sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 01:17Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Зайдите сюда, задавайте вопросы и мы Вам ответим
Зайдите сюда, задавайте вопросы и мы Вам ответим
Ирина007Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:48 | Сообщение # 301
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус:
Подскажите, пожалуйста, какие программы для записи видео на DVD автоматически подгоняют размер видео под размер болванки? К примеру, несколько видеофайлов общим размером 5,3 ГБ надо "прожечь" на диск 4,7 ГБ. (Естественно, я понимаю, что качество видео при этом ухудшается, но все-таки...) :o

P.S: Желательно, чтобы поддерживалась функция создания меню диска

 
Ирина007Дата: Пятница, 12.02.2010, 20:30 | Сообщение # 302
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус:
Quote (bmp)
Nero Recode - входит в стандартную установку Nero

Проблема в том, что Nero Recode поддерживает только файлы DVD-видео, остальные форматы не поддерживаются, придется конвертировать, а это долго... :o

 
stelspro94Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:29 | Сообщение # 303
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
Кто что посоветует для открытия изображений в формате "jp2"!!!
 
ivanzurДата: Пятница, 12.02.2010, 22:54 | Сообщение # 304
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус:
bmp, а што это у тебя за подпись? мозила??? :D
 
stelspro94Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:46 | Сообщение # 305
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
bmp, мне нужна ссылка конкретно на файл!!!
 
terraiДата: Суббота, 13.02.2010, 00:52 | Сообщение # 306
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус:
stelspro94, да можно и Здесь

«Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
 
ZDIODДата: Суббота, 13.02.2010, 02:15 | Сообщение # 307
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус:
Quote (Ирина007)
Подскажите, пожалуйста, какие программы для записи видео на DVD

Можете обратить внимание на AVI TO DVD 1.2 Rus тут
 
TCFEKДата: Суббота, 13.02.2010, 02:48 | Сообщение # 308
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Quote (bmp)
Вот и я о том же.

А я гну свою линию исходя из того что контроллеры USB, скорее всего, работают удовлетворительно, а вот с
настройками IDE и (или) SATA (нет информации) в BIOS-е не совсем ясно.
Дружище обещал скрины показать. Предполагаю, что при отклонениях в вышеупомянутом, система и в диспетчерах
управления железом обязана проявить инфу в аномальном виде. Возможно, я сильно преувеличиваю глубину того
места, откуда уши растут ... Есть еще банальная справка "Сведения о системе" (Стандартные > Служебные).
Кроме того не сказано - недавно возникло или отродясь ?
...................................................................................................................
ЭХ !!! Как МНОГО в этих буквах: TeamViewer ... как раз Сан Саныч подогнал свежатину -
дай Бог ему всего ...
 
Ирина007Дата: Суббота, 13.02.2010, 07:28 | Сообщение # 309
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус:
Quote (ZDIOD)
Можете обратить внимание на AVI TO DVD 1.2 Rus

Quote (bmp)
Можно взять DVD Shrink или VirtualDub.

bmp, ZDIOD, спасибо за помощь. ^_^ Скачала. Буду пробовать и выбирать наиболее приемлемую для себя.

Quote (bmp)
А вам бы хотелось все в одном?

Конечно, уж так, видимо, устроена человеческая натура: всегда хочется большего и лучшего... :)

 
AnankaeДата: Суббота, 13.02.2010, 10:12 | Сообщение # 310
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 274
Статус:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как воспользоваться ретриалом для плагинов аквис? Никогда не пользовалась и даже не представляю с чего начинать :o Если просто запускать, то выдает, что нет доступа.
 
TCFEKДата: Суббота, 13.02.2010, 11:55 | Сообщение # 311
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Quote (Anankae)
как воспользоваться ретриалом для плагинов аквис?

1. Естественно, закрываете программу.
2. Запускаете файлик AKVIS_Retrial.
Появится сообщение:
AKVIS Universal ReTrial
by instance for samforum.ws, ХХХ

Найдено триальных счетчиков AKVIS: ХХХ
Из них успешно удалено: ХХХ

 
AnankaeДата: Суббота, 13.02.2010, 12:15 | Сообщение # 312
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 274
Статус:
Quote (TCFEK)
1. Естественно, закрываете программу.
2. Запускаете файлик AKVIS_Retrial.
Появится сообщение:
AKVIS Universal ReTrial
by instance for samforum.ws, ХХХ

Найдено триальных счетчиков AKVIS: ХХХ
Удалено триальных счетчиков AKVIS: ХХХ

В том-то и дело, что не запускается, пишет что доступа нет.

 
TCFEKДата: Суббота, 13.02.2010, 12:18 | Сообщение # 313
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Quote (Anankae)
пишет что доступа нет.

Пишет только эти два слова ?
 
AnankaeДата: Суббота, 13.02.2010, 12:23 | Сообщение # 314
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 274
Статус:
Пишет "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно у вас нет нужных прав доступа к этому объекту"
 
TCFEKДата: Суббота, 13.02.2010, 12:27 | Сообщение # 315
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Quote (Anankae)
Пишет ...

Возможно, что какая либо из антивирусов и др. блокирует ?
 
AnankaeДата: Суббота, 13.02.2010, 12:42 | Сообщение # 316
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 274
Статус:
Quote (bmp)
А какая у вас операционная система?

XP SP3

Quote (TCFEK)
Возможно, что какая либо из антивирусов и др. блокирует ?

Отключала все, тоже самое выдает.
 
IGORUДата: Суббота, 13.02.2010, 12:49 | Сообщение # 317
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус:
Всем привет! Кандагара никто хорошего не встречал?
а тут на летит... качество фу...
http://letitbit.net/downloa....vi.html

http://vip-file.com/downloa....vi.html

http://shareflare.net/downloa....vi.html

 
TCFEKДата: Суббота, 13.02.2010, 12:54 | Сообщение # 318
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Quote (Anankae)
Отключала все
 
AnankaeДата: Суббота, 13.02.2010, 13:06 | Сообщение # 319
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 274
Статус:
Quote (TCFEK)
Можно скрины:
1. Запущенных процессов (диспетчер задач) ?
2. Свойства: AKVIS_Retrial > вкладка Безопасность ?

А попроще можно? Я в этом ничего не понимаю. Если вы имеете ввиду зайти в свойства AKVIS_Retrial, то там вкладка безопасность отсутствует.
 
PrividenieДата: Суббота, 13.02.2010, 13:56 | Сообщение # 320
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 139
Статус:
Quote (IGORU)
Всем привет! Кандагара никто хорошего не встречал?
а тут на летит... качество фу...
http://letitbit.net/downloa....vi.html

http://vip-file.com/downloa....vi.html

http://shareflare.net/downloa....vi.html


Де ж вы его счас в хорошем качестве в интернете найдёте, это где то через месячишко другой только в НОРМАЛЬНОМ качестве появится. Так что ждите.

Хи, :) Народ, я туточки надысь ночью решил спытать свои силы в уроке "Аватар", можа кто хочет посмеятся?

Добавлено (13.02.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Хотя, на мой взгляд, не так уж всё ужасно, но то что не профи творил видно километра за три.

Добавлено (13.02.2010, 13:44)
---------------------------------------------
P.S. Сразу могу успокоить, не себя облагораживал, а фотку дамы найденную в интернете ;)

Добавлено (13.02.2010, 13:56)
---------------------------------------------
ДАМЫ ОЧЕНЬ ПРОШУ, НЕ ЗАГЛЯДВАЙТЕ ПОД СПОЙЛЕР



 
mowingДата: Суббота, 13.02.2010, 14:14 | Сообщение # 321
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус:
Quote (Anankae)
А попроще можно? Я в этом ничего не понимаю. Если вы имеете ввиду зайти в свойства AKVIS_Retrial, то там вкладка безопасность отсутствует.

Я пользуюсь TrashReg. Запускаете, ждёте пока просканирует, и нажимаете «Shiift+Delete» Удаляет всю информацию о триальных ключах.
http://rghost.ru/981644
[spoiler]
Registry Trash Keys Finder (далее RTKF, TrashReg) — это особый инструмент для очистки Реестра. Главное предназначение программы — это удаление ключей Реестра Windows, ставших уже ненужными для Вашей операционной системы. Многие программы оставляют в Реестре созданные ими ключи, причем даже после использования специальных деинсталляторов, поставляемых с этими же программами. RTKF позволяет Вам самим решать, стоит ли оставить найденные ключи, или их следует удалить.

Дополнительным эффектом такой очистки Реестра (и это может оказаться для некоторых пользователей главной целью использования программы) является продление срока ознакомительного использования некоторых программ, имеющих ограничения по времени их работы или/и по числу запусков.

Тем не менее, RTKF — это никакой не "крек", а всего лишь небольшое дополнение к другому реестроочистительному программному обеспечению. Никаких действий, нарушающих лицензионные соглашения об использовании тех программ, "остатки" которых находит TrashReg, он не совершает: никакие программные файлы не модифицируются и не декомпилируются, никакой слежки за действиями программ различными средствами мониторинга также не производится. Само собой, программа не распространяет никаких серийных кодов, снимающих ограничения в этих программах. В конце концов, производя поиск в Вашем Реестре, TrashReg даже и не подозревает, где и когда были установлены на Вашем компьютере упомянутые выше ознакомительные версии программного обеспечения, которые скрытно от Вас создавали некоторые записи в Реестре. Поэтому, как пользователь Registry Trash Keys Finder, Вы просто производите очистку мусора внутри Вашего Реестра.


Все происходящее с нами противоречит логике и мудрому предвидению.
 
PrividenieДата: Суббота, 13.02.2010, 14:36 | Сообщение # 322
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 139
Статус:
Quote (mowing)
Quote (Prividenie)
А попроще можно? Я в этом ничего не понимаю. Если вы имеете ввиду зайти в свойства AKVIS_Retrial, то там вкладка безопасность отсутствует.

Эээээ, вы наверно меня с кем то спутали, я таких вопросов не задавал.

Добавлено (13.02.2010, 14:32)
---------------------------------------------
P.S. Народ, жду отзывов и предложений, по поводу моих работ.

Добавлено (13.02.2010, 14:36)
---------------------------------------------
Люди, никто не встречал анальгинчик к

Quote
Ваш огород + сад 1.8 (05.02.2010)


 
mowingДата: Суббота, 13.02.2010, 14:36 | Сообщение # 323
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус:
Quote (Prividenie)
Эээээ, вы наверно меня с кем то спутали

Точно не Вы :D .Сегодня день у меня сумасшедший
Quote (Prividenie)
Народ, жду отзывов и предложений

А больший размер можно


Все происходящее с нами противоречит логике и мудрому предвидению.
 
PrividenieДата: Суббота, 13.02.2010, 14:40 | Сообщение # 324
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 139
Статус:
Quote (mowing)
А больший размер можно

Не у меня ток такой, это я для одной заморочки мастырил ну и заодно решил узнать мнение народных масс, как высоко оцениваются работы простого художнЯка :D


 
dryushaДата: Суббота, 13.02.2010, 14:44 | Сообщение # 325
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус:
Приветствую всех! У меня небольшая проблемка.Скачал и установил outpost Firevall pro а ключик-лекарство не подходит почему то :o .Поставил пока как пробную на месяц. Если кто юзает и есть ключик,скиньте плиз в личку.


 
mowingДата: Суббота, 13.02.2010, 15:02 | Сообщение # 326
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус:
Мелкие напрягают мышцы :D
[spoiler]
Microsoft заявила о своем намерении выпустить обновление к Windows 7, устраняющее ряд уязвимостей в системе антипиратской защиты, которые активно используются пиратами.

Обновление, названое Windows Activation Technologies Update for Windows 7, будет выпущено позднее в этом месяце и заблокирует работу свыше 70 активаторов, сообщил Джо Уилльямс (Joe Williams), старший менеджер подразделения Genuine Windows, отвечающий за антипиратские функции в ОС. Обновление также с определенной периодичностью будет опрашивать сервер на предмет появления новых активаторов, сообщил Уилльямс, отдельно добавив, что никакой конфиденциальной информации в этот момент передаваться не будет.

В интервью Уилльямс поведал об опасностях, которые может нести контрофактное ПО, ссылаясь на исследование немецких специалистов, которые выявили, что более трети размещенных в сети образов Windows 7 заражены вредоносным ПО.

"Мы видим вредоносный код, начиная от легко заметных модулей до регистраторов клавиатурных нажатий" - говорит он. "Поэтому использование контрофактного ПО подвергает пользователей и их личную информацию риску."

Обновление будет доступно к самостоятельной загрузке с веб-узла Microsoft Genuine, начиная с 16 февраля, и с сайта Microsoft Download Center. В этом же месяце данное обновление будет разослано через службу Windows Update со статусом "важное".

По словам Уилльямса, обновление будет опциональным и те, кто не желает его устанавливать, смогут загружать иные обновления. Не очень похоже на Microsoft, которая всегда использовала довольно агрессивные способы борьбы с пиратством.

В момент релиза Windows Vista компания Microsoft ввела "режим ограниченной функциональности", в который переходила ОС после того, как определяла, что пользователь пал жертвой пиратов. В этом режиме все, что было дозволено делать пользователю, - подключиться на час к Интернету.

Однако, Уилльямс отметил, что Microsoft прислушалась к мнению своих пользователей, клиентов и правительственных структур, которые считали используемые меры драконовскими, поэтому решила попробовать другой подход.

С первым обновлением к Vista компания Microsoft несколько ослабила антипиратские меры, заменив режим ограниченной функциональности на уведомления о том, что используемая версия Windows не является лицензионной. Начиная с Vista SP1, пользователи начали получать уведомления о том, что используемая версия Windows не является лицензионной, плюс фоновый рисунок рабочего стола менялся на черный фон. Система также предлагала пользователю выполнить активацию. Если же пользователь предпочитал сделать это позже, требовалось 15 секунд, чтобы продолжить работу.

С Windows 7 компания Microsoft упростила схему, позволив пользователям незамедлительно приступить к работе, однако те, кто выберут эту опцию, увидят уведомление, рассказывающее о преимуществах лицензионного ПО.

Уилльямс отказался сообщить, планирует ли Microsoft заблокировать работу активаторов вместе с релизом первого пакета сервисных обновлений к Windows 7, отметив лишь, что компания пока не определилась со своими планами. Если вспомнить, Microsoft заблокировала несколько популярных активационных эксплойтов одновременно с релизом Vista SP1.

Уилльямс сказал, что Microsoft чувствует ответственность за то, чтобы пользователи были в курсе, что на их компьютерах установлено контрофактное ПО. "Мы мыслим достаточно реалистично" - говорит Уилльямс "Те люди, которые используют контрофактные продукты, найдут пути для обхода любой защиты."


Все происходящее с нами противоречит логике и мудрому предвидению.
 
PrividenieДата: Суббота, 13.02.2010, 15:21 | Сообщение # 327
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 139
Статус:
Люди, пожалуйста помогите с
Quote
Люди, никто не встречал анальгинчик к
Quote
Ваш огород + сад 1.8 (05.02.2010)

Очень хочется разобратся что за програмулина, до конца. Пол интернета облазил, нашёл анальгинчик скачал, а он после запуска и указания папки с прогой выдаёт "Сожалею но версия не подходит". Хотя по описанию версия подходит.


 
AnankaeДата: Суббота, 13.02.2010, 16:56 | Сообщение # 328
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 274
Статус:
Quote (mowing)
Я пользуюсь TrashReg. Запускаете, ждёте пока просканирует, и нажимаете «Shiift+Delete» Удаляет всю информацию о триальных ключах.
http://rghost.ru/981644

Спасибо большое. Все сработало ^_^
Quote (TCFEK)
1. Правой кнопкой мыши по самой нижней полосе экрана Диспетчер задач > Процессы. Будут видны все (почти)
все работающие в данный момент процессы и программы.
2. Панель управления > Свойства папки > Вид - в дополнительных параметрах (прокрутите список - увидите) -
снимите галку в пункте "Использовать простой общий доступ к файлам" > Применить > Окей.
В свойствах всех файлов у Вас появится вкладка "Безопасность", где можно будет раздавать себе и всем любые права налево - направо.
П. 1 пока актуальнее !
С п. 2 можно позже.

И вам большое спасибо. Только оказалось что все права есть, а все равно не работает программка :o
 
dryushaДата: Суббота, 13.02.2010, 17:28 | Сообщение # 329
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус:
bmp, спасибо.В очередной раз вы меня выручаете. Теперь страничку сохранил на будущее.Пока посижу на пробном периоде месяц а потом и ключик сделаю... Все таки интересно почему ключ не подходит скачанный с программой.


 
ricciДата: Суббота, 13.02.2010, 18:28 | Сообщение # 330
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 268
Статус:
Добрый вечер всем! Ребята, bmp и TCFEK, спасибо за участие в вопросе насчет иконок в Опере. Видимо, я неточно выразил суть проблемы. Имелось ввиду исчезновение маленьких значков на панели вкладок, в адресной строке, и в закладках, т.е. "favicon", в приведенном выше посте №324 на скрине это обведено красным. В Опере АС они находятся по адресу "Название диска:\PORTABLE\OPERA\profile\icons". Сегодня стал разбираться с этим. К счастью, некоторое время назад удосужился сделать бекап папки "Profile" Оперы, поэтому тупо скопировал оттуда в папку ***\icons" все содержимое и после перезапуска Оперы иконки сайтов восстановились, правда не все. Но зато теперь они подхватываются при открытии странички, чего до этого не наблюдалось. Вобщем , разбираться досконально нет времени, тем более. что назрела необходимость в переустановке системы. (Теперь-бы только определиться - с какой :D )
Тем не менее всем спасибо за участие, будут вопросы - всегда готов, по мере возможности.
 
AnankaeДата: Суббота, 13.02.2010, 18:49 | Сообщение # 331
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 274
Статус:
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, кто-нибудь если сможете. Я создала новую учетную запись с правами администратора, при при перезагрузке компьютера старая запись куда-то исчезла, загрузка происходит только под новой записью и с инфой бывшей в папке общего доступа, а старой будто и не было, потерян и доступ к папке в 20 ГБ (я может не совсем правильно выразилась, но как мне сказали воспользоваться я смогу ей только путем клонирования), возможно ли мне вернуться к старой учетной записи?
 
AnankaeДата: Суббота, 13.02.2010, 20:16 | Сообщение # 332
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 274
Статус:
Quote (bmp)
Попробуйте:
Пуск - Выход из системы
Возможно, появится выбор пользователя

В том-то и дело, что выбора нет.
 
TCFEKДата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:08 | Сообщение # 333
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Quote (Anankae)
В том-то и дело, что выбора нет.

Выбор есть у того, кто его себе оставляет ... путем неустанного проведения мероприятий по защите и резервированию.
Может быть, дабы не усугубить ситуацию руками теперь уже Вашего нового "администратора" и не лезть в дебри, при условии, что у Вас работает служба восстановления системы, произвести откат на дату, предшествующую пакостям ? Лично я проделал бы это, загрузившись в безопасном режиме (через F8).
 
AnankaeДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:26 | Сообщение # 334
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 274
Статус:
Quote (TCFEK)
Выбор есть у того, кто его себе оставляет ... путем неустанного проведения мероприятий по защите и резервированию.
Может быть, дабы не усугубить ситуацию руками теперь уже Вашего нового "администратора" и не лезть в дебри, при условии, что у Вас работает служба восстановления системы, произвести откат на дату, предшествующую пакостям ? Лично я проделал бы это, загрузившись в безопасном режиме (через F8).

Спасибо большое! Все получилось ^_^ Плохой опыт - тоже опыт, теперь буду знать. :(
 
ivanzurДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:19 | Сообщение # 335
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус:
дочке купил нетбук. хочу поставить туда антивирь, чтоб сразу про него и забыть. у мня есть ключики на др.вэб и каспер 9-10 годовые (вот и пригодятся... :D ).
вопрос. потянет ли этот нетбук эти антивири?

процессор 1.7 ггц, оператива- 1гиг...
спасибо.

 
ivanzurДата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:45 | Сообщение # 336
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус:
bmp, спасибо.
 
Serjik2Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:28 | Сообщение # 337
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 84
Статус:
Quote (ivanzur)
потянет ли этот нетбук эти антивири?

у меня ноут Acer Extensa 5220. Когда стоял Каспер он сильно тормозил. Поставил Avira....намного быстрее стал работать. ^_^


 
korsarДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:12 | Сообщение # 338
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (bmp)
нетбук и ноутбук это разные вещи

ноутбук ноутбуку рознь. Слабые ноубуки - это тот же нетбук, только с большим экраном.
Да, на нетбуке видео HD - это пытка и для нетбука, и для смотрящего, но элементарную обработку фото в фотошопе CS2 (рус обрезанная) сделать можно и в офисе 2003 тоже проблем не возникает. У меня на нетбуке установлен DrWeb антивирус и NetLimiter (это что-то типа фаера), тормозов нет. Авиру пробовал поставить - подтормаживает.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
korsarДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:19 | Сообщение # 339
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (bmp)
Спасибо за этот заряд!!!

bmp, да не за что. :D

Quote (bmp)
У меня неплохо работает и MSOffice 2010

При установке прог я учитывал, что нетбук -это НЕДОбук, поэтому поставил офис 2003. Ведь, на нем предустановлена винда Home, а не Pro. Вот и облегчаю его существование. :o

Добавлено (14.02.2010, 20:19)
---------------------------------------------
Кто в курсах, подскажите пожалуйста, как изменить стандартное сохранение из блокнота Безымянный.TXT в Мои документы на что-то другое. Например, Readme.txt на Рабочий стол?


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
ivanzurДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:50 | Сообщение # 340
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус:
вопрос на засыпку.
почему на хрюше сп3, винрары от 3.6 до 3.91, обычные и портабельные не переименовывают файлы, содержащиеся внутри архива?
команды--переименовать файл. строка "переименовать файл" неактивна... :o
 
ZDIODДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:39 | Сообщение # 341
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус:
ivanzur Лекарство худое!

 
ivanzurДата: Понедельник, 15.02.2010, 01:10 | Сообщение # 342
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус:
ZDIOD, ты, наверное, невнимательно прочитал вопрос. ;)
в том то и дело, что строка "переименовать" неактивна!!!
сначала я заменил винрар на последнюю версию - безуспешно.
затем, попробовал то же самое с портабельной версией. эффект тот же!

вся загвоздка в том, что это действие неактивно.
у меня все в порядке. я пробовал помочь супербобу по удалёнке, но безуспешно...

вот тема: http://sorus.ucoz.ru/forum/148-13042-1

 
TCFEKДата: Понедельник, 15.02.2010, 04:38 | Сообщение # 343
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Quote (ivanzur)
строка "переименовать" неактивна!!!

ivanzur ! Попробуйте так:
Панель управления > Язык и региональные стандарты > Языки > Подробнее > Дополнительно >
Включить поддержку текстовых служб для всех программ - должна стоять галка!
Если стоит, то снимаем, а ставим в "Выключить дополнительные текстовые службы", выходим со всеми "применить".
"окей" и перезагружаем комп.
Вновь заходим в вышеуказанное окно и теперь ставим галку только в "Включить поддержку текстовых служб для всех программ", ... "применить", "окей", перезагружаем комп.
Не очень еще изученное шаманство, но иногда помогает.

Добавлено (15.02.2010, 04:38)
---------------------------------------------

Quote (korsar)
Например, Readme.txt на Рабочий стол?

Может быть Вас устроит ?
В редакторе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\txtfile - изменить значение строкового параметра (По умолчанию) с "Текстовый документ" на "Readme" или "Читать всем, дармоеды !!!" :D .
Ну а уж через "Файл" > "Сохранить как" в окне выбора укажете Рабочий стол ...
По крайней мере это безопасно.
И еще. Не мое, конечно, дело, но показалось, что у Вас не стоит галки в > Панель управления > Свойства папки >
Вид > Дополнительные параметры > Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.
Ужасно не удобно обзывать и переименовывать файлы, когда расширения торчат. Возможно, я ошибаюсь ...
 
korsarДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:14 | Сообщение # 344
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (TCFEK)
В редакторе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\txtfile - изменить значение строкового параметра (По умолчанию) с "Текстовый документ" на "Readme" или "Читать всем, дармоеды !!!"

TCFEK, спасибо! Но не прокатило. Изменяется тип документа, а название остается Безымянный

Quote (TCFEK)
Ну а уж через "Файл" > "Сохранить как" в окне выбора укажете Рабочий стол ...
По крайней мере это безопасно.

Это уже надоело.

Quote (TCFEK)
Ужасно не удобно обзывать и переименовывать файлы, когда расширения торчат. Возможно, я ошибаюсь ...

На вкус и на цвет...


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
morsetДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:43 | Сообщение # 345
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 99
Статус:
Господа, подскажите, что это за PCI устройство ввода, на которое у меня не находится драйвер, стоит восклицательный знак в диспетчере устройств. Это появилось только на Win7, на XP проблем не было.
 
terraiДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:36 | Сообщение # 346
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус:
Quote (korsar)
Кто в курсах, подскажите пожалуйста, как изменить стандартное сохранение из блокнота Безымянный.TXT в Мои документы на что-то другое. Например, Readme.txt на Рабочий стол?

korsar, попробуй поменять значение %USERPROFILE%\Мои документы параметра Personal например на Мои документы\Моя музыка вот тут :
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders

У меня после этого вечное "Сохранить как"


«Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
 
korsarДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:50 | Сообщение # 347
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (terrai)
korsar, попробуй поменять значение

terrai, спасибо за ответ. Пробовал на Рабочий стол изменить, дык у меня потом при выборе Рабочего стола появлялось содержимое Моих документов и наоборот. %)


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
PrividenieДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:14 | Сообщение # 348
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 139
Статус:
Люди, такая проблема, скачал с форума "Dr.Web Antivirus 5.00.1.11171 Final", а он мне при попытке установить: запускается, показывает что идёт распаковка и потом показывает вот это окошко

и выдаёт окошко финиш?
Думал что мой старый v.4,4 виноват (он у меня после заражения и лечения на virus ifno, глючит, закачанные файлы проверяет, а как только пытаешься запустить с рабочего стола, вылетает в синий экран) и удалил его Total Uninstallerom (перед этим я с оф. сайта скачивал чуть более старый билд и с ним было точно так же, поэтому решил сразу удалить, а потом когда распаковал, только тогда увидил что там спец утилитка есть), но это не помогло.


 
korsarДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:19 | Сообщение # 349
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (bmp)
В этом случае при улете системного диска все сохраненное в моих документах не пропадает.

bmp, в Моих документах я ничего не держу ценного, поэтому пусть пропадает. :)


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
НепоседаДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:42 | Сообщение # 350
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Quote (Prividenie)
Думал что мой старый v.4,4 виноват (он у меня после заражения и лечения на virus ifno, глючит, закачанные файлы проверяет, а как только пытаешься запустить с рабочего стола, вылетает в синий экран) и удалил его Total Uninstallerom (перед этим я с оф. сайта скачивал чуть более старый билд и с ним было точно так же, поэтому решил сразу удалить, а потом когда распаковал, только тогда увидил что там спец утилитка есть), но это не помогло.

Полное удаление DrWeb


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
Форум » Общий раздел » Вопрос-ответ » Зайдите сюда, задавайте вопросы и мы Вам ответим
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap