sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 23:31Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
Не работает устройство
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке обсуждаются проблемы, возникшие с устройствами, установленными на Вашем копьютере. В общем обсуждаем "железо".

Как задавать вопросы в разделе:

  • Описание вашего железа [стационарный компьютер или ноутбук, (материнская плата, процессор, видео, звук, жесткий диск - в зависимости от проблемы) и какая модель]
  • Какая операционная система (XP, Vista, Windows 7 или более раритетная, какой сервис пак, 32 или 64 бит)
  • Суть проблемы (что не работает, какая программа не запускается)
  • После чего проблемы начались (скачок напряжения, вирус, установка софта и т.д.)
  • Какие меры принимали до подачи вопроса (что пытались сделать или сделали самостоятельно)



  •  
    AnankaeДата: Четверг, 27.12.2012, 20:42 | Сообщение # 1451
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    Файловая система повредилась. Восстановление таблицы разделов не требуется, надо восстанавливать именно файловую систему или бутсектор.
    Надо показать скрин окна "Разделы" из DMDE_GUI и скрин SMART'a из HDDScan http://rlab.ru/tools/hddscan.html
    По результатам "анализов" скажу что делать дальше. Лишних самостоятельных действий старайся избегать.


    Итак, докладываю. Подключила диск (после того как мне был предложен выбор, я решила основной отключить на всякий случай, чтобы быть уверенной что на него точно ничего не установлю, а то уже был опыт) и вижу, что диск-то работает, файловая система NTFS, почти все папки открываются, только J:\Documents and Settings\Admin не открывает, пишет что отказано в доступе, ОС как с него не загружалась, так и не загружается. Все. Прикладываю скрины
     
    FormatCДата: Четверг, 27.12.2012, 21:03 | Сообщение # 1452
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Anankae
    Шлейф, на котором был подключен диск плохо сидел или сам по-себе плохой. Лучше заменить его.
    Кроме того, на диске есть три проблемных сектора, которые не читаются. Система опять на них будет спотыкаться.
    Надо пройтись Викторией с опциями read+remap, как на этом скрине.
    На вкладке Standard выбери этот диск, затем переключайся на вкладку Tests, read там уже по умолчанию стоит, надо переключить Ignore на Remap и можно пускать Start. Должны бежать квадратики очень быстро, но споткнётся три раза на этих проблемных секторах. Должно их заремапить. Буду поглядывать, если возникнут проблемы - чиркни сюда пару слов. После окончания в папке с программой будет лог скана, закинь на обменник, погляжу что там.
    Да, забыл сказать - целую инфу не тронет, а та, что на трёх битых секторах и так уже повреждена, но если это не критичные файлы для системы, то загрузится.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    Core-2Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:18 | Сообщение # 1453
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    Шлейф, на котором был подключен диск плохо сидел или сам по-себе плохой

    Два винта,новая мама,новые проводки, а показания по этому поводу на обоих аналогичные. Хотя всё работает, сбоев нет. Есть ещё причины для UltraDMA CRC Errors ?


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    FormatCДата: Четверг, 27.12.2012, 21:24 | Сообщение # 1454
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Цитата (Core-2)
    Есть ещё причины для UltraDMA CRC Errors ?

    Разгон шины может быть причиной, плохие шлейфы, контакты и реже виной может быть плохой блок питания, с пульсациями даёт напругу.
    Ещё причиной могут быть частые отключения электричества. Текущие показания в смарте какие? Скрины покажи.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Четверг, 27.12.2012, 21:29 | Сообщение # 1455
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    Кроме того, на диске есть три проблемных сектора, которые не читаются. Система опять на них будет спотыкаться.
    Надо пройтись Викторией с опциями read+remap, как на этом скрине.
    На вкладке Standard выбери этот диск, затем переключайся на вкладку Tests, read там уже по умолчанию стоит, надо переключить Ignore на Remap и можно пускать Start. Должны бежать квадратики очень быстро, но споткнётся три раза на этих проблемных секторах. Должно их заремапить. Буду поглядывать, если возникнут проблемы - чиркни сюда пару слов. После окончания в папке с программой будет лог скана, закинь на обменник, погляжу что там.
    Да, забыл сказать - целую инфу не тронет, а та, что на трёх битых секторах и так уже повреждена, но если это не критичные файлы для системы, то загрузится.

    Их не три, их больше. Программа только начала работу, а их уже 7. :'(
     
    Core-2Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:30 | Сообщение # 1456
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    FormatC,Разгоном не болею,а вот электричество не стабильное ,были проблемы.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    FormatCДата: Четверг, 27.12.2012, 21:39 | Сообщение # 1457
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Цитата (Anankae)
    Программа только начала работу, а их уже 7.

    А скрин можно глянуть? Подряд идут? Останови, пока скрин не покажешь.
    На самом деле их может быть больше, чем показывает в смарте. В смарт они попадают, когда идёт обращение к этим сеторам, а они сбоят. Пока к ним не обращались, они будут отсутствовать в счётчиках.

    Добавлено (27.12.2012, 21:39)
    ---------------------------------------------
    Альбина, это могло быть случайным сбоем питания. Слишком мало их и текущий (Value) и наихудший (Worst) показывают максимум (200). Пока нет повода для переживания. Этот атрибут периодически обнуляется, если нет проблем. Через недельку на него взгляни. Шлейфы, желательно, чтоб были марки AWG26.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Четверг, 27.12.2012, 21:42 | Сообщение # 1458
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    А скрин можно глянуть? Подряд идут?


    Семь, когда обработано было только 4%. Сейчас подряд еще 7 плюс то, что между этими периодами и итого 19 уже. :'(

     
    Core-2Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:46 | Сообщение # 1459
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    Этот атрибут периодически обнуляется, если нет проблем. Через недельку на него взгляни. Шлейфы, желательно, чтоб были марки AWG26.

    Принудительно нельзя обнулить? А шлейфы новые , с мамой шли.С виду,вроде качественные.Хотя есть мешок разных,новых ,с защёлками и без. В пакетиках - жёлтые и красные . Марку вот сча гляну,если написано (AWM и Gigabyte). Спасибо за консультацию . Да и не переживаю,есть 2х500 Гб новых в запасе , и пара ноутбучных ,почти новых,- там архивы резервные храню. Вот так и защищаемся от потери инфы.Научены . + забэкапленые таблицы разделов всех рабочих винтов.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    FormatCДата: Четверг, 27.12.2012, 21:49 | Сообщение # 1460
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Anankae
    Аннушка, можно продолжать. Нормально всё, так и должно быть. Если будет не так, сразу притормози и покажи.
    Remap - complete это хорошо, вылечиваются секторы (или переназначаются). Смарт потом покажи, когда закончит.
    Можешь прямо в Виктории на вкладке SMART нажать Get SMART и показать скрин. Можно даже сейчас показать, интересно же какие это бэды.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    FormatCДата: Четверг, 27.12.2012, 21:53 | Сообщение # 1461
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Цитата (Anankae)
    Сейчас подряд еще 7 плюс то, что между этими периодами и итого 19 уже.

    Что-то много их собирается. Поставь на паузу и покажи что в смарте сейчас.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Четверг, 27.12.2012, 21:58 | Сообщение # 1462
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    Аннушка, можно продолжать. Нормально всё, так и должно быть. Если будет не так, сразу притормози и покажи.
    Remap - complete это хорошо, вылечиваются секторы (или переназначаются). Смарт потом покажи, когда закончит.
    Можешь прямо в Виктории на вкладке SMART нажать Get SMART и показать скрин. Можно даже сейчас показать, интересно же какие это бэды.


    Какая-то не везучая я в отношении техники. :(
     
    FormatCДата: Четверг, 27.12.2012, 22:02 | Сообщение # 1463
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Цитата (Core-2)
    Принудительно нельзя обнулить?

    Доступными, для простых смертных, средствами - нельзя, только технологическим софтом. Да и никчему их обнулять, через 50-80 часов беспроблемной работы сами обнулятся.

    Добавлено (27.12.2012, 22:02)
    ---------------------------------------------
    Anankae
    Надо смарт показать, я же писал как в Виктории посмотреть:
    прямо в Виктории на вкладке SMART нажать Get SMART и показать скрин.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Четверг, 27.12.2012, 22:08 | Сообщение # 1464
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    Anankae
    Надо смарт показать, я же писал как в Виктории посмотреть:
    прямо в Виктории на вкладке SMART нажать Get SMART и показать скрин.


    Ну не поняла я, что это разные вещи. %) :o
     
    FormatCДата: Четверг, 27.12.2012, 22:21 | Сообщение # 1465
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Anankae
    Нормально, нет переназначенных в пятом атрибуте. Софтовые бэды лезут. Но мне сильно не нравится первый атрибут, головки плохо читают, значение RAW растёт. Для дисков WD там нормальным должно быть 0. Скоро загнётся этот диск, важную инфу, без бэкапа, на нём не держи.
    Пускай дальше ремап. Половина диска ещё осталась.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Четверг, 27.12.2012, 22:33 | Сообщение # 1466
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Цитата (Va)
    Пускай дальше ремап. Половина диска ещё осталась.


    Все, закончил.


    Что теперь делать?
     
    FormatCДата: Четверг, 27.12.2012, 22:44 | Сообщение # 1467
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Anankae, Ну вот и вылечили. По поводу первого атрибута не забывай. Недолго этот диск ещё проработает, может пару месяцев, может чуть больше или меньше. Имей ввиду, что инфа с него должна быть продублирована. Значение за время скана выросло с 5406 до 5428.
    Теперь попробуй перезагрузить компьютер и проверь читаются ли разделы. Бэды могли зацепить MFT и возможна проблема с открытием разделов. На доступ к папке Admin не обращай внимания, там нет разрешения доступа текущего пользователя этой OS, видать под другим именем загружена система. Можно открыть, если надо, через Безопасность. Давай, жду перезагрузку и результат проверки.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Четверг, 27.12.2012, 23:23 | Сообщение # 1468
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    Ну вот и вылечили. По поводу первого атрибута не забывай. Недолго этот диск ещё проработает, может пару месяцев, может чуть больше или меньше. Имей ввиду, что инфа с него должна быть продублирована. Значение за время скана выросло с 5406 до 5428.
    Теперь попробуй перезагрузить компьютер и проверь читаются ли разделы. Бэды могли зацепить MFT и возможна проблема с открытием разделов. На доступ к папке Admin не обращай внимания, там нет разрешения доступа текущего пользователя этой OS, видать под другим именем загружена система. Можно открыть, если надо, через Безопасность. Давай, жду перезагрузку и результат проверки.


    Я так разнервничалась, что забыла все, что надо было сделать и просто произвела загрузку с этого диска (который лечили). И вот я здесь. ura Все вроде работает, программы я не все проверила конечно, но... Буду делать теперь копию с данных. Спасибо огромное. ^_^ heart2 help
     
    FormatCДата: Четверг, 27.12.2012, 23:31 | Сообщение # 1469
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Цитата (Anankae)
    и просто произвела загрузку с этого диска (который лечили). И вот я здесь

    Хорошо, но некоторый файлы на диске повреждены этими 19 бэдами. Если встретятся, не забывайте почему они битые.
    Всего Доброго! Спокойной ночи!


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AnankaeДата: Четверг, 27.12.2012, 23:41 | Сообщение # 1470
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    Хорошо, но некоторый файлы на диске повреждены этими 19 бэдами. Если встретятся, не забывайте почему они битые.
    Всего Доброго! Спокойной ночи!

    Хорошо. Спасибо еще раз. Спокойной ночи.
     
    AplicatorДата: Среда, 02.01.2013, 22:07 | Сообщение # 1471
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 46
    Статус:
    HDDScan под XP PE немного глючила, в отличии от Victoria 4.46b, кстати Виктория может делать ремап плохих секторов на диске с информацией, не трогая исправные секторы и не повреждая инфу.

    - это запуск теста в виктории с атрибутом Restore?
     
    Alecs962Дата: Четверг, 03.01.2013, 07:26 | Сообщение # 1472
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Цитата (Aplicator)
    Victoria 4.46b

    Тут простая и понятная справка именно по этой версии.
     
    AplicatorДата: Четверг, 03.01.2013, 11:22 | Сообщение # 1473
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 46
    Статус:
    пасибо, это я уже и так понял, с аглийским знаком, а вот что за режим о котором мне FormatC сказал - "HDDScan под XP PE немного глючила, в отличии от Victoria 4.46b, кстати Виктория может делать ремап плохих секторов на диске с информацией, не трогая исправные секторы и не повреждая инфу" - я так и не понял как, с какими атрибутами запускать =(
     
    bmpДата: Четверг, 03.01.2013, 12:12 | Сообщение # 1474
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Aplicator, возьмите вот этот файлик, там Виктор доходчиво все объяснял. Кликайте на всплывающие подсказки и смотрите что и как делать.
    А вот тут есть насчет ремапа


    Чайник - тоже USER

     
    FormatCДата: Четверг, 03.01.2013, 13:11 | Сообщение # 1475
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Цитата (Aplicator)
    я так и не понял как, с какими атрибутами запускать =(

    Для Anankae в сообщении 1456 написал, как запустить с ремапом. Читать и выполнять, как там написано. Программа сама всё сделает, целую инфу не тронет. Если уж неопытная девушка разобралась и вылечила свой диск, то уж представителям мужского пола будет грех не разобраться. У HDDScan были проблемы с GUI интерфейсом под WInPE.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AplicatorДата: Пятница, 04.01.2013, 11:53 | Сообщение # 1476
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 46
    Статус:
    ребят, скажу сразу - как запустить с ремапом - не вопрос =) это понятно и без всяких факов. Меня именно удивело, что есть режим, при котором при этом инфа на диске не страдает =)
    кстати, а есть где виктория 4.46 с лекарством? и чем примечателен режим restore, хотя бы в 2 словах?
     
    FormatCДата: Пятница, 04.01.2013, 13:23 | Сообщение # 1477
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Цитата (Aplicator)
    и чем примечателен режим restore, хотя бы в 2 словах?

    Судя по названию опции, должна пытаться вычитать данные с проблемного сектора и записать их обратно. В 99% случаях это бесполезно, сразу пускать ремап и не париться.
    Программа задумана не для спасения инфы, а для ремонта HDD. Инфу спасать надо через пользование бэкапом - заранее делать копии на разных носителях.

    Цитата (Aplicator)
    Меня именно удивело, что есть режим, при котором при этом инфа на диске не страдает =)

    Ничего удивительного. Читает блоками, когда найдёт не полностью читаемый блок начинает его раскладывать на секторы и читает по одному сектору. Таким образом находит неисправный и делает неоднократные попытки записи в этот сектор. Если проблема была неправильной записи в сектор (ошибки CRC), перезаписывается с первого раза и сектор считается исправленным (софт-бэд). При невозможности записи в физически неисправный сектор неоднократные попытки записи в этот сектор вынуждают микропрограмму контроллера харда заменить сектор резервным (переназначить).

    Цитата (Aplicator)
    а есть где виктория 4.46 с лекарством?

    У автора программы. :D
    Вам недостаточно её возможностей в бесплатном варианте? Удивлён. %)


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    AplicatorДата: Пятница, 04.01.2013, 19:27 | Сообщение # 1478
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 46
    Статус:
    - для спасения инфы у меня есть акронис, хотя инфы проходит много и делать архивация часто - точно не мой вариант, раз в неделю - дай Бог, плюс акронис это делает очень не быстро, при том, что посекторный метод я не использую

    - пасибо за инфу. Кстати, именно таким же методом поступает, например, заводская утилита ситул для баракуд. У меня все 4 харда - баракуды, правда 10-1, а не 11-ой ущербной версии =) Так вот сегодня протестил подозрительный тест, из доса, достаточно быстро, нашёл одну ошибку и предложил исправить - исправил тут же и в тесте виктории уже ничего не показал. Скорее всего был софтовый. В неё мне нравится справка ещё - очень подробно на русском - и что как и что и как происходит в том или ином случае/методе, даже удивился. Причем есть и обнуления нулевой и частичное и полное стирание и восстановление полного объема и так далее...

    - почитал ответ на первую часть и само собой не вижу нужды в платной, спасибо.
     
    Alecs962Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:53 | Сообщение # 1479
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1000
    Статус:
    Цитата (Aplicator)
    Кстати, именно таким же методом поступает, например, заводская утилита ситул для баракуд

    Платная версия скорей всего и содежит подобие:
     
    AplicatorДата: Суббота, 05.01.2013, 00:39 | Сообщение # 1480
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 46
    Статус:
    может быть, но в сигейтовское утилите подробно описан способ исправления и он аналогичен тому, что даётся по виктории в ремапе
     
    serch1110Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:07 | Сообщение # 1481
    Доцент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 928
    Статус:
    Посоветуйте, пожалуйста. Что можно сделать, когда ноутбук asus k53b перестал видеть жесткий диск в биосе? то есть его нет даже при выборе device priority :o

     
    TCFEKДата: Суббота, 05.01.2013, 14:49 | Сообщение # 1482
    Ассистент
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 715
    Статус:
    Цитата (serch1110)
    Посоветуйте, пожалуйста.
    В личке.
     
    AplicatorДата: Суббота, 05.01.2013, 17:23 | Сообщение # 1483
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 46
    Статус:
    если в биосе не видит - либо капут диску, что скорее всего, особенно когда что-то проливают =) либо порт шлейфа на плате, что очень редко, обычно при разборе ручками можно повредить, само по себе - очень редкое явление.
     
    FormatCДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:15 | Сообщение # 1484
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Цитата (Aplicator)
    - для спасения инфы у меня есть акронис

    Кому как... Я бы ему ни одного файла не доверил. Такое впечатление, что этого Акрониса диверсанты пишут. ;)
    У него свой проприетарный формат .tib и бывает сам не может его открыть. В этом случае инфу уже ничем не достать из бэкапа.
    По крайней мере, если уж есть проверенная неглючная версия, то не надо гнаться за новыми и налетать на грабли.
    Для бэкапа лучше подберите что-либо другое из здесь обсуждаемого.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    ArletteДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:48 | Сообщение # 1485
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4646
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    если уж есть проверенная неглючная версия, то не надо гнаться за новыми и налетать на грабли.

    Верно! .....последние версии пробовала и не всегда корректно!
    Для себя давно уже пользуюсь двенадцатой версией Акрониса в инструменте!....всегда,везде и всюду все для состояния его работы в успехе происходит замечательно!


     
    bmpДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:58 | Сообщение # 1486
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    Для бэкапа лучше подберите что-либо другое из здесь обсуждаемого.

    Вить, немного удивило (правда, чего удивительного - обзор 2007 года) вот это заявление:
    Цитата (Хобот)
    Лента – САМОЕ НАДЕЖНОЕ СРЕДСТВО БЭКАПА. Но неудобное и дорогое для дома.


    IMHO, оптимальное на сегодня средство бэкапа - RAID массивы, правда тоже денешков стоит.

    Цитата (FormatC)
    У него свой проприетарный формат .tib и бывает сам не может его открыть

    В том случае, если разными версиями пользуемся.

    Цитата (FormatC)
    В этом случае инфу уже ничем не достать из бэкапа.

    В последних версиях есть средства для конвертации форматов, тогда и из под винды можно вынуть инфу:



    IMHO, 7, 12 и 13 версии Home - весьма неплохи и еще ни разу не подвели.

    Кстати, Disk Wizard от Seagate (есть и аналог от WD) сделаны на базе Acronis


    Чайник - тоже USER

     
    FormatCДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:40 | Сообщение # 1487
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Цитата (bmp)
    IMHO, 7, 12 и 13 версии Home - весьма неплохи и еще ни разу не подвели.

    Пока везёт.)) Осторожней с ним. Не у всех всё гладко, почитай.
    Совет - держать на диске только Основные разделы. По моим наблюдениям чаще всего проблемы возникают, когда Акронис работает с Логическими дисками в Дополнительном (Расширенном) разделе.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    Core-2Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:05 | Сообщение # 1488
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    FormatC, Не было проблем ни когда с Acronis TIH . В системе не стоит. Только CD & USB. Обсуждают его неумехи . Не читают инструкций и прочее.

    Вопросик маленький. Винт ноутбучный TOSHIBA 750 Gb новый (Апрель 2012) . Виден только в bios . Стучит сильно после HDD Regenerator. Отдали вот для тренеровок. С чего начать посоветуете Виктор ? С удара об коленку или вскрытия корпуса ? :)


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    FormatCДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:45 | Сообщение # 1489
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Цитата (Core-2)
    Виден только в bios .

    А в DOS Victoria и MHDD его видят? Подключать по SATA к десктопному компу и посмотреть. Режим контроллера AHCI, если включен, на время отключить при тестировании.
    В первую очередь проверить SMART и паспорт диска, потом можно слегка просканировать.
    Можно и фирменной утилью проверить DOS Diagnostic Tool Ver. 7.0 (For IDE/ATA/SATA Hard Drives) отсюда.

    Цитата (Core-2)
    Стучит сильно после HDD Regenerator.

    А что за нужда была его прогонять регенератором? Были бэды или после ударов винт?
    Стук ничего хорошего не сулит, но бывает стучит по причине неисправности всего лишь одного неисправного сектора в интимном месте.
    Отстучится и выходит в готовность или всё-таки останавливается? Мало информации обнародовала.
    Если останавливается, то проблема в служебке, не может прочитать. Это уже не починить в домашних условиях.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    Core-2Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:58 | Сообщение # 1490
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    FormatC, Да толком не подключала.Стучит довольно продолжительно. Regenerator не я использовала,а неумехи местные в сервисном центре,школьники-пионэры. Ударов не было.Винда колом встала просто . И новая не грузилась.

    Буду пробовать.Отпишу результаты.Главное знаю,с чего начать теперь.Спасибо. ^_^ С Рождеством !

    А если не останавливается ? Жаль не могу прям сейчас заняться.Срочная загрузка у меня нового Live Boot.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    bmpДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:00 | Сообщение # 1491
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    Не у всех всё гладко, почитай.

    Пробежал - большинство проблем связано с использованием Disk Director, а не True Image, либо кривые руки, типа развертывания Линевских разделов, которые практически не поддерживаются.


    Чайник - тоже USER

     
    FormatCДата: Вторник, 08.01.2013, 15:06 | Сообщение # 1492
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Цитата (bmp)
    большинство проблем связано с использованием Disk Director, а не True Image

    Согласен. Соотношение проблем от Disk Director и True Image примерно 15:1. Редко, но встречаются и проблемы от True Image, а последствия от него тяжелей для ифы. Выяснять полностью кто виноват: кривые ручки или сама программа, сам понимаешь, - нереально на расстоянии. Ну вот строчки одного из пострадавших в спойлере:



    Цитата (Core-2)
    А если не останавливается ?

    А если останавливается, то проблема с запорченной служебкой или с головкой, которая эту служебку читает. Ремонту не подлежит. Разбирай на магнитики, они там очень мощные, осторожней с ними. :)


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    ArletteДата: Вторник, 08.01.2013, 15:23 | Сообщение # 1493
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4646
    Статус:
    Цитата (bmp)
    большинство проблем связано с использованием Disk Director

    Всю жизнь у себя и у других делю-объединяю разделы оным инструментом и никакого форс-мажора!....ну еще мало-мало Парагоном.
    Правильно Виктор говорит....выбрать себе в опыте достойную-отработанную (и конечно она будет не самой последней) версию и работать с НЕЙ!....
    14-й Акронис свои же сделанные архивы на некоторых компах сделанные и там же восстановить не может....поврежденный говорит архив!
    12-й без проблем на любой машине!
    Цитата (FormatC)
    но ошибки программы тоже исключать нельзя

    Да пускай тот товарищ с загрузочным диском работает!....не знай чего там у людей в системе накуворычено....может и влияет чего!


     
    AplicatorДата: Вторник, 08.01.2013, 15:25 | Сообщение # 1494
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 46
    Статус:
    у меня проблем с акронисом не было, бэкапил только рэйды нулевые, а вот если менять версии при восстановлении - вполне может и появится какой-то нюанс, хотя несколько раз пробовал и другой версией восстанавливать, более старшей, само собой - тоже без проблем. Так что пока обвинить его не могу.
    Что касаемо переноса на новые харды - не знаю, не использовал для этого.

    Кстати, а что скажите про подобную прогу от Нортона?!
     
    ArletteДата: Вторник, 08.01.2013, 15:33 | Сообщение # 1495
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4646
    Статус:
    Цитата (Aplicator)
    Что касаемо переноса на новые харды - не знаю, не использовал для этого.

    Да все тоже самое должно получиться! ....только затем корректировка драйверов для оной машины и все будет работать!.....для ХР во всяком случае катит!


     
    InvalidДата: Вторник, 08.01.2013, 15:38 | Сообщение # 1496
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 226
    Статус:
    Arlette в своем -она репертуаре,

    уроки бесценные по компам -она нам раздает...

    у мну акронис 2011-прекрасно все бэкапит и отдает обратно


    P.S. Стишок сложился : "Много времени, ума, плюс терпения, труда - но зато твоя система не загнётся никогда !".
     
    Core-2Дата: Среда, 09.01.2013, 06:34 | Сообщение # 1497
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    Разбирай на магнитики

    Мне ближе вариант лодочных якорей . Как насобираю на якорь , куплю лодку. А по части моей проблемы с проводами HDD. Заменила на новые,- такая же хрень. Может потому,что изначально не включила AHCI ? Придётся винду перебивать . Не разворачивается она Акроном на AHCI даже с Universal Restore .


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    AplicatorДата: Среда, 09.01.2013, 10:18 | Сообщение # 1498
    Ученик
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 46
    Статус:
    есть мнение, что Symantec Norton Ghost 15 быстрее
     
    FormatCДата: Среда, 09.01.2013, 20:05 | Сообщение # 1499
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Цитата (Core-2)
    Может потому,что изначально не включила AHCI ? Придётся винду перебивать .

    AHCI не причём для показаний SMART. Не обращай внимания на эту мелочь. Значения RAW не растут? Ну, и всё, можно не переживать и забить.

    Цитата (Core-2)
    Не разворачивается она Акроном на AHCI

    А может, ну его? Заглянь в спойлер. ))


    Цитата (Aplicator)
    есть мнение, что Symantec Norton Ghost 15 быстрее

    Есть предложение её в гонках на Даккаре испытать? ;)
    Не понимаю я этого: быстрей-медленней. Главное - безупречность и надёжность. Хотя про Ghost ничего плохого не встречалось, в смысле - глюков. Сам ей уже года 4 не пользовался, нет нужды делать образы разделов HDD.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    bmpДата: Среда, 09.01.2013, 23:45 | Сообщение # 1500
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Цитата (FormatC)
    Попробуй програмку, которой я пользуюсь

    Вить, а как насчет этой?
    Тем паче, что есть акционная pro версия


    Чайник - тоже USER

     
    Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap