться с Live CD&USB (например ЭТУ и спытать свои приводы стоит попробовать. ;)
     
    opavovaДата: Среда, 16.06.2010, 22:55 | Сообщение # 105
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 23
    Статус:
    Загрузился с Live. Записал диск, говорит запись успешна но диск чист.
    CDBurner при проверке приводов показывает, что приводы не поддерживают запись.
    Завтра повезу приводы на другой комп. Не верится что два привода гавкнули сразу просто так.
    Большое спасибо всем за советы, все проверяю.
    Диспетчер показывает все ОК.
     
    bmpДата: Среда, 16.06.2010, 23:42 | Сообщение # 106
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (Akbat)
    Принтер CANON i 250

    Попробуйте зайти на эту страницу поддержки Canon и скачать то, что там предложат.

    Добавлено (16.06.2010, 23:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (opavova)
    Не верится что два привода гавкнули сразу просто так.

    Виртуальные приводы от Alcohol, Daemon Tool и т.д. не устанавливали?


    Чайник - тоже USER

     
    terraiДата: Среда, 16.06.2010, 23:51 | Сообщение # 107
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (bmp)
    Виртуальные приводы от Alcohol, Daemon Tool и т.д. не устанавливали?

    opavova, а программы типа EAC стоят ?


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    opavovaДата: Четверг, 17.06.2010, 00:07 | Сообщение # 108
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 23
    Статус:
    Quote (bmp)

    Виртуальные приводы от Alcohol, Daemon Tool и т.д. не устанавливали?

    Daemon стоит, с него устанавливал семерку. Пробывал удалять Daemon и Alcohol все бесполезно.
    EAC не стоит.
     
    AkbatДата: Четверг, 17.06.2010, 02:01 | Сообщение # 109
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 273
    Статус:
    bmp
    VladiKPSS
    Закачку сделал, пишет что бы я проверил соединение,постоянно выплывает,проверил, у меня всё включенно. Навернр не видит, виндоуз слепой попался.


    - Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...
     
    TCFEKДата: Четверг, 17.06.2010, 07:16 | Сообщение # 110
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    Quote (opavova)
    Пробывал удалять Daemon и Alcohol все бесполезно.

    Козе понятно, что Ваши приводы в порядке, а причина в системе ...[spoiler]Перед удалением вышеупомянутых обязательно должны быть удалены все виртуальные приводы !!! Помните ?
    Полное удаление Alcohol 120%
    1. Пуск->Выполнить->Regedit->Enter
    2. Открыть HKLM\System\CurrentControlSet\Services. Убиваете разделы a347bus и a347scsi.
    3. Убиваете из папки windows\system32\drivers файлы a347bus.sys и a347scsi.sys (возможно будут скрытые).
    5. Можно ставить заново.

    Попробуйте удалить из системы все проги - писалки с тщательной чисткой реестра с многопроходным поиском по словам "Daemon Tools" и "Alcohol". (regedit > Мой компьютер > Правка > Найти. В окошке поиска несколько раз > Найти далее. Правой мышью на найденных ключах > Удалить)

    В диспетчере устройств полностью удалите оба Ваших привода (Отмена установки драйвера (расширенная)).
    После перезагрузки и автоопределения системой приводов почистите реестр еще раз в общем порядке и попробуйте
    провести стирание данных с любой RW-шки с помощью системного мастера записи-стирания дисков.
    Если сотрет, ставьте писалку и пробуйте запись. (В случае с Daemon и Alcohol в настройках во вкладке "Эмуляция"
    > "Не игнорировать тип носителя в функциях записи" ни в коем случае не должна стоять галка команды "Временно отключать игнорирование типа носителя при записи/стирании диска."

     
    opavovaДата: Четверг, 17.06.2010, 09:47 | Сообщение # 111
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 23
    Статус:
    Quote (TCFEK)
    Козе понятно, что Ваши приводы в порядке, а причина в системе ...

    Полностью согласен, но приводы не работают на вновь установленной винде!
     
    VladiKPSSДата: Четверг, 17.06.2010, 10:37 | Сообщение # 112
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    opavova,
    Я бы попробовал это (с учетом моего ХР (но думаю что 7-ка не кардинально отличается).
    1 вариант
    Проверить с помощью NERO Info Tool или DVDInfoPro вкладка Drive проверка поддержки форматов

    И кстати драйвера где брали ?

    2 вариант
    1) HKLM\SYSTEM\CurentControlSet\Control\Class] экспортировать эту ветку в отдельный файл
    2) Удалить параметр {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
    3) Перезагрузить ,проверить.


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    TCFEKДата: Четверг, 17.06.2010, 15:06 | Сообщение # 113
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    но приводы не работают на вновь установленной винде!

    [spoiler]Служба COM записи компакт-дисков IMAPI случайно не в отключеном состоянии ?
    Контроллеры IDE ATA/ATAPI в каком состоянии ? (Режим передачи: DMA или PIO ?)
    Попробуйте прогнать заново (поверх) драйвера на мать (с родного диска, если есть).
    Еще раз повторюсь. Проверьте параметры в ключах
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\ Explorer NoDriveTypeAutoRun = 0x00000095

    HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\MicrosQft\Windows\CurrentVersion\Policies\ Explorer NoDriveTypeAutoRun = 0x00000095

     
    opavovaДата: Четверг, 17.06.2010, 15:06 | Сообщение # 114
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 23
    Статус:
    Проверил приводы на другом компе- не пишут. Привез б\у привод девяностых годов установил на свой комп и он работает отлично.
    Буду пробовать перепрошивать свои приводы и ломать голову почему гавкнули сразу два.
    О результатах отпишусь.
     
    TCFEKДата: Четверг, 17.06.2010, 15:40 | Сообщение # 115
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    Quote (opavova)
    ломать голову

    Quote (opavova)
    Буду пробовать

    Все правильно. Наше кредо - реанимация до последнего шанса. Для других поучительно ...
    Пыль там всякая на матери, блок питания, скачки напруги, "горячее" переподключение, исключены ? book
     
    vit2005Дата: Четверг, 17.06.2010, 19:34 | Сообщение # 116
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 298
    Статус:
    :o Друзья,может кто-нибудь сталкивался?
    Заметил в BIOSe завышенную темпетаруту GPU (69-75 градусов) сразу после включения,
    что показалось странным, после загрузки утилита показывает такую картинку :

    Сначала грешил на датчик температуры, но этот всплеск появляется только при включении, либо после перезагрузки.
    Кулер крутит на полную.
    Материнка P5P800, GPU Pentium 4 (3.0). %)


     
    Core-2Дата: Четверг, 17.06.2010, 19:40 | Сообщение # 117
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (vit2005)
    Друзья,может кто-нибудь сталкивался?

    Пробуйте другой утилитой. Ручками пощупайте радиатор.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    vit2005Дата: Четверг, 17.06.2010, 19:56 | Сообщение # 118
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 298
    Статус:
    Core-2,
    Да я "язычком" первым делом помацал, в том то и дело, что радиатор чуть теплый,
    недавно под ним пасту менял,стоит два дополнительных вентилятора т.е.
    утилита по всему показывает правильно, вся фишка в том, что она только в начале
    этот подьем дает, когда в принципе все еще холодное после включения.


     
    Core-2Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:22 | Сообщение # 119
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (vit2005)
    утилита по всему показывает правильно

    Вот и убедитесь для верности другой утилитой.Таких скачков быть не может чисто физически, " Ты не обижайся , - я так думаю." :o


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    vit2005Дата: Четверг, 17.06.2010, 20:33 | Сообщение # 120
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 298
    Статус:
    Core-2,
    Повышенная температура в BIOS, а утилитой я уже для проверки воспользовался,
    но повышенное и там и там совпадают, вот почему потом согласно графика уменьшается?
    Не догоню :o Попробую исчо чем-нибудь, отпишусь.


     
    FormatCДата: Четверг, 17.06.2010, 22:27 | Сообщение # 121
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (vit2005)
    вот почему потом согласно графика уменьшается? Не догоню

    Не удмвляйтесь, так и будет. Процессоры P4 2,8 и 3.0 GHz так себя и ведут. Пока в 16 битном
    режиме, то сильней греются. Почему? А это лучше у Интела спросить. На работе, особенно летом,
    достают именно эти модели. Компы (150шт.) DEPO с мамой Intel и этими процами (2.8 GHz) уже достали.
    Шесть лет уже мучают. Передайте привет Интелу от меня, если будете случайно там!
    Если мама позволяет в BIOS SETUP уменьшите напряжение на проц. Производительность немного
    уменьшится, зато будет меньше нагреваться. С прогревом так и так производительность снижается у Интел вплоть до полной остановки. Ничего не потеряете.

     
    bmpДата: Четверг, 17.06.2010, 23:42 | Сообщение # 122
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (FormatC)
    DEPO с мамой Intel и этими процами (2.8 GHz) уже достали

    FormatC, имел Depo древний-древний. Модель не суть важна. Проблема в другом. Вы в курсе, Depo ОС (на диске восстановления) прилагает в виде образа Acronis. От Depo сегодня остался только корпус и диск восстановления с системой. При попытке восстановить эту систему на новое железо проблема - "Данная система предназначена только для компьютеров DEPO"
    UR не помогает. Техподдержка ответила, что если бы вы меняли железо в техцентре Depo, то вам бы сделали метку в BIOS, а так - извините, не поможем. В связи с этим вопрос - возможно ли в BIOS как то прописать, что комп -DEPO чтобы можно было использовать свою родную XP Home, или диск восстановления можно просто выкинуть, а использовать только серийный номер, введя его через кряк?
    Сейчас мама - Gigabite GA-MA74GM-S2H, проц - AMD


    Чайник - тоже USER

     
    terraiДата: Пятница, 18.06.2010, 00:08 | Сообщение # 123
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (opavova)
    Буду пробовать перепрошивать свои приводы и ломать голову почему гавкнули сразу два.

    opavova, может понадобиться коробок спичек ( как в 17 мгновениях ) :) .
    А если серьёзно, то проблемма скорее всего в области железа. При записи лазеры расходуют больше мощности, а так как приводы сейчас не пишут, то они соответственно не выходят на "режим". А вот что к этому привело?


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    vit2005Дата: Пятница, 18.06.2010, 09:40 | Сообщение # 124
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 298
    Статус:
    FormatC,
    Да я голову ломаю не от перегрева, температура в работе в норме 50-52 градуса, но
    при входе в BIOS (а в него можно войти только после включения или перезагрузки)
    system monitor показывает 74-76 градусов, утилита работающая от момента загрузки BIOS
    тоже сначала дает 74-76, а потом сразу снижение до 50-52(пост 116), естественно есть ли это
    снижение в Bios после загрузки посмотреть нельзя, другие утилиты начинают анализ
    после загрузки, а показания температуры нормализуются за 10-15 сек, т.е. пока
    утилита загрузится, все показания уже в норме.Напряжения все в норме.
    Резюме- температура сильно повышается при нахождении в BIOSe, после запуска
    системы - падает :o почему так- не пойму.


     
    opavovaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:29 | Сообщение # 125
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 23
    Статус:
    Буду пробовать перепрошивать свои приводы и ломать голову почему гавкнули сразу два
    Прошивку пока не нашел, но кажется допер кто испаганил мои приводы!
    Я устанавливал NTI Dragon Disc 2.0.0.11 Rus для фрагментирования CD, DVD дисков /такая функция есть в NERO7 InCD, очень удобная штука, после форматирования CD диск работает как жесткий- можно копировать файлы, стирать, перемещать, переименовывать/ думаю эта прога и убила мои приводы.
     
    TCFEKДата: Пятница, 18.06.2010, 12:04 | Сообщение # 126
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    Quote (opavova)
    очень удобная штука
    [spoiler]
    Эта штука называется "Грабли", на которые уже многие и многие наступили ... как же, такая благодать, эдакая
    большая дискета ... Есть резон задать себе вопрос: а почему же нас таких, любителей этого дела, так мало ?
    Почитайте стенания жертв в сетях и ... не ищите среди тупиковых направлений альтернативу флешкам
    В Вашем случае зто "Вилы" (при условии верности Вашей гипотезы - не зацикливайтесь на
    ней - возможны варианты). friends
     
    FormatCДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:59 | Сообщение # 127
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (bmp)
    В связи с этим вопрос - возможно ли в BIOS как то прописать, что комп -DEPO чтобы можно было использовать свою родную XP Home

    Да, DEPO вшивают свою картинку в BIOS и видимо метку тоже. Теоретически это осуществимо.
    Размер не очень большой и имея чистую версию BIOS вычислить их художества можно.
    Если даже это и осуществить,то это проблемы не решит. Ваш образ привязан к конкретному
    железу и система просто покажет BlueScreen при загрузке. Но даже если и это обойти, то
    Windows обязательно запросит активацию. А в базе у Майкрософт за этим серийником числится
    и тот набор железа. В лучшем случае Вас направят в DEPO. OEM лицензия привязана к железу
    и при смене железа (материнская плата в основном) лицензия теряет свою валидность. Даже если
    вытащить из образа файлик WPA.DBL отвечающий за активацию и подсунуть в другую систему
    с другим железом, то такая система,чисто юридически, ничуть не лучше ломаной.

    Quote (bmp)
    или диск восстановления можно просто выкинуть

    Наиболее вероятный вариант. BIOS прошиваешь родными прошивками и то риск большой.
    Всегда в напряжении себя чувствуешь. А если модифицированной, то риск возрастает многократно.
    Не советую такой вариант. Шансов на успех практически нет, по выше изложенным причинам.
     
    bmpДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:25 | Сообщение # 128
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Наиболее вероятный вариант.

    Теперь без сожаления - на выброс. Спасибо за консультацию


    Чайник - тоже USER

     
    Predator418Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:34 | Сообщение # 129
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 150
    Статус:
    Вопрос по подключению 2-х провайдеров одновременно :
    Какие есть варианты стационарно подключить на одну сетевую карту 2х провайдеров (без бесконечного физического переключения разъемов)- при этом один с телефонной линии (городской телефон через адаптер ) - другой VPN
    Расходы особого значения не имеют.
    Машина: стационар-сборка :
    ОS : установ. 5 штук WinXP
    Системная плата ECS GeForce7050M-M ;
    ЦП QuadCore AMD Phenom X4 9550 ; BIOS AMI;
    2 HD SAMSUNG HD642JJ по 640 Гб ;

    Сетевой адаптер
    NVIDIA nForce Networking Controller
    Сетевой адаптер
    WAN (PPP/SLIP) Interface

    Достало каждое утро переставлять кабели! >(

    И еще вопрос : посоветуйте материнку на апгрейд под 4-х ядреный AMD(конкретно не определился ,планирую AMD Phenom II X4 945 BOX) с возможностью подключения 2-х оптических дисководов в наличии 2шт. BD-Combo Samsung SH-B083L SATA

     
    ZDIODДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:58 | Сообщение # 130
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Quote (Predator418)
    Вопрос по подключению 2-х провайдеров одновременно :
    Два к одному и одновременно- нет,только с выбором одного из двух!
    Quote (Predator418)
    на одну сетевую карту 2х провайдеров (без бесконечного физического переключения разъемов)
    :o .Решение-купить и установить вторую сетевую карту,можно сетевой адаптер USB,ну или с телефонной линии через USB модем.
     
    egorrДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:30 | Сообщение # 131
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 45
    Статус:
    Доброго времени суток всем!
    Помогите разобраться с проблемой.

    Стационарный компьютер.
    ОС - XP SP3
    При подключении к компьютеру фотоаппарата через USB-кабель ничего не происходит, т.е. АБСОЛЮТНО ничего %) (кроме того, что фотоаппарат включается). Компьютер его просто не видит, не реагирует на подсоединённое устройство.
    Фотоаппарат Canon PowerShot S3 IS

    После чего именно случилась проблема определить не могу, поскольку кабелем пользуюсь редко - просто копирую фотки с карточки через USB-адаптер.
    Когда возникла необходимость связать фотик и компьютер именно через кабель, - выяснилось, что сделать это невозможно.

    После последнего "рабочего" соединения посредством кабеля была переустановлена WINDOWS. Была XP SP2, установил XP SP3.
    Неоднократно запускались проги типа Registry Booster и PerfectSpeed (не для устранения этой проблемы, - о ней я узнал только сейчас)

    Вот теперь не знаю, - дело в винде или может при очистке реестра проги "вычистили" необходимые мне ключи...

    При подключении к этому же разъёму другого устройства (телефон, SD-карта с этого же фотоаппарата, bluetooth-адаптер и др....) - всё определяется и работает исправно.

    Фотоаппарат к другому компу подключается без проблем.

    SOS!!!

     
    Core-2Дата: Понедельник, 05.07.2010, 01:35 | Сообщение # 132
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (egorr)
    установил XP SP3

    Если это сторонняя сборка,то скорее всего удалены драйвера Canon . Поможет поиск драйверов для этого фотоаппарата.

    здесь например

    Как вариант предлагаю удалить Canon драйвер, затем перегрузить компьютер. Поставить снова драйвер. Внимание! Когда ставим драйвер, камера должна отключена от порта USB.

    Если не поможет, то идём в диспетчер устройств компьютера и удаляем (контроллеры универсальной последовательной шины USB) все USB устройства, перезапускаем компьютер. При запуске система снова их найдёт и автоматически установит.

    Цитата:
    Удаление и повторная установка всех контроллеров USB
    Чтобы удалить, а затем повторно установить все контроллеры USB, выполните следующие действия.
    1. В меню Пуск выберите пункт Панель управления, а затем — Производительность и обслуживание.
    2. Дважды щелкните значок Система и откройте вкладку Оборудование.
    3. Нажмите кнопку Диспетчер устройств.
    4. Разверните узел Контроллеры универсальной последовательной шины USB.
    5. Щелкните каждое устройство в этом узле правой кнопкой мыши и выберите команду Удалить.
    6. Перезагрузите компьютер и повторно установите контроллеры USB.
    7. Подключите съемное запоминающее устройство USB и убедитесь, что проблему удалось устранить


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    egorrДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:53 | Сообщение # 133
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 45
    Статус:
    ...Поможет поиск драйверов для этого фотоаппарата....

    Есть родной диск. Переустановка ПО никаких результатов не дала. (это я сделал сразу же)
    Кроме того, нашёл и установил более позднюю версию Canon ZoomBowser. Результат - нулевой.

    Добавлено (05.07.2010, 11:53)
    ---------------------------------------------
    1. Априори Canon определяется без драйверов, даже родное ПО не нужно. (так должно быть и так было)
    2. Конроллеры USB работают нормально (определяются же другие устройства)

     
    Core-2Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:13 | Сообщение # 134
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (egorr)
    Canon определяется без драйверов

    Так должно быть в чистой ХР . В целях экономии дискового пространства сборщики удаляют большинство драйверов и напоминания о них в реестре.
    В этом и кроется Ваша проблема,думаю.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    egorrДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:08 | Сообщение # 135
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 45
    Статус:
    Core-2,
    Драйвер скачал, - установить не удалось :(

    Как скриншот добавить?

    1607: Unable to install InstallShield Scripting Runtime.

    Добавлено (05.07.2010, 17:40)
    ---------------------------------------------
    Да... видимо у меня не одна проблема.... :'(

    Добавлено (05.07.2010, 18:08)
    ---------------------------------------------
    Для Canon PowerShot S3 IS нет драйверов для XP. Есть ME, 2K, Mac OS X и всё.
    Установил, предложенный Вами (в ссылке) драйвер. Хоть для другой камеры, но XP... Результат - 0.
    У меня есть родной диск с ПО. С этим, мне кажется, всё в порядке (я имею в виду драйвера), да и устанавливал я разновсякие уже.
    А ошибка "1607: Unable to install InstallShield Scripting Runtime" из-за несовместимости драйверов для МЕ и XP
    Не в драйверах проблема.

     
    bmpДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:31 | Сообщение # 136
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (egorr)
    Как скриншот добавить?

    Идете на www.radikal.ru и загружаете изображение. После загрузки изображения копируете ссылку и вставляете ее в свое сообщение

    Прикрепления: 8100152.png (38.0 Kb)


    Чайник - тоже USER

     
    ZDIODДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:14 | Сообщение # 137
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    egorr Никогда драйверов на фотик не ставил.С синхронизацией фотик-комп чудно справляется ACDSee Photo Manager ТУТ или другая версия через поиск по сайту(в поиск вбиваете ACDSee Photo Manager и НАЙТИ)
     
    Core-2Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:17 | Сообщение # 138
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Кривая Windows.Последствия работы опасной бритвой nLite. dead
    Пробуйте ACDSee Photo Manager или Picasa , или любой другой программой для работы со сканерами.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    egorrДата: Вторник, 06.07.2010, 00:01 | Сообщение # 139
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 45
    Статус:
    Уважаемые форумчане!
    Вероятно, я не смог достаточно подробно описать проблему.
    ACDSee Photo Manager и Picasa установлены.
    Проблема не в том, что я не могу скачать изображения, а в том, что система не ВИДИТ фотоаппарата вообще, соответственно не видят его и эти программы, и другие.
    Подробно:
    - втыкаю шнур USB в фотоаппарат и компьютер.
    Результат:
    - фотоаппарат включается в режим просмотра, а комп не реагирует НИКАК!

    В "Мой компьютер" тоже нет подключеннного устройства, соответственно ни одна из установленных программ не видит ничего.

    В то же время я могу перебросить фотки из карточки, извлечённой из этого же аппарата, в компьютер через тот же порт USB, вставив её (карточку) в адаптер.

    Следовательно порт USB работает.

    Берём тот же шнур USB, тот же Canon S3 IS и подключаемся к другому компу. ... и... сразу же появляется окно автозагрузки... выбираем прогу, деам, что хотим.

    Значит, фотоаппарат и шнур в порядке тоже.

    Что же получается?

    Именно мой комп не видит именно этот фотоаппарат.

    Какие есть идеи? ;)

     
    Core-2Дата: Вторник, 06.07.2010, 00:29 | Сообщение # 140
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (egorr)
    Так не хотелось сносить винду....
    видимо придётся.

    Альтернативный способ. Не знаю ,поможет ли . Взять чистый дистр ХР. Вытянуть из него архив в каталоге i386\ driver.cab , распаковать его в папку drivers и попробовать подменить его (Windows\Sistem32\drivers) в безопасном режиме или из под DOS.А вот как быть с каталогом inf - не знаю.
    Видимо точно придётся снести винду. Хотя каталоги drivers и inf можно позаимствовать у другого рабочего компьютера,где нет проблем с подключением аппаратуры.
    Теоретически должно сростись.При замене родные каталоги необходимо сохранить на всякий.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    ZDIODДата: Вторник, 06.07.2010, 00:57 | Сообщение # 141
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    egorr Произошел сбой драйвера USB -контроллера.
    Для переустановки драйвера USB -контроллера, необходимо выполнить следующие действия:
    1. Нажмите кнопку "Пуск" и выберите пункт меню "Выполнить";
    2. В поле "Открыть", впишите команду devmgmt.msc и нажмите кнопку "ОК";
    3. В окне "Диспетчер устройств", найдите и разверните ветку "Контроллеры универсальной последовательной шины USB";
    4. Поочередно удалите все находящиеся там устройства, для этого:
    - кликните правой кнопкой мыши на устройстве;
    - выберите пункт меню "Удалить";
    - для подтверждения удаления устройства нажмите кнопку "Да";
    5. Перезагрузите компьютер;

    После перезагрузки, все удаленные устройства определятся как новые и для них будут автоматически переустановлены драйвера. Если какие-то драйвера не были найдены автоматически, установите их с диска, который идет в комплекте с материнской платой.

     
    TCFEKДата: Вторник, 06.07.2010, 02:44 | Сообщение # 142
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    Quote (egorr)
    Уважаемые форумчане! Вероятно, я не смог достаточно подробно описать проблему.

    Маловероятно, но возможно, что у Вас Служба загрузки изображений (WIA) отключена ?
    Убедитесь, что тип запуска стоит "Вручную" или "Авто".
    Проверьте ключи реестра:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\WIA.AutoplayDropHandler.1\shell

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\WIA.AutoplayDropHandler .1\shell\open

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\WIA.AutoplayDropHandler.1\shell\open\DropTarget
    "Clsid"={F1ABE2B5-C073-4dba-B6EB-FD7A5 111DD8F}

    При усердной чистке реестра случаются повреждения ключей запуска службы.
    Для возвращения ей девственного состояния можете импортировать в реестр ЭТОТ рег файлик и перезагрузиться.
    Если в панели управления есть (должен быть) значек "Сканеры и камеры", то как ведет себя запускаемый из его окна мастер подключения нового устройства обработки изображений ?

     
    VladiKPSSДата: Вторник, 06.07.2010, 15:58 | Сообщение # 143
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Друзья ,было бы неплохо если потом отписываться какой из советов помог .Ведь новички тоже будут перечитывать старые страницы ,а ошибки ОС не бесконечны и основная их массса имеет простые решения !

    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    egorrДата: Четверг, 08.07.2010, 15:45 | Сообщение # 144
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 45
    Статус:
    Попробую - отпишусь обязательно.

    Добавлено (08.07.2010, 15:45)
    ---------------------------------------------
    Всем участникам форума большое спасибо за участие и желание помочь.
    Винда сама сыпаться начала. Даже доступ к диспетчеру устройств не получил. Некоторые проги работать прекратили.
    Переустановил винду. Проблемы ушли. ^_^

     
    terraiДата: Четверг, 08.07.2010, 19:02 | Сообщение # 145
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (egorr)
    Друзья ,было бы неплохо если потом отписываться какой из советов помог .

    Quote (egorr)
    Переустановил винду. Проблемы ушли.

    Практически универсальное средство решения проблемм :D :D :D


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    VladiKPSSДата: Четверг, 08.07.2010, 19:17 | Сообщение # 146
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    terrai,
    Лучшее средстово от головной боли ,тяпнуть молотком по пальцу ?
    А жаль не узнали какой совет пригодился бы.


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    terraiДата: Четверг, 08.07.2010, 19:26 | Сообщение # 147
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Лучшее средстово от головной боли ,тяпнуть молотком по пальцу ?

    VladiKPSS, нет. Лучшее средство от головной боли - топор, гильётина и т.д. и т.п. :)
    А про совет было бы конечно неплохо, но поезд ушёл....


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    VladiKPSSДата: Четверг, 08.07.2010, 19:35 | Сообщение # 148
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    terrai,
    Кстати ,как не вышло пока с Мопом то начал думать и пришел к одной проге - UCleaner .Старая прога 2005 года НО в ней есть внесение вручную расширений вот думаю внести те что в Мопе .Думаю сработает и не окажусь сам в мопе :D .


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    Core-2Дата: Четверг, 08.07.2010, 19:41 | Сообщение # 149
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (terrai)
    А про совет было бы конечно неплохо, но поезд ушёл

    А совет и так был - винда кривая.Сборка левая.

    Хирурги перестарались малость. Не фотографы они,увы. Рентгенологи и патологоанатомы.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    terraiДата: Четверг, 08.07.2010, 19:54 | Сообщение # 150
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (Core-2)
    А совет и так был - винда кривая.Сборка левая.

    Действительно был :) проглядел :) наверно :)


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap