sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 15:48Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
Не работает устройство
Сан_СанычДата: Четверг, 27.05.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
В этой ветке обсуждаются проблемы, возникшие с устройствами, установленными на Вашем копьютере. В общем обсуждаем "железо".

Как задавать вопросы в разделе:

  • Описание вашего железа [стационарный компьютер или ноутбук, (материнская плата, процессор, видео, звук, жесткий диск - в зависимости от проблемы) и какая модель]
  • Какая операционная система (XP, Vista, Windows 7 или более раритетная, какой сервис пак, 32 или 64 бит)
  • Суть проблемы (что не работает, какая программа не запускается)
  • После чего проблемы начались (скачок напряжения, вирус, установка софта и т.д.)
  • Какие меры принимали до подачи вопроса (что пытались сделать или сделали самостоятельно)



  •  
    AnankaeДата: Вторник, 13.07.2010, 23:48 | Сообщение # 301
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    Quote (terrai)
    Найдите кого-нибудь и дайте ему винт. И всё у вас получится.
    Конечно рвение Ваше почётно,но реанимация через "SMSки" не видя пациента ,да и без,хоть начальных знаний иноземного :o
    Что касается программ для восстановления HDD -Hiren's BootCD и Alkid Live CD&USB,там всё есть,но не всё на русском,особенно Hiren's BootCD в режиме DOS.Всё это тут на sorus есть!Вообщем как-то так,но за упорство +

    Спасибо, но отдам винт в чужие руки, только если совсем припрет, так хотя бы, если совсем все потеряю или еще больше напортачу, я сама буду виновата и винить кроме себя некого будет

    FormatC, программа, которую вы посоветовали, выдала мне видеофайл в формате mpg весом в 45ГБ, посмотреть что это такое я не могу, может подскажете как его открыть, ни один из стоящих у меня проигрывателей справиться с этой задачей не в состоянии. :(

     
    bmpДата: Среда, 14.07.2010, 09:43 | Сообщение # 302
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    Что касается программ для восстановления HDD -Hiren's BootCD и Alkid Live CD&USBAlkid Live CD&USB,там всё есть,но не всё на русском,особенно Hiren's BootCD в режиме DOS.Всё это тут на sorus есть!Вообщем как-то так,но за упорство +

    Я об этом писал еще здесь, в начале обсуждения. На мой взгляд сейчас, когда есть второй ж/д, ничего нет легче, чем загрузиться с Alkid и прогнать по очереди всеми прогами для восстановления информации, а заодно и антивирями, вдруг действительно зловред. Хотя мне кажется, что все проще - умирает винт, медленно, но уверенно.
    Думаю, теперь для Ани не возникнет проблем по пользованию программами для восстановления - принцип пользования у них один.

    Есть бредовое решение, но нужен хороший канал (Увы ни я, ни Core2 в данной ситуации не помощники с нашим интернетом.):
    Team Viewer можно попробовать


    Чайник - тоже USER

     
    VladiKPSSДата: Среда, 14.07.2010, 10:13 | Сообщение # 303
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    bmp,
    У меня было когда-то так ,делал восстановление после удаления и форматирования раздела ,там еще стояла опера .Так в таком винегрете восстановилось.... Пришлость восстанавливать разными прогами + Диск директор ,но опера пропала .
    Я к тому что у нее разные архивы ,форматы .Надо восстанавливать сам раздел .


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    Core-2Дата: Среда, 14.07.2010, 11:38 | Сообщение # 304
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Вообще применение сторонних программ по работе с дисками могло привести к таким проблемам,когда разбивка диска производилась не средствами Windows или вперемешку.Ушла разметка.Пыталась эмулировать это в виртуальной машине,целый день просидела,результатов нет.Нужен полный крах видимо,который в данный момент не могу проделать на своей системе.

    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    bmpДата: Среда, 14.07.2010, 13:53 | Сообщение # 305
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    Я к тому что у нее разные архивы ,форматы

    У меня после полного форматирования диска (из 3 дисков в 1 единый, с дальнейшей сменой файловой системы и наката новых данных поверх) было восстановлено практически без потерь 120 гигов данных с помощью прог с Alkida (включая архивы Акрониса, которые эти же проги из под системы не видели). Причем Live CD был не первой свежести. Правда могут иметь место небольшие проблемы с названиями восстановленных файлов, но это мелочи по сравнению со спасенной информацией.

    Добавлено (14.07.2010, 13:53)
    ---------------------------------------------
    Интересная информация
    Только что позвонил знакомый и очень распинался по поводу полезности Alkid .
    Я вчера нигде не был в сети - сутки сидел без света. За это время у него (у знакомого) произошли следующие события:
    Он, используя Uninstall Tool, удалял игрушку с компа. В результате, кроме удаленной игры, еще и на диске D, где он хранил только свои данные - медиа, инсталяшки программ и игр, архивы Acronis (с архивами диска С), почтовый архив The Bat и прочую требуху, не осталось ни одного файла. OC - Vista, ноутбуку - 4 месяца.
    Никому ничего не напоминает ситуация?
    Восстановил он полностью с помощью программ с Alkid


    Чайник - тоже USER

     
    AnankaeДата: Среда, 14.07.2010, 14:05 | Сообщение # 306
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (bmp)
    Восстановил он полностью с помощью программ с Alkid

    Обязательно попробую (только бы еще знать как с ней работать), пока удалось восстановить один видеофайл, причем программа восстанавливала его при сканировании каждого раздела диска.
     
    VladiKPSSДата: Среда, 14.07.2010, 14:44 | Сообщение # 307
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (bmp)
    Он, используя Uninstall Tool, удалял игрушку с компа. В результате......

    Я вообще не понимаю подобых ситуаций , разве что в проге "казачёк засланый".


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    bmpДата: Среда, 14.07.2010, 15:58 | Сообщение # 308
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (VladiKPSS)
    разве что в проге "казачёк засланый"

    Или где-нибудь на машине сидит и ждет, когда же хозяин начнет что-либо удалять?

    Добавлено (14.07.2010, 15:55)
    ---------------------------------------------

    Quote (Anankae)
    только бы еще знать как с ней работать

    Записываете образ на болванку (мне кажется, что это лучше сделать UltraISO), устанавливаете 1-й загрузкой загрузку с CD/DVD и запускаете компьютер с этим диском в приводе. 5-10 минут ждете (в зависимости от конфигурации вашего железа) и получаете оперативной памяти Винду с установленными программами. Работаете как с обычной системой. Меню ПУСК - Программы и т.д. Запускаете программы и пытаетесь сохранить то, что они найдут (или удалить, если запускали антивирус)
    Обязательно:
    -Диск из привода не вынимать
    -Если будете применять USB диск, флешку и т.п., то они должны быть подключены на момент загрузки системы с Alkid

    Перечень программ для восстановления, размещенных на диске - здесь, поищите в сети их описание. Работа с ними что на обычной винде, что с диска Alkid ничем не отличаются

    Добавлено (14.07.2010, 15:58)
    ---------------------------------------------
    При работе с Alkid могут поменяться буквы дисков - размер знаете, на букву внимания не обращайте. При загрузке с обычной системы все встанет на свои места.
    То есть диск С может стать диском D и т.п.


    Чайник - тоже USER

     
    w49Дата: Среда, 14.07.2010, 17:37 | Сообщение # 309
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    На работающем компьютере стал менять CD-RW дисковод. Похоже, что ему пришел "пипец".
    Признаки жизни последнего пропали. Можно что-то предпринять, или дисковод испорчен полностью?
     
    abagiДата: Среда, 14.07.2010, 20:21 | Сообщение # 310
    Бакалавр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 323
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Объяснить произошедшее весьма затруднительно, настолько всё невероятно...

    Меня терзают смутные сомнения: не мог-ли сыграть эту злую шутку бекап Acronis'а? Не случилось ли бекапа вместо удаления? Я не знаю, как работает архив в этом случае (хоть и не должен), а может Анна как-то не так или не то с ним делала.

    Quote (Anankae)
    Может мне попробовать установить на диск Е еще одну операционку и посмотреть что получится, потом удалю.

    В Вашем случае установка второй системы - это лучшее, что можно сделать сейчас. Но только на новый диск, предварительно разбив его на разделы (как - надеюсь уже знаете).

    Quote (Anankae)
    но отдам винт в чужие руки, только если совсем припрет, так хотя бы, если совсем все потеряю или еще больше напортачу, я сама буду виновата и винить кроме себя некого будет

    Смотрите, что бы именно это и не стало главной ошибкой! (Советовать легче, чем действовать! Сам никогда не сделал бы так! Только самому пробивать стенку, даже головой. Что там за ней - потом увижу!).

    Quote (w49)
    На работающем компьютере стал менять CD-RW дисковод.

    Очень неосмотрительно! Непонятно только: который дисковод не работает? Старый, новый или оба? Что показывает BIOS в периферийных устройствах? Дисковод отсутствует? Если есть - нужны драйверы. Если нет - хуже, но нужны дополнительные данные.


    Поживем - увидим!
     
    w49Дата: Среда, 14.07.2010, 21:02 | Сообщение # 311
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    Quote
    Благодарю за ответ.
    Попробую разобраться.
    Дисковод б/ушный, купил на рынке и решил поставить.
    Не знал, что надо обязательно отключать комп...

    Добавлено (14.07.2010, 21:02)
    ---------------------------------------------
    Хочу спросить, как установить HDD в BIOSe, чтобы был первым. У меня он все время устанавливается вторым, даже после того, как перемычку на Харде установил на МАСТЕР.
    ОС грузится, работает, но немного тормозит. Я не спец, но думаю, что из-за неправильной установки.
    Меня интересует - как установить Хард первым в БИОСе.
    Если кто знает ответьте.
    Благодарю за ответ.

     
    FormatCДата: Среда, 14.07.2010, 21:05 | Сообщение # 312
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Всем привет.
    Quote (Anankae)
    FormatC, программа, которую вы посоветовали, выдала мне видеофайл в формате mpg весом в 45ГБ, посмотреть что это такое я не могу, может подскажете как его открыть,

    Не ваш это файл. Это или ошибка программы при сборке фрагментированного файла или непонятно что. У вас же небыло таких огромных файлов.

    Quote (Anankae)
    пока удалось восстановить один видеофайл

    И что же Анна, только один этот файл и больше ничего??? ...... У меня нет слов. При любом крушении такого не бывает! Если только винт накроется.
     
    bmpДата: Среда, 14.07.2010, 22:16 | Сообщение # 313
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Quote (w49)
    У меня он все время устанавливается вторым

    IDE или SerialATA?


    Чайник - тоже USER

     
    w49Дата: Среда, 14.07.2010, 22:17 | Сообщение # 314
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    IDE
     
    bmpДата: Среда, 14.07.2010, 22:39 | Сообщение # 315
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Сидят на одном шлейфе?

    Чайник - тоже USER

     
    w49Дата: Среда, 14.07.2010, 22:52 | Сообщение # 316
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    <<<Сидят на одном шлейфе?>>>

    Он один. Там (в к-ре)был так установлен ХДД.
    Я туда залез поменять старый на другой, а в БИОСе выскакивает ХДД вторым.
    Как его поставить в БИОСе первым, случайно не подскажете?
     
    bmpДата: Среда, 14.07.2010, 23:16 | Сообщение # 317
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Я правильно понял?: вы вынули старый винт, на его место поставили новый. Перемычка на мастер установлена, но диск отражается как 1, вместо 0, а 0 отсутствует. Кроме того, судя по всему, на этом же шлейфе тот самый пресловутый привод, о котором вы писали выше.
    Пробуйте:
    1. Поменять привод и диск таким образом, чтобы диск висел на конце шлейфа
    2. Выньте вообще перемычку и попробуйте без нее
    3. Поставьте перемычку в положение Cable select (диск соответственно - на конец шлейфа)


    Чайник - тоже USER

     
    w49Дата: Среда, 14.07.2010, 23:21 | Сообщение # 318
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    <<<1. Поменять привод и диск таким образом, чтобы диск висел на конце шлейфа
    2. Выньте вообще перемычку и попробуйте без нее >>>
    В этих двух положениях я уже пробовал, - всё так-же.

    А вот про:
    <<<3. Поставьте перемычку в положение Cable select (диск соответственно - на конец шлейфа)>>>
    Попробую.
    Спасибо!

     
    FormatCДата: Среда, 14.07.2010, 23:23 | Сообщение # 319
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (w49)
    Он один. Там (в к-ре)был так установлен ХДД.

    Один шлейф или дисковод? Точней пишите...

    Похоже на СД перемычка мастером у него стоит ещё. Надо переставить на Slave

     
    w49Дата: Среда, 14.07.2010, 23:25 | Сообщение # 320
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    Один шлейф идёт от материнки к Харду
     
    FormatCДата: Среда, 14.07.2010, 23:27 | Сообщение # 321
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (w49)
    Один шлейф идёт от материнки к Харду

    А СД тоже на этом шлейфе?

     
    w49Дата: Среда, 14.07.2010, 23:28 | Сообщение # 322
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    Quote (w49)
    А СД тоже на этом шлейфе?

    Нет. Разные.
     
    FormatCДата: Среда, 14.07.2010, 23:30 | Сообщение # 323
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Так поменяй шлейфы местами и всё! С СД на Хард и наоборот.
    Но из за этого не тормозило бы.
     
    w49Дата: Среда, 14.07.2010, 23:33 | Сообщение # 324
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    Quote (w49)
    Так поменяй шлейфы местами и всё! С СД на Хард и наоборт.

    На материнке не трогать, только концы двух шлейфов.
    И всего делов?
     
    FormatCДата: Среда, 14.07.2010, 23:35 | Сообщение # 325
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (w49)
    На материнке не трогать, только концы двух шлейфов. И всего делов?

    Ну да! Конроллеры поменяются местами. Можно и на маме поменять. А там не трогать.

     
    w49Дата: Среда, 14.07.2010, 23:38 | Сообщение # 326
    Студент
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 139
    Статус:
    Quote (w49)
    Ну да! Конроллеры поменяются местами. Можно и на маме поменять. А там не трогать

    Спасибо!
     
    ZDIODДата: Четверг, 15.07.2010, 02:10 | Сообщение # 327
    Доцент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус:
    Quote (bmp)
    Интересная информация

    Аномальные эффекты и ЖАРА!Я сегодня,точнее вчера и сам офигел!Поставил на заряд КПК ,утром цапе и на работу.В метро открываю -на SD пусто,2 гига инфы как ветром сдуло,при этом SD чистая и совершенно рабочая,как впрочем и сам КПК. %)
    Quote (abagi)
    Меня терзают смутные сомнения: не мог-ли сыграть эту злую шутку бекап Acronis'а?
    -Очень даже похоже,ибо
    Quote (Anankae)
    mpg весом в 45ГБ

    Anankae Думаю диски Ваши совершенно рабочие,а чудо такое могло произойти,если меняли размер дисков а потом накатили восстановление Acronis.Решать конечно Вам,но я бы сейчас сделал полный формат(низко уровневое форматирование) ВСЕХ дисков НЕ МЕНЯЯ РАЗМЕРЫ РАЗДЕЛОВ!Естественно в NTFS и заострить внимание на размеры до и после формата разделов,ну а потом,не устанавливая Windows, с Alkid Live CD повторить восстановление,начиная с фоток-(jpeg).
     
    AnankaeДата: Четверг, 15.07.2010, 17:40 | Сообщение # 328
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    Anankae Думаю диски Ваши совершенно рабочие,а чудо такое могло произойти,если меняли размер дисков а потом накатили восстановление Acronis.Решать конечно Вам,но я бы сейчас сделал полный формат(низко уровневое форматирование) ВСЕХ дисков НЕ МЕНЯЯ РАЗМЕРЫ РАЗДЕЛОВ!Естественно в NTFS и заострить внимание на размеры до и после формата разделов,ну а потом,не устанавливая Windows, с Alkid Live CD повторить восстановление,начиная с фоток-(jpeg).

    Не меняла я размер дисков. Как были, так и стоят разделы первоначально заданных размеров. Антивирусная защита стоит, ничего на вирусы не говорила, хотя может и пропустила, не сканировала еще диск. Не помню говорила я или нет, но моя систем и диски сейчас в том виде, в котором были, когда я делала с нее резервную копию. %)
    Вот мне интересно если я отформатирую все разделы, а потом с помощью Акрониса восстановлю, программы работать будут или придется их заново переустанавливать?
    P.S. А может мне вообще не стоит ничего делать пока жара не спадет?
     
    Core-2Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:18 | Сообщение # 329
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Quote (Anankae)
    а потом с помощью Акрониса восстановлю

    У Вас есть резервные копии всех разделов?


    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    AnankaeДата: Четверг, 15.07.2010, 18:41 | Сообщение # 330
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (Core-2)
    У Вас есть резервные копии всех разделов?

    Конечно, сделала перед использованием ERD.
     
    Core-2Дата: Четверг, 15.07.2010, 19:18 | Сообщение # 331
    Академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1678
    Статус:
    Повторное форматирование,думаю, ещё больше затрёт информацию. Раз уж есть резервные копии,то можно попробовать удалить раздел Е. При помощи ERD Disk Commander восстановить его,опираясь на размер предложенных таблиц и даты. Если поможет,то поступить так же со всеми разделами,предварительно отключив второй новый винт с сохранёнными там копиями.

    «Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
     
    terraiДата: Четверг, 15.07.2010, 19:26 | Сообщение # 332
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (Anankae)
    А может мне вообще не стоит ничего делать пока жара не спадет?

    Стоит, стоит - продолжать пользоваться компом :)
    И уменьшать соответственно шансы :D


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    abagiДата: Четверг, 15.07.2010, 20:36 | Сообщение # 333
    Бакалавр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 323
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    ....не мог-ли сыграть эту злую шутку бекап Acronis'а?....
    -Очень даже похоже...

    Quote (Anankae)
    Не помню говорила я или нет, но моя систем и диски сейчас в том виде, в котором были, когда я делала с нее резервную копию

    А вот последовало и подтверждение предположения!!!
    Остается только домысливать, как это было!



    Поживем - увидим!
     
    FormatCДата: Четверг, 15.07.2010, 22:59 | Сообщение # 334
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Всем горячо желающим помочь Анне мой привет! Все так переживают, как за себя. Это радует. Спасибо всем от меня.
    Только помните главное - не навредить!

    Добавлено (15.07.2010, 22:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (Core-2)
    Раз уж есть резервные копии,то можно попробовать удалить раздел Е.

    Резервные копии чем делались??? Каков размер этой резервной копии? И когда он делался? Уже после катастрофы или до???
    Аннушка этот вопрос к Вам. Если после катастрофы и маленький размер, значит в этой копии элементы файловой системы и те файлы, которые вы и сейчас
    видите в проводнике - грош цена этой копии. Надеятся на неё просто опасно. Если уж и делать копию то только со всеми данными, которые лежат на секторах,
    даже если их не видно. Есть программы, которые делают полный клон диска. Именно посекторный. Но это значит превратить второй новый диск в клон первого и
    перестать им пользоваться. Это для вас неприемлемо - некуда будет сохранять. Потерпите до выходных. Дайте мне время продумать наилучший выход
    для такой операции. Были бы вы опытный пользователь, то проблем бы небыло. А так приходится учитывать это.

     
    bmpДата: Четверг, 15.07.2010, 23:12 | Сообщение # 335
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Anankae, положите в копилку и это
    Quote (FormatC)
    Посекторный образ эти программы не делают.

    Делают. Маленький кусочек инструкции из Acronis TI

    Но вот создавала ли его Аня в посекторном режиме?

    Добавлено (15.07.2010, 23:12)
    ---------------------------------------------
    Ань, вы все-таки определитесь, какие данные вам нужно спасать. IMHO, систему можно не трогать, ее проще потом будет переустановить. А вот что из хранимого и уничтоженного вам дорого как память - вопрос вопросов.
    Но главное - никаких телодвижений, пока не будет какого-либо решения общественного разума ;)


    Чайник - тоже USER

     
    FormatCДата: Четверг, 15.07.2010, 23:51 | Сообщение # 336
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (bmp)
    Делают. Маленький кусочек инструкции из Acronis TI

    Если эта может делать и жмёт этот образ, то тогда ей и карты в руки. Я то уже писал, что бэкапами не пользуюсь и Акронисами не интересуюсь. Только свой Дистр!
    Тогда Аннушке надо так и сделать, а может уже и сделала, а мы тут голову ломаем. Ау Анюта, просвети нас по этому вопросу пожалуйста.
    Спасибо Борис за намёк. Очень кстати. Тогда после такого бэкапа делай с диском что угодно. Только с Акронисом вся консультация на тех, кто его знает.

     
    AnankaeДата: Пятница, 16.07.2010, 04:03 | Сообщение # 337
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Резервные копии чем делались??? Каков размер этой резервной копии? И когда он делался? Уже после катастрофы или до???
    Аннушка этот вопрос к Вам. Если после катастрофы и маленький размер, значит в этой копии элементы файловой системы и те файлы, которые вы и сейчас видите в проводнике

    Делались, после катастрофы, размер у них маленький.
    Quote (bmp)
    Но вот создавала ли его Аня в посекторном режиме?

    Нет, не создавала.
    Quote (bmp)
    Ань, вы все-таки определитесь, какие данные вам нужно спасать.

    Документы, на создание которых я потратила уйму времени и сейчас, чувствую, надо начинать заново.
    Quote (bmp)
    Но главное - никаких телодвижений, пока не будет какого-либо решения общественного разума ;)

    Слишком поздно, я пошла в разнос.
    Quote (FormatC)
    а может уже и сделала, а мы тут голову ломаем.

    Не делала. И уже не буду.
    Quote (bmp)
    Ань, новый диск поставила?

    Поставила.
    Quote (bmp)
    Сделай архив (сохранив его на новый диск) нынешнего состояния старого диска. Только выбери все три своих логических диска и поставь галочку Архивировать в посекторном режиме. Это хоть как то предотвратит дальнейшее затирание имеющихся на нем файлов на случай возможного восстановления из резервной копии

    Поздно, я новой диск уже отключила и немного поработала со старым в ERD.
     
    VladiKPSSДата: Пятница, 16.07.2010, 14:09 | Сообщение # 338
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:

    Кто нибудь знает такую ? Правда эта енгл. но если хорошая ,может Anankae подойдет ?

    Я вот все думаю, может стоит попробовать вот так...
    Самый лучший вариант ! Но нужен человек имеющий практику удалённого доступа (для реагирования).

    Или не-то друг ,не-то враг .Не знаю как в России а у нас восстановление диска дорого и не гарантированно .


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    bmpДата: Пятница, 16.07.2010, 14:49 | Сообщение # 339
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2812
    Статус:
    Я вот все думаю, может стоит попробовать вот так
    Тем более, что network edition у нас еще живая здесь


    Чайник - тоже USER

     
    AnankaeДата: Пятница, 16.07.2010, 15:34 | Сообщение # 340
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (bmp)
    Тем более, что network edition у нас еще живая здесь

    Есть у меня эта программка, через удаленный доступ не пробовала, а так сканировала ей. Безрезультатно, файлы видеть-то видит, и даже вроде как восстанавливает, вот только работать с ними нельзя: для просмотра видео либо нет кодеков, либо ошибка - смотря какой плеер; в вордовских документах нет текста, только абракадабра на три строчки, архивы повреждены, а по весу все впорядке.
     
    terraiДата: Пятница, 16.07.2010, 21:24 | Сообщение # 341
    Ассистент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 798
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Есть у меня эта программка, через удаленный доступ не пробовала

    Anankae, а и не стоит. Вдруг "не знаю кто, что" попадётся :D
    Как потом выкручиваться будете? Всякое бывает :)


    «Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
     
    FormatCДата: Пятница, 16.07.2010, 22:51 | Сообщение # 342
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Всем привет ! Я уже здесь. Сейчас продолжим.

    Аннушка вот продолжение как от битого сектора избавиться Продолжение

    Добавлено (16.07.2010, 22:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Anankae)
    Проверила, ужас просто. Err x 1 красных 0 желтых 28

    Добавлено (16.07.2010, 22:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (VladiKPSS)
    Я вот все думаю, может стоит попробовать вот так... Самый лучший вариант ! Но нужен человек имеющий практику удалённого доступа (для реагирования).

    Такого опыта нет. Не приходилось. В локалке немного и всё.Да и с трафиком проблемы. Всего 2 гига на месяц и половина
    уже растрачена. А оставшейся на час максимум хватит. За час что сделаешь? Она уже несколько дней сражается и безрезультатно.
    И где гарантия, что используя чей то сервис вы будете вне поля их внимания? terrai тоже предупреждает об этом.

     
    VladiKPSSДата: Пятница, 16.07.2010, 23:23 | Сообщение # 343
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Тогда остается два варианта : 1) И не друг и не враг (т.к. этот на работе компьютерщик). 2) Поднять руку и резко опустив произнести ... (т.к. я бы уже запутался в таком количестве вариантов).

    Сурок
    ...Не пойму, как сочетается низкоуровневое форматирование и восстановление...
    Думаю подразумевалось что есть зловреды .На загрузочных секторах.


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    СурокДата: Пятница, 16.07.2010, 23:24 | Сообщение # 344
    Бакалавр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус:
    Quote (ZDIOD)
    но я бы сейчас сделал полный формат(низко уровневое форматирование) ВСЕХ дисков НЕ МЕНЯЯ РАЗМЕРЫ РАЗДЕЛОВ!Естественно в NTFS и заострить внимание на размеры до и после формата разделов,ну а потом,не устанавливая Windows, с Alkid Live CD повторить восстановление,начиная с фоток-(jpeg).

    Чешу в затылке. Не пойму, как сочетается низкоуровневое форматирование и восстановление. Я не цепляюсь к словам и ничего личного. Может мы о разном думаем.


    И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
     
    AnankaeДата: Пятница, 16.07.2010, 23:27 | Сообщение # 345
    Бакалавр
    Группа: Старожилы
    Сообщений: 274
    Статус:
    Quote (FormatC)
    А что ERD? Как успехи?

    Никак, почти все тоже самое, восстановился еще один видео файл. Все программы видят потерянные файлы на диске Д, хотя изначально все было на С и никуда не перемещалось вообще. То что находят на С восстанавливается отлично, НО... все эти файлы (вордовские и архивы) есть у меня, они были сохранены и перемещены на Д еще до краха ОС, единственное восстановленное из утерянного это 2 видеофайла. Все же что находит на диске Д нерабочее, кстати некоторые из этих же файлов программы находят на диске Е (который форматировался), но все они так же нерабочие. Еще проги показывают эти файлы на диске, как минимум, в количестве 6 экземпляров каждый.
     
    VladiKPSSДата: Пятница, 16.07.2010, 23:42 | Сообщение # 346
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Архивы, пусть и нерабочие

    Виктор у друга была бяка в загрузаочных секторах удалилась утилитой из Win 95 там была низкоуровневая . А в сети когда-то читал про спец проги читающие после низ-форм. но с ценоой.


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    FormatCДата: Суббота, 17.07.2010, 00:10 | Сообщение # 347
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Сурок)
    Чешу в затылке. Не пойму, как сочетается низкоуровневое форматирование и восстановление.

    Низкоуровневое форматирование это таблетка от всех проблем. Тогда голова о восстановлении болеть не будет.
    Нечего будет восстанавливать.

    Добавлено (17.07.2010, 00:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (VladiKPSS)
    .PartitionTableDoctor

    Партиции то как раз и целые. Эта прога нужна когда винт потерял партиции и выглядит как неразбитый на партиции.
    И восстанавливает лишь запись в конце самого первого сектора (CHS001). Здесь она никчему.

     
    VladiKPSSДата: Суббота, 17.07.2010, 00:13 | Сообщение # 348
    Профессор
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 1465
    Статус:
    Quote (FormatC)
    Партиции то как раз и целые

    ..... Когда с вашим диском случится какая-либо неприятность (исключая полный выход из строя устройства), то Partition Table Doctor автоматически проверяет и восстанавливает главную загрузочную запись, таблицу размещения файлов и загрузочный сектор раздела, на котором произошла ошибка. Восстанавливает удаленные, потерянные и испорченные разделы FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5, EXT2, EXT3, SWAP на жестких дисках IDE/ATA/SATA/SCSI......


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
     
    FormatCДата: Суббота, 17.07.2010, 00:14 | Сообщение # 349
    Академик
    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 2103
    Статус:
    Quote (Anankae)
    Никак, почти все тоже самое

    Сочувствую, но чем могу, помогаю. Продолжение забрала?

     
    СурокДата: Суббота, 17.07.2010, 00:18 | Сообщение # 350
    Бакалавр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус:
    FormatC, и я о том же. Когда мне нужно убить буквально всё, то его и запускаю. При этом стираются даже сами разделы. Жёсткий потом надо заново разбивать. Вот и чесал в затылке, думая о каком восстановлении может идти речь. Ладно, пришёл к выводу, что скорее всего это была мысль о помощи изложенная немного не так. Чего тут придираться то.

    И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
     
    Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Не работает устройство (проблемы с "железом")
    Поиск:


    SORUS 2008-2024 | Sitemap