sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 19:37Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальные разделы » Новости, промо-акции » Нургалиев разрешил давать сдачи плохим милиционерам
Нургалиев разрешил давать сдачи плохим милиционерам
ZAZ968Дата: Пятница, 27.11.2009, 12:14 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 109
Статус:
Дать милиционеру по затылку.Теперь можно...


Глава МВД Рашид Нургалиев разрешил россиянам применять меры самообороны против сотрудников правоохранительных органов. Если ты мирный человек, а на тебя вдруг напал милиционер – можешь дать сдачи.

Глава МВД России Рашид Нургалиев допускает право граждан на самооборону от милиционера в случае необоснованной агрессии со стороны последнего. Об этом министр заявил сегодня на встрече с курсантами московского Университета МВД на базе ОМОНа в подмосковном Щелкове.
«Может ли гражданин дать сдачи милиционеру, который на него напал? Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает, то — да», — цитирует «Интерфакс» слова Нургалиева.
Так министр ответил на вопрос курсанта о целесообразности лишения милиции права неприкосновенности в связи с участившимися случаями нападения сотрудников милиции на граждан.
«Если это нападение, то должна быть самооборона. Мы все равны, а гражданин равен вдвойне», — подчеркнул глава МВД.
Министр добавил, что если нападение совершает милиционер, «то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить».
Отвечая на вопрос журналистов о преступлениях, совершенных милиционерами, Нургалиев сказал, что это большая боль для всех сотрудников милиции. По каждому такому случаю проводится тщательная проверка, и действиям каждого милиционера дается соответствующая правовая оценка, отметил глава ведомства.

ОДНАКО...

Сопротивление бесполезно


Источник:
interfax.ru
www.infox.ru
 
konansw27Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:00 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1
Статус:
могу сказать как правоохранитель, товарищ генерал просто всех успокаивает прикрывая тем самым свою попу, а здачу милиционеру обычно дает только правонарушитель, и то после того когда к нему применяют законные оснавания, так что подумайте законопослушные граждане прежде чем давать здачи надо подумать а последствиях, эта здача может обернутся для вас уголовной ответственностью
 
yurikДата: Пятница, 27.11.2009, 13:09 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1594
Статус:
либо министр,либо интерфакс с осей слетели.
Ну ляпнул человек с горя.Голливудских фильмов насмотрелся.скорее всего.Слово не воробей...


"чтобы оставаться самим собой,приходится все время менять окраску"
 
il99Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:29 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 25
Статус:
Я однажды (в 97м) оказал сопротивление с подзатыльниками. Итог - сутки в нулёвке, двое в КПЗ и если бы не связи то от 2 до 6 лет точно бы получил.
 
PITBYДата: Пятница, 27.11.2009, 13:32 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус:
Не хотелось вступать в полемику, да придется.
Как понимать господина министра?
- 16 летний юноша (при насильственном к нему отношении "слуг народа") даст сдачу лицу со спец. подготовкой?
- женщина (при тех же условиях) даст сдачу лицу со спец. подготовкой?
- и т.д. и т.п.
О чем может быть разговор! Дать сдачу может только подготовленный человек, и то, при определенных условиях.
А так- иду я с друзьями по улице, на встречу милиционер. Хрясь его по морде. И в суд. Защищался. И свидетели есть.
Моразм. Те, кто должен нас защищать-ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ! А за нарушение этого закона- нещадно карать. Чтобы вывести эту опухоль вообще.
И карать с головы до ног.
А до тех пор это пустые разговоры.


 
ZAZ968Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:40 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 109
Статус:
Quote (PITBY)
даст сдачу лицу со спец. подготовкой?

Пётр! О какой спец.подготовке Вы говорите?! Посмотрите на сегодняшних "стражей порядка" :D , ведь кроме как махать "демократизатором"(дубинкой), они ничего не умеют! Да и с "демократизатором" они работают - как медведь дрова рубит...
Любой нормально развитый физически человек, может этим "демократизатором" их же и отделать, причём по полной программе. :D
 
PITBYДата: Пятница, 27.11.2009, 13:59 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус:
ZAZ968, какая бы небыла подготовка, а бить учат.

А статью 317 Уголовного кодекса РФ, согласно которой "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа... наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью", никто не отменял. Более того, федеральный закон "О милиции" в ст. 18 уточняет, что свои служебные обязанности милиционер выполняет "независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени", то есть даже в нерабочее время и даже не в своем районе милиционер все равно остается милиционером.
Это второе, и самое опасное последствие.
Я считаю, что министр должен, ОБЯЗАН!, извиниться публично. И принимать меры а не дискутировать о том, чего БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Да и Президенту стоить уже наверное обратиться к этому вопросу. А то одни разговоры.


 
ZAZ968Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:07 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 109
Статус:
Quote (PITBY)
Я считаю, что министр должен, ОБЯЗАН!, извиниться публично. И принимать меры а не дискутировать о том, чего БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Да и Президенту стоить уже наверное обратиться к этому вопросу. А то одни разговоры.

Ох-х-х! Вот до этого мы точно не доживём... :'(
 
pluginДата: Пятница, 27.11.2009, 14:10 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 316
Статус:
Учитывая, что система МВД насквозь прогнила и используется властью исключительно для защиты своих корыстных интересов, а не граждан, необходимо учитывать степень поведения в каждой конкретной ситуации, не полагаясь на высказывания министра, депутата, юриста. Все они из одной бочки и не собираются отстаивать интересы гражданского населения.
Если позволить гражданам иметь огнестрельное оружие, кол-во подобных случаев резко сократится, потому что ни один, даже из подготовленных сотрудников, а их очень мало, прежде чем нападать, сто раз подумает.
Все это пустые разговоры, потому что народ всегда рассматривался властными структурами как быдло, которым легче управлять заранее ставя его в безвыходное положение. Судебная практика российских судов не выдерживает никакой критики, скорее стоит на защите преступников в форме.
Выход один - либо законодательно дать обеим сторонам равные права на защиту и использование холодного и огнестрельного оружия, либо вообще ликвидировать этот институт, как нарушающий права и свободы граждан в соответствии с Конституцией.


Act your age, Peter!
 
afg1Дата: Пятница, 27.11.2009, 15:32 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 192
Статус:
plugin,
+5.
А кто нибудь задумался над тем, кого народ опасается больше? Власть, или же преступников? Хотя это, как не прискорбно, кажется одно и то же...
 
ivanzurДата: Пятница, 27.11.2009, 15:36 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус:
согласен с konansw27.
дело в том, что всегда можно придумать "обоснованную" причину задержания...
 
EvgenyborДата: Пятница, 27.11.2009, 16:52 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 151
Статус:
Почитал посты. С тем, что нужна порой самооборона от "сотрудничков" милиции, согласен. НО... Как писал выше уважаемый PITBY то, что мы подразумеваем под самообороной, будет трактоваться как покушение на сотрудника милиции. Думаю, что это бред какой-то действительно. Просто в ведомстве МВД столько проколов за последние недели и дни, что министр не в состоянии нормально их оправдать, вот и несёт чер-те что. Ну представьте - меня пытаются скрутить как пьяного, хотя я не пьян. Я положил товарищей. А теперь вообразите картину - я являюсь и скидываю двоих-троих патрульных в дежурке со словами разберитесь с ублюдками. КТО и с КЕМ в этой ситуации будет в дежурке разбираться? Или мне их поколотить и кинуть на дороге? А вдруг их кто-то добьёт, пока вызванные мною другие патрульные эти товарищей найдут? Мне тогда - всероссийский и не только розыск и небо в клеточку. Я думаю, что надо возвратить в милиции отбор советских времён. Когда туда принимали строже, чем в КПСС. Тогда будет порядок. Да и право на наказание милиции вернуть надо - в смысле, когда сынок какого-нибудь вельможи нарушает закон - то спрос с него как с рядового должен быть. Тогда милиция и будет работать по-жегловски, когда вор будет сидеть в тюрьме. А так... Кому нужна такая работа, когда все видят её бесполезность и беззащитность. Потому и милиция у нас - менты позорные. А определение "мусор" в своё время даже у урок считалось уважительным и брало корни от МУС - Московский уголовный сыск. И вплоть до 90-х участковый был советчиком мирным гражданам, их защитой и опорой. И обслуживал он гораздо большее количество районов, или зон, или не знаю, как точнее сказать, чем сейчас и люди спали с открытыми дверями и сотрудника милиции уважали, а не боялись. Такое... А с plugin'ом я не очень согласен - вооружение граждан повлечёт за собой облавы времён Отечественной войны, когда уголовников в плен не брали - настолько они шухерили по магазинам и продскладам. Смотрите "Место встречи изменить нельзя" и прочие исторические материалы по тем временам. Будет такая же команда и за одну пулю, выпущенную в сотрудника милиции, в ответ прилетит сотни три автоматных пуль и пара гранат. И вас, законопослушного гражданина, обзовут террористом и схоронят ваши останки так, что родственники их вовек не найдут, а не дай Бог узнают про этих родственников - и век им не видать правовых свобод, обучения в университетах, поездок за границу, элитной работы. Кстати, часть этого - ао отношению к стрельбе по милиции, действует в Чечне. там пленных не берут. Зато о паре-тройке террористов, среди которых - ЖЕНЩИНЫ и не одна порой, мы слышим в новостях ежедневно. Может, там тоже произвол милиции был, или армейских лиц или просто борьба с самогонщиками.. Но по новостям мы слышим о террористах и семьи этих людей автоматом становятся чуть ли не их пособниками. Вот вам и самооборона...
 
muchachaДата: Пятница, 27.11.2009, 17:36 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 11
Статус:
Quote (konansw27)
могу сказать как правоохранитель, товарищ генерал просто всех успокаивает прикрывая тем самым свою попу, а здачу милиционеру обычно дает только правонарушитель, и то после того когда к нему применяют законные оснавания, так что подумайте законопослушные граждане прежде чем давать здачи надо подумать а последствиях, эта здача может обернутся для вас уголовной ответственностью

И здесь двойные стандарты. ПРАВООХРАНИТЕЛЬ на варезном сайте призванный защищать интеллектуальные права... :D по сути просит генерала отменить свое решение, потому что милиционер без всей широты имеемых полномочий - НИКТО и звать его НИКАК и все, на кого он обращает свое внимание и направляет оружие - ПРАВОНАРУШИТЕЛИ :)
Это даже не единичные случаи, а установленный порядок вещей, игнорируемый законодателями. А все потому, что в органы на две копейки берут кого ни попадя, а остальное они "добывают" за счет широты имеемых полномочий.
Дайте им достойную зарплату, наберите по конкурсу, значительно сократив численность, строго спросите с них по закону и служебным обязанностям, тогда и не будет упоминаний об оборотнях в погонах и просто недоумках. >(
И еще - на Западе многие граждане имеют огнестрельное оружие, однако мы не часто слышим о его неправомерном применении. У нас гораздо чаще люди при "исполнении" убивают и калечат своих сограждан ни за понюшку табака.
"Не надо бояться человека с ружьем..." Только не у нас :D Понятия бандит и милиционер по восприятию многих стали синонимами...

 
turboo-1-ooДата: Пятница, 27.11.2009, 18:18 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Статус:
И это говорит юрист с высшим образованием
под управлением которого милиция стала травить народ какой они должны защищать
То Есть этот дядя предлагает только опираясь на его слова давать сдачу...
И конечно по раскрываемости будет у них ПЛАН
А навести законный порядок ума не хватает?
Зачем сталкивать людей с властью которая защищает милицию,даже за убийство не несет некто наказание...
При таком мышлении пора организовать отряды САМООбороны от милиции
КОРОЧЕ БРЕД только закон и порядок

yurik

Quote (Alex)
либо министр,либо интерфакс с осей слетели.

Лучше не скажеш наверно с похмеля
Но люди что мы хотим какой народ такие Слуги
 
Predator418Дата: Пятница, 27.11.2009, 20:28 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 150
Статус:
Кто - нибудь решиться наварить менту в кочан?
Я-нет.
(но очень хочется) :o
 
alex11661Дата: Пятница, 27.11.2009, 22:19 | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус:
Quote (ZAZ968)
Глава МВД Рашид Нургалиев разрешил россиянам применять меры самообороны против сотрудников правоохранительных органов. Если ты мирный человек, а на тебя вдруг напал милиционер – можешь дать сдачи.

Либо неадекват,либо провокация.


мой тебе совет-не слушай ни чьих советов...и этого тоже
 
harchenko75Дата: Суббота, 28.11.2009, 01:43 | Сообщение # 17
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 69
Статус:
Против лома нет приёма, если .... :D Давайте сдачи - смертную казнь всё равно отменили :)
 
TanyaДата: Суббота, 28.11.2009, 06:23 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 114
Статус:
конечно нельзя сопротивлятся ментам. а вот словесно можно поизголятся над ними (честно говоря все козлы, ни одного нормального не встречала) да и министр с его высказываниями тоже не от большого ума :p
 
ArhihronicusДата: Суббота, 28.11.2009, 11:04 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 47
Статус:
Зачем тогда вообще эта структура? Если от неё толку нет и ещё люлей можно навалять!
Чушь полная.
Надо "прошивку" полностью менять. Или так до хаоса не далеко...
 
stelspro94Дата: Среда, 27.01.2010, 05:58 | Сообщение # 20
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
Капец ментам!!!
 
Форум » Остальные разделы » Новости, промо-акции » Нургалиев разрешил давать сдачи плохим милиционерам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap