sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 05:48Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Безопасность » Разблокировка Windows » Удаляем баннер с рабочего стола (Удаляем баннер с рабочего стола)
Удаляем баннер с рабочего стола
Сан_СанычДата: Четверг, 03.02.2011, 21:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Прошли времена, когда хакерством занимались из-за озорства. А теперь вирусописатели измельчали, зажмотились. Один из самых распространенных вредоносов в интернете стал Trojan-Ransom.Win32 blocker. Это один из СМС вымогателей, блокирующих нормальную работу оперативной системы. За последнее время несколько друзей обратились ко мне с просьбой удалить эту «прелесть» с компьютера. Причем кто-то привез свою машину мне домой, кто – то попросил помощи по телефону. Помочь хочется и тем и другим. Но если в первом случае «больной» комп передо мной, а у меня есть весь пакет необходимого софта, то во втором случае я могу рассчитывать только на звонящего мне собеседника, не рассчитывая на наличие у него опыта и необходимых утилит. Займемся компьютером, который у меня дома. Для его лечения нам потребуются некоторые утилиты. Т.к. Оперативная система не загружается, для начала используем загрузочный диск LiveCD Windows'7 v5.5 by xalex.mod. Он дал добро на дальнейшую модификацию. Рано или поздно, но вас он выручит.

Включаем «пациента». Когда по экрану помчатся белые буковки на черном фоне – пора, жмем «Delete». Попадаем в bios setup. (настройки БИОСа) Нам нужна вторая строка с левой стороны. Выбираем boot cd. (Варианты настройки БИОСа в некоторых моделях могут отличаться, возникнут проблемы – при загрузке версия БИОС будет показана – загляните в документацию к компьютеру или на сайт изготовителя). Итак, мы установили для компьютера загрузку с CD, а не с жесткого диска компьютера. Поместили в дисковод LiveCD Windows'7 v5.5 by xalex.mod., подтвердили новые настройки клавишей F10. Компьютер перезагрузится и запустит свою оперативную систему с диска. Интерфейс диска прост и понятен.



Размер: 203,61 Мб

md5 241996e5f64aee188dd3566783acac94

depositfiles.com



Производители антивирусов помогают нам найти код от баннера, поэтому обязательно посмотрите каждый из разблокираторов:


Вообще запросы на лечение вирусов отправляйте сюда:


Как нахлобучить SMS-мошенников описано здесь:


Не забудьте обновить Adobe Flash Player и Adobe Acrobat Reader. Как раз через старые версии этих двух технологий мошенники и устанавливают баннер.

Далее информация будет пополнятся, программы усовершенствоваться. Предупреждение пользователям: писать только по теме, делиться личным опытом и наработками. Основная задача - помощь людям, попавшим в беду и усложнение жизни мошенникам. Поэтому все "спасибо", "посмотрим" и "заценим" будут удаляться!!!


Материал подготовили: Core-2, bmp, UncleGenja, FormatC


Разблокировка Windows


 
UncleGenjaДата: Пятница, 15.07.2011, 16:57 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
мелкий_ламер, а в bios указала загрузку с CD?

Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
UncleGenjaДата: Пятница, 15.07.2011, 17:53 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (мелкий_ламер)
да

Там ещё при загрузке появляется надпись, "чтобы загрузиться с CD нужно нажать на любую клавишу" на английском... Нажимала?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
мелкий_ламерДата: Пятница, 15.07.2011, 19:52 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Статус:
такого не было

Добавлено (15.07.2011, 19:52)
---------------------------------------------
всё, поняла свою ошибку. дело пошло. огромное спасибо за то, что пытались помочь I_do_not_know
 
aldavДата: Пятница, 02.09.2011, 18:37 | Сообщение # 54
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо! У товарища компьютер "приболел". Будем лечить! ^_^
 
bmpДата: Пятница, 02.09.2011, 21:04 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (aldav)
Будем лечить!

Не принижая достоинств этого диска, могу по секрету сказать, что Core-2 подготовила свежачок, так что следите за новостями. ^_^


Чайник - тоже USER

 
androhaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:11 | Сообщение # 56
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 12
Статус:
скорее бы от Core-2 этот свежачок испытать на компе с заразой!!!

Добавлено (05.02.2012, 12:11)
---------------------------------------------
господа а где скачать ERUNT?

 
bmpДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:06 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (androha)
господа а где скачать ERUNT?

В этом сообщении есть ссылки


Чайник - тоже USER

 
Форум » Безопасность » Разблокировка Windows » Удаляем баннер с рабочего стола (Удаляем баннер с рабочего стола)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap