sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 19.03.2024, 06:36Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Телефон и смартфон » Android » FBReader Premium 3.0.35 Rus (программа для чтения электронных книг)
FBReader Premium 3.0.35 Rus
НепоседаДата: Среда, 26.07.2017, 17:07 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
FBReader - программа для чтения электронных книг. Приложение позволяет читать книги в различных форматах: fb2, ePub, html, chm, plucker, palmdoc, zTxt, TCR, RTF, OEB, OpenReader, mobipocket (без DRM-шифрования), txt, cbr/cbz, PDF, MS Word и DjVu.

Современные смартфоны способны заменить Вам практически все что угодно, в том числе и книгу. Зачем платить за книги, если их можно скачать бесплатно, притом в неограниченном количестве? Остается только одна проблема — как и где их прочитать. С компьютера слишком неудобно — глаза быстро устают, зрение портится, да и электричество тратится. К тому же компьютер с собой взять нельзя. Телефоны не все способны поддерживать текстовые форматы. Поэтому Вам нужен FBReader. Эта программа поможет Вам насладиться шедеврами в полной мере. Гибкие настройки вместе с широкими возможностями делают программу незаменимой.

Возможности приложения:
- запоминание последней открытой страницы книги;
- поиск внутри текста;
- полноэкранный режим;
- три способа перелистывания страниц;
- поворот текста на 90°, 180° и 270°;
- ночной режим чтения;
- выделение, копирование и передача текста;
- автоматическая расстановка переносов;
- сноски - нажатием по ней откроется сама сноска;
- показы изображения в тексте и оглавление книги;
- установка меток отступа в тексте и от края;
- фон текста, настройка шрифта, скроллинг;
- обои (/sdacrd/Wallpapers);
- TTF/OTF шрифты (/sdcard/Fonts);
- просмотр значения слова во внешних словарях (ColorDict, Slovoed, Paragon, Fora Dictionary, FreeDictionary.Org, и LEO Dictionary);
- работа с файлами заархивированных в форматах: zip, tar, gzip и bzip2 и гиперссылками;
- поиск по сетевым библиотекам/магазинам и загрузки/покупки книг из них;
- поддерживает кодировки текста utf-8, us-ascii, windows-1251, windows-1252, koi8-r, ibm866, iso-8859-*, Big5, GBK.





Платформа: android 4.1+
Размер: 11,24 Мб + 11,8 Мб

FBReader Premium 3.0.35 Rus ARM7
Зеркало

FBReader Premium 3.0.35 Rus ARM64
Зеркало
Прикрепления: 5421455.jpg (24.6 Kb) · 3227017.jpg (21.7 Kb) · 8596301.jpg (41.9 Kb)


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
zabi18Дата: Среда, 26.07.2017, 20:10 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Я тоже применяю именно эту читалку. Очень гибкие настройки, например, можно настроить не только размер шрифта прочитанного, но и настроить это в любом цвете. Движением по левой стороне листа настраивается яркость, и можно выбрать даже качество "бумаги"-есть вариант под старую книгу-текстура как будто книга еще родом из ссср. Вот только уважаемая, Непоседа, может стоило бы упомянуть, что этой читалкой можно смотреть те самые PDF-DjVu-комиксы, что вы и сделали в начале описания, но для этого нужно установить плагины. Они бесплатны и нет никаких проблем с их скачкой и установкой. Кроме этих плагинов к FBReader есть и др. примочки в виде "книжных полок" :D  Читалка отличная!. Кстати-вроде бы 2.8.3 вышла, но изменения незначительные, так что и эта версия актуальна.

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
129345Дата: Пятница, 15.09.2017, 23:21 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 41
Статус:
Всем привет! А как узнать какой у меня CPU?

Sasha
 
zabi18Дата: Суббота, 16.09.2017, 07:26 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус:
Вообще-то есть софт, который выдаст всю информацию о вашем смартфоне, для примера хоть эта: Android Cleaner. Кстати-заодно в ней есть и др. полезные функции. Ну а если не хотите ничего другого-скачайте и для ARM и x86, благо объемы смешные, тот вариант что не ваш-так и напишет-что-то типа не могу установить. А вообще-если очень старый смартфон, то тогда x86-все просто.

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого.
Сократ
 
korsarДата: Суббота, 16.09.2017, 13:08 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Цитата zabi18 ()
Ну а если не хотите ничего другого
Или еще проще - вбить в поисковик Архитектура процессора "модель телефона"


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
AkbatДата: Среда, 29.08.2018, 22:15 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 273
Статус:
Очень понадобился, а можно перезалить.

- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...
 
НепоседаДата: Среда, 29.08.2018, 23:09 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Цитата Akbat ()
Очень понадобился, а можно перезалить.

Перезалито.


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
Форум » Телефон и смартфон » Android » FBReader Premium 3.0.35 Rus (программа для чтения электронных книг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap