sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 14:32Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Работа со шрифтами » Cyra 2.1 рус. (устранение проблем с отображением шрифтов)
Cyra 2.1 рус.
motyadobryakДата: Среда, 01.10.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Многие популярные программы, такие как Adobe Photoshop и Dreamweaver MX, MathCAD, XP Anti-Spy и ряд других, не могут правильно работать с кириллическими шрифтами, в т.ч. и с русскими.
Это происходит потому, что большинство шрифтов (из тех, которые не поддерживают кодировку Unicode) содержат символы нескольких алфавитов. Так как многие символы должны иметь одинаковый код, их разделяют на логические кодовые страницы, соответствующие алфавитам. Некоторые программы при работе с кириллицей по непонятным причинам используют центрально-европейскую кодовую страницу (код Windows-1252) вместо кириллической (код Windows-1251).

В принципе, все необходимые изменения можно делать руками, но это довольно муторно и неудобно, особенно когда нужно обслуживать несколько компьютеров или когда нужно периодически вносить эти изменения и отменять их. Cyra сама подменяет центрально-европейскую страницу кириллической, автоматически устраняя проблему. Она-же при необходимости отменит все изменения в системе.
Версия Cyra 2.1 поддерживает также Windows Vista.

Пароль на архив: sorus

Размер: 260 Кб

RGhost
Dump.ru


 
starntДата: Среда, 01.10.2008, 18:39 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 386
Статус:
Quote (motyadobryak)
В принципе, все необходимые изменения можно делать руками, но это довольно муторно и неудобно, особенно когда нужно обслуживать несколько компьютеров или когда нужно периодически вносить эти изменения и отменять их. Cyra сама подменяет центрально-европейскую страницу кириллической, автоматически устраняя проблему. Она-же при необходимости отменит все изменения в системе.

Да, действительно это так. Я практически на каждом компе с установленной английской версией виндов проделывал эти манипуляции, нужные ключи практически знаю наизусть... но порой даже и это не помогает, вот тут я так и не могу понять в ч ем дело. Попробую использовать эту программу еще...


Все мы что-то ищем, находим и познаем...
*** Per Aspera ad Astra ***
 
strok4Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:17 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 27
Статус:
А поможет ли Кира в моём случае:
при помощи PopChar 3.4 символы в .doc вставляются все корректно, а вот в .txt вместо некоторых - квадраты ???


То, что у вас в руках, зависит от того, что у вас в голове
 
Форум » Программы » Работа со шрифтами » Cyra 2.1 рус. (устранение проблем с отображением шрифтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap