sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 00:43Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Видеоуроки » Экспресс видеокурс - Linux Ubuntu 9.10 RUS FREE (Экспресс видеокурс - Linux Ubuntu 9.10 RUS FREE)
Экспресс видеокурс - Linux Ubuntu 9.10 RUS FREE
Сан_СанычДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Ubuntu 9.10 – это новая универсальная и БЕСПЛАТНАЯ операционная система для персональных компьютеров, ноутбуков и серверов, которая обладает всеми необходимыми программами для пользователей. Видеокурс поможет вам оценить все уникальные особенности Ubuntu 9.10, если вы пока размышляете, устанавливать ее или нет, а если она уже стоит на вашем компьютере, то данный видеокурс будет вашим главным советчиком по работе в ней. Итак, добро пожаловать в новый мир Linux Ubuntu 9.10!

Содержание курса:
1.Выбор дистрибутива Ubuntu
2.Загрузка Ubuntu с LiveCD
3.Полноценная установка Ubuntu
4.Первая загрузка
5.Настройка подключения к интернет, Ethernet
6.Прямое подключение с использованием кабеля
7.Настройка локализации
8.Установка раскладок и редактирование горячих клавиш
9.Обзор рабочего стола
10.Апплеты

Видео кодек: Flash
Видео: Flash SWF 800x600
Аудио: Flash Русский

Год: 2010
Разработчик: TeachVideo

Размер: 51 Мб

letitbit.net
turbobit.net


 
FormatCДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:26 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Quote (Сан_Саныч)
Итак, добро пожаловать в новый мир Linux Ubuntu 9.10!

Сан_Саныч, а как обстоят дела с ПО для этой системы? Здесь на Сорусе, к примеру, 99% ПО для
Windows. Да и внук притаскивает диски с играми тоже для Windows. Две системы держать придётся тогда.
Если честно,то не очень хочется это. Наверняка у Вас есть своё мнение по этому поводу. Хотелось бы
его услышать, вернее прочитать. А то всё в раздумьях. Надо ли переходить. Посоветуйте.
Нас таких много.Не один же я такой. А этот Flash я посмотрю.
Заранее спасибо!

И как обстоят дела с драйверами на железо?

 
Сан_СанычДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (FormatC)
Сан_Саныч, а как обстоят дела с ПО для этой системы? Здесь на Сорусе, к примеру, 99% ПО для Windows.

Насколько я в курсе проблем особых с ПО нет. Вот цитата из переписки с нашим пользователем Сурок: "Кликаю на приложения в верху экрана и прохожу на Центр установки приложений. Там прог больше 3 тысяч и все разложены по своим полочкам. Только надо знать. что для чего и что лучше"
http://s001.radikal.ru/i194/1005/e6/f9c78b22f577.png

Quote (FormatC)
Да и внук притаскивает диски с играми тоже для Windows.

Из скрина видно, что игры тоже имеются. Правда сказать какие именно не могу.

Quote (FormatC)
Две системы держать придётся тогда. Если честно,то не очень хочется это.

И с этим проблем особых не будет. Первым должен быть установлен Windows, с XP насколько я в курсе вообще проблем нет. Да и ветку на форуме открыли, там можете спросить что-либо конкретное.


 
Форум » Обучение » Видеоуроки » Экспресс видеокурс - Linux Ubuntu 9.10 RUS FREE (Экспресс видеокурс - Linux Ubuntu 9.10 RUS FREE)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap