sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 02:44Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальные разделы » Новости, промо-акции » Обсуждаем раздел Вопрос-Ответ (Обсуждаем раздел Вопрос-Ответ)
Обсуждаем раздел Вопрос-Ответ
Сан_СанычДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Уважаемые пользователи сайта sorus. Как многие из Вас могли заметить мы переделали ветку форума Вопрос-Ответ, разделив его на более конкретные разделы. Думаю это не конечный вариант, а потому возникла мысль предложить Вам какие ветки в этом разделе Вы хотели бы видеть. Помимо предложения должно быть и обоснование, т.е. зачем нужна эта ветка. Учтите, Ваши предложения будут обсуждаться, поэтому пишите грамотно ;)


 
СурокДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:16 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
как и предпологалось форум "о linux" пока преждевременен. Не так много на нём пользователей отсюда. Наверно все вопрсы о лине можно будет задать в "Неработает устройство", "у меня проблемы с системой" и проч. Ну а если набежит какое то количество вопросов , то всегда можно их перернести на вновь открытый. Благо переносить надо не столько, сколько ответов по Windows

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
Сан_СанычДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (Сурок)
как и предпологалось форум "о linux" пока преждевременен. Не так много на нём пользователей отсюда. Наверно все вопрсы о лине можно будет задать в "Неработает устройство", "у меня проблемы с системой" и проч. Ну а если набежит какое то количество вопросов , то всегда можно их перернести на вновь открытый. Благо переносить надо не столько, сколько ответов по Windows

Пусть останется, в скором времени он будет очень востребован ;)


 
Core-2Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:27 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
Сан_Саныч, а не возникнет ли путаница ? Лишь бы не получилось так , как на os.zone.net , где человека,нуждающего в помощи пинают из ссылки в ссылку. Я о том,что не стоит утяжелять общение. Этот раздел должен касаться только помощи людям . Это моё мнение. Извиняйте,если что не так. :o

«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
Сан_СанычДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (Core-2)
Сан_Саныч, а не возникнет ли путаница ? Лишь бы не получилось так , как на os.zone.net , где человека,нуждающего в помощи пинают из ссылки в ссылку. Я о том,что не стоит утяжелять общение. Этот раздел должен касаться только помощи людям . Это моё мнение. Извиняйте,если что не так.

Если вопрос не в том разделе, то его можно перенести в другую ветку. Много веток не планируется, не так много разделов, требующих детальной конкретики.


 
serch1110Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:01 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 928
Статус:
я считаю, что этих 5 разделов достаточно, по своему же опыту сужу.
главное то, что не нужно перелистывать страницы в поиске ответа, что было ранее.
respect за модернизацию, Сан Саныч ^_^


 
Core-2Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:12 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
Quote (Сурок)
как и предпологалось форум "о linux" пока преждевременен

Как раз кстати . Нужно только начать. Вот и возьмите это дело в свои руки ,развейте тему,заинтересуйте опытои и мнением уважаемый Сурок.Ведь именно Вы выражали страстное желание видеть её на форуме.


«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
rewertДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:14 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 25
Статус:
Надо так оставить пока,всё равно через некоторое время будут другие задумки,ведь жизнь идёт вперёд!
 
СурокДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:44 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус:
Core-2, выражал и сейчас есть желание видеть линя на форумах Sorus"а. Просто предпологал немного по другому.
Ну если "есть задумки", то я "За" обеими руками.
Удачно подобраны все пять форумов + "зайдите сюда..." в качестве архива подсказок. Немного конечно путаницы будет пока привыкнут в нужном ф-е вопрос задать или просто высказаться, но думаю люди обвыкнут.
^_^

добавлю.
Главное искуственно не создавать темы и вопросы, глядя на малое количество постов в "Вопросы о Linux". А то можно в такие дебри залезть, что мама не горюй. Пусть всё идёт своим чередом.


И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
 
Core-2Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:00 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Статус:
Quote (Сурок)
Главное искуственно не создавать темы и вопросы, глядя на малое количество постов

Дело не в этом. Мне,например,тоже интересна эта зверушка.Скачать пока не могу.А вот мнение людей хотелось бы услышать именно здесь, а не шарить сторонние ресурсы в поисках истины.


«Если бы Honda делала девушек - они бы так не ломались.»
 
SaNataДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:23 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус:
Сан_Саныч, Все просто супер! ^_^ Мое (субъективное) мнение - пока ничего не менять! Самое главное - "новую квартиру построили"!!! Теперь нужно время, чтобы к ней привыкнуть, обжиться))) Созреет у кого-нибудь светлая мысль, так он ее нам обрисует, мы дружно обсудим, а Вы примете решение))) :D
Просто оставить эту тему в ветке "Вопрос-ответ". Вот как то так))) ;)
 
abagiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:47 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус:
Сан_Саныч, а что произойдет с "Зайдите сюда, задавайте вопросы и мы Вам ответим"? Придется закрыть?

Quote (Сан_Саныч)
Как многие из Вас могли заметить мы переделали ветку форума Вопрос-Ответ ...

Безусловно, заметили. Так намного лучше. Вы верно подметили: "Как многие из Вас ..."! Вы имели ввиду, наверно, постоянных пользователей, а новички или большинство пользователей не обратят внимание на эту строку в меню. Может как-то ее выделить, подсветить? ИМХО, безусловно!


Поживем - увидим!
 
PrividenieДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:58 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 139
Статус:
Сан_Саныч,
Форум всё лучше и лучше, это радует. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!
У меня вопросик, а нельзя сделать, что бы можно было просто подписаться на тему? Не все в этом мире, я имею ввиду новичков, могут сходу закидывать вопросами. Мне например легче было сначала подписаться на тему (особенно если новая для меня программка), послушать что говорят завсегдатаи и только потом задавать вопросы.
P.S. Если я где то что то пропустил извиняйте, но я такого не нашёл, что бы подписаться на тему, не отвечая в ней.


 
MargaretДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:15 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус:
Особенно меня порадовала ветка "Общение запросто", уже давно мечтала о такой возможности на Сорусе! ^_^ Жалко сейчас активно участвовать в жизни форума не могу, чрезмерная занятость на работе... embra
У меня есть предложение добавить ветку посвященную графике, Фотошопу в частности, в общем, всему, что касается обработки изображений, создания типографской продукции, вёрстки и т.д. ... так сказать для обмена опытом... Правда, не знаю, посчитает ли народ эту тему настолько актуальной?! Надеюсь что motyadobryak меня поддержит. ;)
 
Bosskant150Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:35 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 22
Статус:
Я за обеими руками . Вообще Sorus.ukoz.ru мне лично во многом помог. Миша. :D

Марушкина.
 
bmpДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:02 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Margaret)
У меня есть предложение добавить ветку посвященную графике, Фотошопу в частности

Margaret, эта ветка у нас есть, только разбита на несколько "подветок" (ищите слева на главной странице):

Будет материал по обмену опытом, будут пользователи отправлять администрации для опубликования свои работы - появятся другие "подветки" - типа "Я и Фотошоп", "Работы SORUSичей", "Попробуйте сделать так - у меня получилось"...

Насчет обновления раздела ВОПРОС-ОТВЕТ мне кажется, что пока все как надо, только abagi прав - не сразу бросается в глаза. Старожилы найдут, а вот новичкам, мне кажется, будет заметнее так:


Чайник - тоже USER

 
GORANFLOДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:28 | Сообщение # 17
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 322
Статус:
ввести раздел о линуксе и софте и драйверах для него было бы интересно...
 
Сан_СанычДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:34 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (GORANFLO)
ввести раздел о линуксе и софте и драйверах для него было бы интересно...

Вы невнимательны, эта ветка уже есть

Quote (Margaret)
У меня есть предложение добавить ветку посвященную графике, Фотошопу в частности, в общем, всему, что касается обработки изображений, создания типографской продукции, вёрстки и т.д. ... так сказать для обмена опытом... Правда, не знаю, посчитает ли народ эту тему настолько актуальной?

Пока не знаю, может в бущем появится и ветка, посвященная графике и достижениям пользователей ;)


 
MargaretДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:39 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус:
Quote
(Margaret)
предложение добавить ветку посвященную графике, Фотошопу в частности, в общем, всему, что касается обработки изображений, создания типографской продукции, вёрстки и т.д.

Quote
(bmp)
Margaret, эта ветка у нас есть, только разбита на несколько "подветок" (ищите слева на главной странице):

Уважаемый bmp, Про ЭТУ ветку я знаю... ;) :D Всё равно это не то... там всё более конкретно, посвещено всегда определённой теме, а мне хотелось чтобы была возможность свободно дискутировать не придерживаясь какого-либо определённого поста.

 
bmpДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:02 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Margaret, я не против дискуссий о графике, верстке и обо всем, что вы предлагаете. Не поймите меня привратно, но здесь идет обсуждение не тем форума (хотя ваша мысль весьма рациональна на мой взгляд), а именно этой ветки под названием Вопрос-Ответ, куда вошли темы, не обсуждаемые в разделах софта. То есть ответы на те обыденные вопросы, которые могут возникнуть ежедневно при общении с компьютером каждого из нас независимо от софта. Или те моменты вашей жизни, которыми вы хотите поделиться с нами грешными

Чайник - тоже USER

 
nikolaifeДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:30 | Сообщение # 21
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 94
Статус:
Стабильность на сегодняшний день - очень ценное качество. Что просто - то надёжно. Что либо менять имеет смысл если угрожает летальный исход.
 
MargaretДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:44 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус:
bmp, ну вот мы уже и дискутируем о графике, верстке и т.д smile_girl Привратно я Вас не пойму, к обоснованной критике я отношусь спокойно, даже положительно! ;) Это просто предложение - как вариант обсуждения. :)
 
FormatCДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:07 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Идея неплохая, но Сан_Саныч без секретарши трудно будет, закидают вопросами.
Если только общественность поможет. А для этого окошко на главной странице с горячими
вопросами необходимо. Иначе туда только по необходимости ходить будут, а отвечать на
вопросы только Вам придётся. Вот такое моё мнение.А в целом идея хорошая. Я за!!!
 
ssa1101Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:30 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 36
Статус:
Сан_Саныч все ОК (есле можно поисковик бы непомешал :o а по именам а то только конкретное слово надо набирать)
 
VladiKPSSДата: Вторник, 19.10.2010, 12:45 | Сообщение # 25
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (bmp)
"Попробуйте сделать так - у меня получилось"

Эта тема может быть отдельно на форуме ,в данный момент она постоянно вплетается в "Общение запросто" и может я не прав но многие подают вопросы не в те темы .Может заголовки как-то конкретизировать ? Беда что подзаголовки вероятно не читают... не знаю.. (как повлиять на невнимательность)
Quote (FormatC)
А для этого окошко на главной странице с горячими вопросами необходимо.

Может это и выход ,ведь когда беда случается ,глаза как яблоки и не до вникания в заголовок... только не будет-ли винигрета на скажем 500-ой странице ?
По фотошопу.. ну не знаю ... тогда сделать ветку фака куда каждый может вставить тему.. по шопу ,по офису ,по ОСи ,по защите...
Так-же тему (как на ру-боарде) мини "симпатяшки" ,утилиты до 1-1.1 мб ,которые помогают в работе и теряются в массе общего вала новых версий (вообщем однотипных и однообразных ,программ) ведь не успеешь просмотреть версию как новая выставляется .И все ,если вести статистику ,одни и те-же.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
bmpДата: Вторник, 19.10.2010, 15:34 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (VladiKPSS)
Может заголовки как-то конкретизировать ? Беда что подзаголовки вероятно не читают...(как повлиять на невнимательность)

Влад раньше был один раздел - Зайдите сюда, задайте вопрос и вам помогут. Путаница получалась неимоверная - и мухи, и компот.... Как у классика - смешались вместе кони, люди... Спасибо Санычу и этому обсуждению - избавились от мешанины.
Но...
Короче, как и раньше - доярку из колхоза изгнать можно, а вот колхоз их доярки - увы, никак. Кто не читал подзаголовки, заголовки, инструкции, тот их читать и не будет. Это все равно, что переименовать милицию в полицию
А вот это твое предложение, по моему, должно жить на форуме ^_^


Чайник - тоже USER

 
VladiKPSSДата: Вторник, 19.10.2010, 21:06 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1465
Статус:
Quote (bmp)
А вот это твое предложение, по моему, должно жить на форуме

Хорошо бы ...


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим .
 
Форум » Остальные разделы » Новости, промо-акции » Обсуждаем раздел Вопрос-Ответ (Обсуждаем раздел Вопрос-Ответ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap