sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 02:34Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
Не работает устройство
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке обсуждаются проблемы, возникшие с устройствами, установленными на Вашем копьютере. В общем обсуждаем "железо".

Как задавать вопросы в разделе:

  • Описание вашего железа [стационарный компьютер или ноутбук, (материнская плата, процессор, видео, звук, жесткий диск - в зависимости от проблемы) и какая модель]
  • Какая операционная система (XP, Vista, Windows 7 или более раритетная, какой сервис пак, 32 или 64 бит)
  • Суть проблемы (что не работает, какая программа не запускается)
  • После чего проблемы начались (скачок напряжения, вирус, установка софта и т.д.)
  • Какие меры принимали до подачи вопроса (что пытались сделать или сделали самостоятельно)



  •  
    terraiДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:40 | Сообщение # 251
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Неа, не стала внешний покупать

    Ну тогда ещё и поработать на разборке-сборке придётся :)
    Ну и хорошо что стоит и работает.


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    FormatCДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:58 | Сообщение # 252
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    320 ГБ, подключен.

    Ну и приступай потихоньку. Уточню только - Вы скопировали нужные файлы с Е на С и D, потом Е отформатировали, а с С и D они тоже исчезли сами.
    Я к чему - хочу выяснить что нам точно нужно. Чтоб было меньше непоняток. А на С и D наверное до этого тоже были файлы, они то хоть на месте или
    за компанию улетели?

    И ещё меня интересует такой вопрос - Shadow эмулятор какой нибудь у вас в системе задействован? А то не могу понять почему исчезли файлы, а партиции
    остались целы. Противоречит всем законам организации файловой системы NTFS.

     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 00:24 | Сообщение # 253
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Вы скопировали нужные файлы с Е на С и D, потом Е отформатировали, а с С и D они тоже исчезли сами.

    Да.

    Quote (FormatC)
    А на С и D наверное до этого тоже были файлы, они то хоть на месте или
    за компанию улетели?

    Были, но часть улетела, а еще часть файлов, которая за долго до происшествия была удалена, восстановилась, но я об этом не просила :o

    Стоит Returnil, но я им пользуюсь редко. Обычно он отключен.

     
    FormatCДата: Вторник, 13.07.2010, 01:10 | Сообщение # 254
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    а еще часть файлов, которая за долго до происшествия была удалена, восстановилась, но я об этом не просила

    Это проделки службы восстановления системы. Больше некому.Отключите вы её. Одни неприятности вам создаёт. Как с защитой от вирусов
    у вас? Надёжно? Некоторые вири любят прятаться в этой системной папке восстановления(System Volume Information) .
    Или хоть по крайней мере оставте только для С восстановление. Остальное - отключить !!! Как у меня это посмотри.

    Добавлено (13.07.2010, 01:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (Anankae)
    Стоит Returnil, но я им пользуюсь редко. Обычно он отключен.

    Про неё знаю только, что тоже создаёт виртуальную систему и защищает основную. Ведь она тоже создаёт свой виртуалный логический раздел на партициях.
    И косвенно могла вызвать такой обвал при форматировании того раздела где она прилепила свой. Не берусь судить, я с ней не работал и тонкостей её не знаю.
    Это только предположение.
    Как продвигаются дела?

    Уже отключилась... Спокойной ночи! О результатах восстановления чиркни потом здесь.


    В первую очередь используй свой разум и лишь потом то, чем хочешь воспользоваться...
     
    bmpДата: Вторник, 13.07.2010, 07:30 | Сообщение # 255
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Стоит Returnil, но я им пользуюсь редко. Обычно он отключен.

    При наличии у Вас, Ань, Acronis TI этот инструмент не нужен вообще. У акрониса есть свой инструмент - Try&Decide

    Quote (FormatC)
    Это только предположение.

    FormatC, а не могло получиться конфликта Returnil (или системного восстановления) вот с этими службами? (опять же, как вариант)



    Чайник - тоже USER

     
    VladiKPSSДата: Вторник, 13.07.2010, 10:27 | Сообщение # 256
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (bmp)
    FormatC, а не могло получиться конфликта Returnil (или системного восстановления) вот с этими службами? (опять же, как вариант)

    Борис ,не думаю у Акрониса несколько другие критерии (функции) надзора ,а вот это Вы упускаете см. ниже.

    Quote (Anankae)
    Нет. Была программка EAZ-FIX Professional...
    Я полистал на форумах и не рискнул бы ставить. (вчера не вмешивался чтобы не мешать ,перекрестные советы - нет ничего страшнее ) а сегодня смотрю уже обсуждение полётов.Хотя и Returnil вместе с предыдущей + у Акрониса своя виртуалка (он же просит постоянно включится в контроль). Я не думаю что прошла переустановка её нельзя не заметить а откаты были ,иначе с С:\ не исчезло бы 50% записей (да и в восстановлении небось все диски отмечены .) поэтому часть данных туда часть сюда + ко всему как происходило копирование , если не тоталом а ХР-вским то с большими массивами он не справляется и остаются огрызки папок с сомнительными файлами. (сам терял архивы)

    Quote (FormatC)
    Отключите вы её.

    Я советую делать по другому ,если человек что-то меняет или ставит обязательно включить (однократно) System Volume Information (потом через некоторое время выключить) прога не понравилась удали и откати ,чище будет.Потом можно выключить (это как аптечка в авто)



    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    Core-2Дата: Вторник, 13.07.2010, 10:35 | Сообщение # 257
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    а откаты были ,иначе с С:\ не исчезло бы 50% записей

    Окаты не могли ведь случиться сами по себе после форматирования Е? Были видимо другие манипуляции.

    И если и случился откат системы восстановления,не проще было ли его отменить.
    Взможно ,ещё не поздно пройтись по системным точкам восстановления.Посмотреть даты,попробовать.

    Паника и поспешность однажды мне всё испортила, я не смогла потом восстановить ни Мб информации.
    Теперь предупреждаю друзей и знакомых зараннее - не паникуйте и не принимайте поспешных мер,тогда восстановление гарантировано.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    VladiKPSSДата: Вторник, 13.07.2010, 10:39 | Сообщение # 258
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Core-2,
    Полностью Ваш ,но не забывайте была паника ,"очумелые ручки" (я вчера анализировал от начала получалось мы перекрывали друг друга советами и получился экстрим). sun


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 12:40 | Сообщение # 259
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (Core-2)
    Окаты не могли ведь случиться сами по себе после форматирования Е? Были видимо другие манипуляции.

    В том-то и дело, что не было.
    Quote (Core-2)
    Взможно ,ещё не поздно пройтись по системным точкам восстановления.Посмотреть даты,попробовать.

    С самого начала прошлась и посмотрела, никаких дат нет, кроме 11 числа, как раз тот момент когда у меня загрузился комп после форматирования диска.
    Quote (Core-2)
    я не смогла потом восстановить ни Мб информации.

    Тоже самое, попробовала все проги, ничего не восстанавливается, вроде что-то предлагает, но ни с одним документом работать невозможно, при открытии выдает что поврежден.
    Я вот почитала, что в Акросинс есть такая штука как очистка системы, если я ее запущу, то что будет?
     
    VladiKPSSДата: Вторник, 13.07.2010, 12:45 | Сообщение # 260
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (Anankae)
    ТОже самое, попробовала все проги, ничего не восстанавливается,

    Посмотрите тут (ведь Вы так и не сказали что хотите востановить)

    http://sorus.ucoz.ru/forum/60-16628-1

    Сообщение # 25

    Я вот почитала, что в Акросинс есть такая штука как очистка системы, если я ее запущу, то что будет?
    Это клинер ,не советую у меня от него остался негатив ! Чистильщики пользуйте другие ,и не в этом случае.

    PS . Я СКАЗАЛ НЕ О ПРОГЕ А О СПИСКЕ что предлагает turboo-1-oo ! Разные виды восстановления ,на разные файлы !

    Вот что советуют: Core-2 Ваше мнение ..



    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 12:49 | Сообщение # 261
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Посмотрите тут (ведь Вы так и не сказали что хотите востановить)

    http://sorus.ucoz.ru/forum/60-16628-1


    Все хочу, и архивные и вордовские, видео я пререзакачаю, нестрашно, но остальные :'(
    Этой программкой и воспользовалась. Результат я написала выше.
     
    Core-2Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:58 | Сообщение # 262
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Я вот почитала, что в Акросинс есть такая штука как очистка системы, если я ее запущу, то что будет?

    Я не знаю.Не использую вообще полноценную программу.Она мне никчему,использую лишь диск ил флешку для создания резерва и восстановления в случае краха или атаки.
    Ваша ситуация очень странная,подобного никогда не было.Вирус? Сбой системы? Сумасшествие винчестера?Остаётся только гадать.
    Гадать не будем - думаем.

    Добавлено (13.07.2010, 12:58)
    ---------------------------------------------
    Остаётся тольк ERD. Но дистанционно обучить этому будет сложно. Потребуется анализ таблиц и восстановление. Можно потренироваться самой,предварительно скопировать уже имеющуюся инфу на новый винт и сохранить на случай краха. Я успешно работала с версией 6.5 ,тем более она на русском, только заточена для 7 и не знаю как будет работать с ХР.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 14:34 | Сообщение # 263
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (Core-2)
    Остаётся тольк ERD.

    А инструкции к этой программке ни у кого нет?
     
    Core-2Дата: Вторник, 13.07.2010, 15:10 | Сообщение # 264
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Внутренняя справка вроде существует,я сама первый раз запустила и восстановила целый раздел винта без потерь,можете просто попробовать,но предварительно сохранив важное на другом винте. Вот фото с монитора ,делала когда восстанавливала,всё на русском.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 18:49 | Сообщение # 265
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (Core-2)
    Внутренняя справка вроде существует,я сама первый раз запустила и восстановила целый раздел винта без потерь,можете просто попробовать,но предварительно сохранив важное на другом винте. Вот фото с монитора ,делала когда восстанавливала,всё на русском.

    У меня программа на английском, и такого меню нет, может кто знает, как на русский перевести? :o
     
    Core-2Дата: Вторник, 13.07.2010, 18:53 | Сообщение # 266
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Anankae)
    может кто знает, как на русский перевести?

    Проще думаю скачать русскую прогу. У меня версия 6.5 для 7.Даже не скажу как она поведёт себя с разделами ХР.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 18:53 | Сообщение # 267
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (Core-2)
    Проще думаю скачать русскую прогу.

    Я скачала с соруса, на скринах там русское меню и совершенно другое нежели у меня. У меня вроде как обычно все только на мониторе 2 значка: мой компьютер и еще какой-то, обозначен глобусом. Панель инструментов где вместо пуска "старт" и там уже на выбор, но опять же все по англицки
     
    Core-2Дата: Вторник, 13.07.2010, 18:59 | Сообщение # 268
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Я скачала с соруса, на скринах там русское меню.

    Если это 3 в 1, то запустите 6.5, попробуйте.Я не знала раньше,что на sorus это есть и качала с посторонних ресурсов.
    Если ничего не получится,то попробую завтра установить ХР в виртуалку,запустить там же ERD, и нащёлкать скриншотов.
    Конечно если это всё получится в виртуальной машине.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    ricciДата: Вторник, 13.07.2010, 19:11 | Сообщение # 269
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 268
    Статус:
    C вашего позволения - свои 5 коп.. Меня когда-то очень выручила прога Ontrack Easy Recovery, восстановила практически все файлы, даже после формата. Прога эта у меня в портабл. варианте (кст. вполне не сложная и на русском) давно, уже не помню, откуда брал. С тех пор лежит себе на флешке (с неё-же и запускается) до ...тьфу-тьфу. Если надо - могу выложить на обменник
     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 19:15 | Сообщение # 270
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (ricci)
    Меня когда-то очень выручила прога Ontrack Easy Recovery, восстановила практически все файлы, даже после формата. Прога эта у меня в портабл. варианте (кст. вполне не сложная и на русском) давно, уже не помню, откуда брал. С тех пор лежит себе на флешке (с неё-же и запускается) до ...тьфу-тьфу. Если надо - могу выложить на обменник

    Выложите, пожалуйста. Я все пробую.
    Quote (Core-2)
    то запустите 6.5, попробуйте

    она же вроде не для ХР. :(
     
    Core-2Дата: Вторник, 13.07.2010, 19:20 | Сообщение # 271
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Anankae)
    она же вроде не для ХР.

    Знаю,но думаю ей без разницы какую инфу в NTFS восстанавливать,хотя может я и не права. Попробую завтра в виртуалке как и говорила.
    Просто сейчас не успею,усну наверно.


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    ricciДата: Вторник, 13.07.2010, 19:59 | Сообщение # 272
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 268
    Статус:
    Прошу прощения за задержку.. Вот ссылка на Easy Recovery Pro, добавил в архив ещё одну прогу - R-Studio (сам не юзал, но отзывы о ней весьма лестные), обе портабельные и на русском
     
    FormatCДата: Вторник, 13.07.2010, 20:25 | Сообщение # 273
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Всем привет! Вижу Аннушка здесь. Быстренько прочитал. Новости не радуют. Будем продолжать тогда.
    Аннушка возьми прогу, она уже прямо с секторов
    берёт файлы без учёта MFT и даёт возможность их просматривать прямо во время сканирования и можешь сразу отмечать их для
    последующего восстановления. Доки, картинки, архивы, музон просматривает сразу во время скана как только найдёт.
    Недостаток- родных названий файлов не будет. Номерами назовёт. Выбирай режим FORMAT (после форматирования).
    Аннушка, а на других разделах С и D скан делала? Т.е. куда ты их копировала и они потом исчезли. Может там чего осталось?

    Добавлено (13.07.2010, 20:23)
    ---------------------------------------------
    ricci, спасибо за участие, но R-Studio у неё есть. Не помогает. Easy штука неплохая, но боюсь и ей не справится. Но пусть пробует, если
    захочет, а вдруг. Здесь очень невероятный случай. Объяснить произошедшее весьма затруднительно, настолько всё невероятно...

    Добавлено (13.07.2010, 20:25)
    ---------------------------------------------
    А Анна отключилась. Непонятно зачем. Подождём.

     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 20:34 | Сообщение # 274
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Аннушка, а на других разделах С и D скан делала? Т.е. куда ты их копировала и они потом исчезли. Может там чего осталось?

    На всех дисках сканировала, утерянные данные с С находит на диске Д, но не восстанавливает их, точнее вроде как и восстанавливает, но работать с ними невозможно, архивы не открываются, вроде как повреждены, картинки не просматриваются, музыка не играет, ворд открывает, но вместо текста там абракадабра на пару тройку строк хотя по весу там листы должны быть.
    Quote (FormatC)
    Аннушка возьми прогу, она уже прямо с секторов

    А как ей пользоваться? Она на английском, а я в нем ни бум-бум.
    Пробовала ERD, но что-то не хочет она ничего делать, тока загрузочную систему восстановить/заменить, а файлы не видит, нет их вроде как.
     
    FormatCДата: Вторник, 13.07.2010, 20:37 | Сообщение # 275
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Вообще, если диск был отформатирован и на него ничего не записывалось, то ищите утилиты по восстановлению таблицы разделов

    Влад, таблица разделов у неё в порядке. Таблица размещения файлов убита. Но ведь даже с секторов ничего не вытаскивается. Говорит ничего не может
    восстановить. С ума сойти. Я не могу понять что у неё произошло. Такого просто быть не может. Может Аля права. Вирь какой-то коварный поработал.

     
    VladiKPSSДата: Вторник, 13.07.2010, 20:39 | Сообщение # 276
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Я этого класса предлагал .

    PS Вик Как хорошо что вири существуют (есть на кого валить) .
    Если все что советовали было опробованно ... ууууууууу (а профессиональное восстановление дооорого)


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    FormatCДата: Вторник, 13.07.2010, 20:49 | Сообщение # 277
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    А как ей пользоваться? Она на английском, а я в нем ни бум-бум.

    Там всё просто. Запускаешь, табличку с советами закрываешь, выбираешь режим Format Recovery, жмёшь внизу
    таб NEXT. Она просмотрит какие у тебя устройства. Покажешь нужную партицию (букву диска) и дальше опять NEXT
    и предлагает отметить файлы каких типов желаете восстановить. Отмечаешь и Start - процесс пошёл.
    В левом окошке увидишь папки с расширениями в которые она складывает найденное.
    Открываешь нужную и в правом окне список файлов. Жмёшь на файл, внизу просмотр, читается -ставь галочку для
    восстановления. Не бойся. Эта прога ничего не пишет.Только читает. Не навредишь.

     
    terraiДата: Вторник, 13.07.2010, 20:50 | Сообщение # 278
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (Anankae)
    На всех дисках сканировала, утерянные данные с С находит на диске Д, но не восстанавливает их, точнее вроде как и восстанавливает, но работать с ними невозможно

    Anankae, я не вмешиваюсь в процесс - я предлагаю решение из собственного опыта. Три года достаточно плотно занимался восстановлением "потерянной" информации ( чужой ). У меня было одно обязательное условие - работаю только дома и на своём компе. Найдите кого-нибудь и дайте ему винт. И всё у вас получится.


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    ricciДата: Вторник, 13.07.2010, 20:51 | Сообщение # 279
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 268
    Статус:
    FormatC, не знаю, что там в действительности, но некогда озаботился похожей проблемой и определил для себя некий топ-лист рекомендуемых проф. программ. Если интересно, то вот некоторые из них:

    При желании можно найти

     
    FormatCДата: Вторник, 13.07.2010, 20:57 | Сообщение # 280
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Я этого класса предлагал .

    VladiKPSS, Я всё понимаю, но попробуй ей объяснить как это сделать.
    Quote (Anankae)
    Она на английском, а я в нем ни бум-бум.

    Понимаешь деликатность ситуации. Кроме того эта прога заточена на восстановление
    таблицы раздела, а тут уж непосредственно с секторов проги тянут и она говорит файлы повреждены.
     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 20:57 | Сообщение # 281
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (terrai)
    Найдите кого-нибудь и дайте ему винт.

     
    FormatCДата: Вторник, 13.07.2010, 21:03 | Сообщение # 282
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (ricci)
    Если интересно, то вот некоторые из них:

    Достойны моего внимания только две.
    Restorer2000
    Runtime's GetDataBack
    Остальное так себе.

    Добавлено (13.07.2010, 21:03)
    ---------------------------------------------
    Anankae, Что сейчас делаешь? Не темни...

     
    ricciДата: Вторник, 13.07.2010, 21:03 | Сообщение # 283
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 268
    Статус:
    FormatC, не спорю.
    ЗЫ. Всем - удачи! А мне -пора..
     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 21:05 | Сообщение # 284
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Anankae, Что сейчас делаешь? Не темни...

    Сканирую программкой, которую вы посоветовали.
    Quote (FormatC)
    Restorer2000, GetDataBack

    Пробовала этими программами, они так же дают описанный выше результат..
     
    VladiKPSSДата: Вторник, 13.07.2010, 21:07 | Сообщение # 285
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Программисту с работы? Но я с ним три года уже не разговариваю

    Если не избежать насилия то хоть удовольствие получить .. (а вдруг все гораздо проще ,и он об этом мечтает ?)


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    FormatCДата: Вторник, 13.07.2010, 21:07 | Сообщение # 286
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Сканирую программкой, которую вы посоветовали.

    Хоть что получается просмотреть ?

     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 21:09 | Сообщение # 287
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Хоть что получается просмотреть ?

    Пока нет, она еще сканирует.
     
    FormatCДата: Вторник, 13.07.2010, 21:09 | Сообщение # 288
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Пробовала этой программкой, она дает такой же результат как и три предыдущие.

    А ты в папках с именами циферками тоже смотрела?

    Какой раздел сканишь?

     
    terraiДата: Вторник, 13.07.2010, 21:10 | Сообщение # 289
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Но я с ним три года уже не разговариваю.

    Будет повод заговорить ;)
    Или ещё кого вспомни :)


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    FormatCДата: Вторник, 13.07.2010, 21:16 | Сообщение # 290
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (terrai)
    Будет повод заговорить

    Вряд ли это поможет, к сожалению. Сейчас бы хоть что-то спасти из особо нужного ей. Слишком нестандартный случай.

     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 21:20 | Сообщение # 291
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (terrai)
    Или ещё кого вспомни :)

    Quote (FormatC)
    А ты в папках с именами циферками тоже смотрела? Какой раздел сканишь?

    Смотрела все папки. Все удаленные файлы там есть, но после восстановления с ними невозможно работать., как и писала выше: архив не открывает, вордовских файлах текст отсутствует, вместо него фиг знает что, музыку не играет, картинки не показывает. Пока С.
     
    terraiДата: Вторник, 13.07.2010, 21:26 | Сообщение # 292
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Вряд ли это поможет, к сожалению.Слишком нестандартный случай.

    ИМХО случай скорее стандартный, а вот причина неизвестна.


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 21:32 | Сообщение # 293
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (terrai)
    ИМХО случай скорее стандартный, а вот причина неизвестна.

    Мне тоже интересно почему так произошло?! Ведь когда у меня рухнула система, я в аварийном режиме перенесла все данные на диск Д и потом, так же как и диск Е, форматировала диск С, но данные все сохранились, после переустановки системы я спокойно перенесла все данные обратно и все, а тут... :o
    Может мне попробовать установить на диск Е еще одну операционку и посмотреть что получится, потом удалю.
     
    FormatCДата: Вторник, 13.07.2010, 21:34 | Сообщение # 294
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (bmp)
    FormatC, а не могло получиться конфликта Returnil (или системного восстановления) вот с этими службами? (опять же, как вариант)

    Борис, всё возможно. Поэтому ставить на комп всё подряд не думая о совместимости, конечно, шаг рискованый.
    Я лично от бэкапов уже ушёл. Службу восстановления отрубаю. Делаю себе дистр с прогами. Час ставится, но
    зато всё есть, кроме антивирусника. Встраивал и антивирь, но потом не стал. Иногда хочется другой поставить.
    Остальной набор полный комплект. И оффис и шоп и кодеки и плейеры и просмотрщики и редакторы всякие.
    Ставится всё уже в Prepare режиме.

     
    terraiДата: Вторник, 13.07.2010, 21:37 | Сообщение # 295
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Может мне попробовать установить на диск Е еще одну операционку и посмотреть что получится, потом удалю.

    Попробуйте , но потом ничего не восстановите.


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    FormatCДата: Вторник, 13.07.2010, 21:40 | Сообщение # 296
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Может мне попробовать установить на диск Е еще одну операционку и посмотреть что получится, потом удалю.

    А система на воздух будет ставится? Затрет же сектора своими файлами. И как раз может самые нужные. Не надо этого.

     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 21:59 | Сообщение # 297
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Что значит Corrupt File? Поврежден что ли?
     
    FormatCДата: Вторник, 13.07.2010, 22:00 | Сообщение # 298
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Что значит Corrupt File? Поврежден что ли?

    Да, повреждён. Как некоторые чиновники.
    Что все Corrupt?

    И пожалуйста не пиши на винт ничего на этот. На тех разделах где были нужные тебе файлы не спеша пройдёшься ещё раз.
    У тебя же новый есть с ним и работай. если что надо на винт сгрузить. Может ты просто с прогами не так отработала.

     
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 22:02 | Сообщение # 299
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Что все Corrupt?

    Не все, но большая часть.
     
    ZDIODДата: Вторник, 13.07.2010, 23:25 | Сообщение # 300
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Anankae На данном этапе Ваших мытарств,пока ещё что-то на диске просматривается и оно Вам действительно дорого,самое верное решение предложил terrai
    Quote (terrai)
    Найдите кого-нибудь и дайте ему винт. И всё у вас получится.
    Конечно рвение Ваше почётно,но реанимация через "SMSки" не видя пациента ,да и без,хоть начальных знаний иноземного :o
    Что касается программ для восстановления HDD -Hiren's BootCD и Alkid Live CD&USB,там всё есть,но не всё на русском,особенно Hiren's BootCD в режиме DOS.Всё это тут на sorus есть!Вообщем как-то так,но за упорство +
     
    Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap