sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 23:25Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальные разделы » Разное » Кавказ весна 2010. Маджарка. (JPG-клипарт)
Кавказ весна 2010. Маджарка.
motyadobryakДата: Четверг, 13.05.2010, 19:45 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Кавказ весна 2010. Маджарка.
JPG-клипарт

С некоторым смущением выкладываю эти фото. Мой отчёт об отсутствии на сайте с конца апреля до окончания всех майских праздников. Я не профессиональный фотограф, и публично свои работы не демонстрирую. Но то, какую красоту я видел в эту поездку, переполняет меня и сподвигает на непреодолимое желание поделиться ею (красотой) с Вами. Надеюсь, не буду закидан тухлыми помидорами, особенно, если Вы примите во внимание, что в этот раз я вынужден был снимать этим зеркальным убожищем под названием SonyAlfa (немного спас положение приличный Sigma-ский объектив). Ну, ладно. Объясню, где все эти чудеса Света. Абхазия, Кодорское ущелье, каньон реки Маджарка (совсем местные называют её Мочарка), недалеко от села Мархаул. Услышал об этом месте случайно, от знакомых, которые не могли толком объяснить где это находится. Разыскивал со старым приятелем абхазцем (он тоже и не слышал о таком месте). Продирались туда на УАЗике. Это место, слава Богу, не на туристических мршрутах, автоусы туда не пройдут. На джипах - пройти можно. Одним словом, смотрите, дивитесь... А Вы говорили "Diskovery"... Фото этого каньона и его окрестностей на фотографиях от 00 до 034. До кучи положил ещё немного (на кончике шпателя, как говорят провизоры) красивостей из этой поездки, в т.ч. фотографии дольменов, которые я люблю посещать. А также некое "чудо", которое мне удалось заснять, но не удалось объяснить... Короче...

Формат: JPG
Разрешение: 1012х675 (300dpi)
Количество: 50

Размер: 45.3 Мб


RGhost.ru
Dump.ru
Letitbit.net


 
bigstone74Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:36 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Можно любую из этих фотографий вставлять как обои рабочего стола. Красотища.
 
DankoДата: Четверг, 13.05.2010, 20:42 | Сообщение # 3
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус:
Красотища то какая!!!Качественная работа. ^_^

 
ЛасточкаДата: Четверг, 13.05.2010, 21:36 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
О! Вот за это спасибо! Вот это подарочек! ok Пока что только качаю, как посмотрю - напишу.
 
karlubДата: Четверг, 13.05.2010, 21:51 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Большое спасибо!
Действительно замечательные места!
Получил большой заряд позитива!
Чудо - это сияние?


Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
motyadobryakДата: Четверг, 13.05.2010, 22:07 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (karlub)
Чудо - это сияние?

Ага. Металлическая крыша, пожар, солнечные батареи и зеркала с прожекторами исключаются. Сам проверял. Время 9-00 утра. Светло. За спиной, метрах в 400-х море, солнце справа и чуть ссзади, уже довольно высоко (юг, как-никак)... Что это было - не знаю. Видел, естественно, не я один (и мой фотоаппарат).


 
IGORUДата: Четверг, 13.05.2010, 22:38 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус:
Очень здорово!Спасибо! ;) ^_^
 
terraiДата: Четверг, 13.05.2010, 23:36 | Сообщение # 8
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус:
Quote (motyadobryak)
А также некое "чудо", которое мне удалось заснять, но не удалось объяснить...

Quote (motyadobryak)
Видел, естественно, не я один (и мой фотоаппарат).

Филосовский вопрос : Абхазия, виноград, 9.00 утра, "Чудо" ? И где истина? :D
:D :D

А места красивые. ^_^


«Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
 
motyadobryakДата: Четверг, 13.05.2010, 23:53 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (terrai)
Филосовский вопрос : Абхазия, виноград, 9.00 утра, "Чудо" ? И где истина?

:D Уверяю, был как стёклышко. На полном серьёзе. Абхазы не умеют делать хорошего вина, да, и я не большой любитель.


 
terraiДата: Четверг, 13.05.2010, 23:59 | Сообщение # 10
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус:
Quote (motyadobryak)
Уверяю, был как стёклышко.

Ну тогда не знаю :o :D
Вот если бы аппарат был плёночный, то объяснить было бы проще. А так .....?


«Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
 
motyadobryakДата: Пятница, 14.05.2010, 00:02 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (r310555)
Но, к сожалению, из-за снежных заносов на т.н. дороге не удалось туда проехать.

Аналогично. Выше 1500 было не пробиться. Из-за этого не смог и ещё одно новое чудо природы посмотреть. Совсем недавно открытое фантастическое по красоте (говорят) ущельице-каньончик. Дали название "Ущелье Великанов" из-за огромных вертикальных скал-столбов. Точнее туда-то доехали, но в одном месте надо речку перейти было, а вода высокая и ледяная, хоть и невысоко совсем. Не рискнул. Старый стал. <_< :( . А маршрут в личку. Просто всё, на самом деле. И не высоко. friends


 
SaNataДата: Пятница, 14.05.2010, 00:50 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус:
Quote (bigstone74)
вставлять как обои рабочего стола.
Согласна на все 1000 % !!!!! Спасибо огромное, Валера, что поделился с нами такой красотой! С улиточкой здорово на рабочем столе смотрится!Очень хорошие фотографии! ^_^

Quote (motyadobryak)
Надеюсь, не буду закидан тухлыми помидорами,

НЕ дождешься))))) :D
 
ЛасточкаДата: Пятница, 14.05.2010, 01:24 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Сколько воздуха и воды! И природа такая первобытная... И полное отсутствие человеческой жизнедеятельности... ^_^ Вы, motyadobryak, наверно там на целый год надышались... Спасибо, что поделились впечатлениями. Как будто и нам глоток горного воздуха достался... o_girl
 
motyadobryakДата: Пятница, 14.05.2010, 08:43 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Ласточка)
Сколько воздуха и воды! И природа такая первобытная... И полное отсутствие человеческой жизнедеятельности...

Первые два утверждения верны абсолютно. А насчёт полного отсутствия человеческой деятельности - не совсем, к сожалению. Природа... Природа Абхазии - это сказка. У ботаников даже есть специальный термин КОЛХИДСКИЙ ТИП ТРОПИЧЕСКИХ ЛЕСОВ. А район Нового Афона - это чистая Греция по пейзажам. А самшит (обросшие мхом деревья - это он). Железное дерево. Плотность древесины ~ 1.2 (сухой!!!), в воде тонет. Кстати перекрытия Собора Парижской Богоматери сделаны как раз из Абхазского самшита. "А Вы говорите "Diskovery""... :) ^_^


 
motyadobryakДата: Пятница, 14.05.2010, 10:15 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (SaNata)
С улиточкой здорово на рабочем столе смотрится

SaNata, Это и есть виноградная улитка. "Улиточка" эта размером с шарик для пинг-понга, ну, чуть меньше. ;)


 
MargaretДата: Пятница, 14.05.2010, 23:23 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус:
Quote (motyadobryak)
Я не профессиональный фотограф, и публично свои работы не демонстрирую. Но то, какую красоту я видел в эту поездку, переполняет меня и сподвигает на непреодолимое желание поделиться ею (красотой) с Вами. Надеюсь, не буду закидан тухлыми помидорами

Ну, motyadobryak, Вы на себя наговариваете! ;) Думаю Вам самому известно, что фотографии отлично получились, особенно для "не профессионального фотографа". ^_^ А улитки какие там огромные! o_girl
Вот сияние сильно заинтриговало... Вас там инопланетяне похитить не успели случайно? hihi_girl
 
motyadobryakДата: Суббота, 15.05.2010, 00:02 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Margaret)
Вас там инопланетяне похитить не успели случайно?

Margaret, не уверен... <_< Вроде, нет, а там посмотрим... :)


 
ivanzurДата: Суббота, 15.05.2010, 00:54 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус:
мотя, почитал коменты и мне уже нравицца (хотя еще и не смотрел)...
уже качаю ))
 
sergey_irkДата: Суббота, 15.05.2010, 16:56 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 10
Статус:
Спасибо за позитивные фотки!
Очень красиво, фотки получились прекрасные!
 
AlteyaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 05:13 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус:
42 фотка впечатлила! А вообще все супер!!!! вот где рай на земле! ^_^

 
motyadobryakДата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:50 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Alteya, мы соскучились по Вам на сайте. rose Рад, что Вам понравилось, а столик с лавочками, когда-то кем-то заботливо сделанный в горах, в лесу, далеко от человеческого жилья, сделанный добрыми людьми для людей, спускающихся по довольно крутому ущелью к дольменам, и меня заворожил и тронул.

 
DankoДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:44 | Сообщение # 22
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус:
Quote (motyadobryak)
Металлическая крыша, пожар, солнечные батареи и зеркала с прожекторами исключаются
А что вообще ТАМ,за мостом,на месте сияния находится???


 
motyadobryakДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:32 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Danko)
А что вообще ТАМ,за мостом,на месте сияния находится???

Danko, прямо перед сиянием (на снимке) жилой частный дом. Современный и вполне приличный. За ним участок с лужайкой, виноградником, киви, ну, и как положено, мандарины, хурма и т.п. А дальше неряшливый пустырёк какой-то. Расстояние от этого дома и до свечения с точки съёмки оценить тяжело, как раз из-за яркости свечения. Кажется, что сразу за домом, но это не факт... Свечение продолжалось, от того момента, когда я его заметил, минут 15-20, а когда началось - не знаю. И ещё. Лучи не были статичными, а слегка меняли угол наклона слева направо и наоборот, как бы сканируя небо... Повторяю - сам был ни в одном глазу, а фтоаппарат у меня вообще не пьёт... :)


 
kruksikДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:47 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
motyadobryak, спасиб Валерий! Мне тоже очень понравились фотки ^_^

 
DankoДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:31 | Сообщение # 25
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус:
Quote (motyadobryak)
прямо перед сиянием (на снимке) жилой частный дом. Современный и вполне приличный. За ним участок с лужайкой, виноградником, киви, ну, и как положено, мандарины, хурма и т.п. А дальше неряшливый пустырёк какой-то
А где нибудь рядом,в этом периметре, метеостанции метеопоста или чего нибудь подобного не было???


 
motyadobryakДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:09 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Danko)
А где нибудь рядом,в этом периметре, метеостанции метеопоста или чего нибудь подобного не было???

В обозримом периметре не было. Хотя "рядом" - это такое понятие, ну, не совсем точное. Может для таких вспышечек (но это были не вспышки, а стабильное свечение) и 5 км "рядом"...


 
MargaretДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:14 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус:
Говорю же... НЛО... :D Так хочется реальные доказательства летающих тарелочек получить ...
 
DankoДата: Вторник, 18.05.2010, 16:59 | Сообщение # 28
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус:
Quote (motyadobryak)
В обозримом периметре не было
Да я не зря спросил.У "метеоолухов"есть установочка для замера расстояния до облаков и плотности облачного слоя.Через систему линз в небо посылается мощный луч света и по отражению замеряется высота облачного покрытия,а для замера плотности и кучности луч совершает колебательные движения от центра влево и вправо,причём довольно быстро.Ты снимал из-за речки.Испарения плюс зелёный фон горы вполне могли бы дать такой эффект.Но,есть одно НО.Местные жители по-любому были бы знакомы с этим явлением.Значит:
Quote
Так хочется реальные доказательства летающих тарелочек получить ...
:D


 
motyadobryakДата: Вторник, 18.05.2010, 18:31 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Danko)
а для замера плотности и кучности луч совершает колебательные движения от центра влево и вправо,причём довольно быстро

Всё довольно похоже, но только движение "моих" лучей были медленными. Градусов на 15-20 (очень примерно) и полный "проход" где-то минуты за две-три. По-моему, это не есть "довольно быстро". Хотя, в общем-то, и не медленно - не час же они поворачивались... Хотя, Danko, твоя версия мне кажется очень убедительной. Но не будем разочаровывать Margaret. Ладно ? Согласись - это тарелочка села, не я же один на майские прилетаю туда на горы любоваться... :) ;)
Кстати. Местные жители, пока я их носом не ткнул, и не заметили эту чуду, за своими повседневными заботами. А когда я спросил - что это ? - ответили, абсолютно спокойно и флегматично: "А хрен его знает...", и репу почесали... :D


 
DankoДата: Вторник, 18.05.2010, 19:08 | Сообщение # 30
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус:
Quote
Градусов на 15-20
Так где-то и есть.Но вот это:
Quote
"А хрен его знает...", и репу почесали...
и сбивает с толку.Они не могли не обратить внимания,ибо замеры производятся довольно часто.Так что не будем разочаровывать Margaret :D


 
terraiДата: Вторник, 18.05.2010, 19:15 | Сообщение # 31
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус:
Quote (motyadobryak)
Местные жители, пока я их носом не ткнул, и не заметили эту чуду, за своими повседневными заботами. А когда я спросил - что это ? - ответили, абсолютно спокойно и флегматично: "А хрен его знает...", и репу почесали...

Они значит тоже видели :D butilka :D butilka :D


«Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
 
dryushaДата: Среда, 19.05.2010, 00:17 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус:
Заинтриговали...Качаю...
Quote (terrai)
Они значит тоже видели

и фотоаппарат получается тоже? butilka ii не думаю



 
terraiДата: Среда, 19.05.2010, 00:53 | Сообщение # 33
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус:
Quote (dryusha)
и фотоаппарат получается тоже?

dryusha, про аппарат ( фото) чуть выше говорилось :)
Просто интересно же когда массовые sumashestvie sun sumashestvie sun видения, да ещё и техникой зафиксированные.:vopros:


«Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
 
marinanДата: Четверг, 11.11.2010, 15:52 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 6
Статус:
А почему файлы удалены?
 
terraiДата: Четверг, 11.11.2010, 18:43 | Сообщение # 35
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус:
Quote (marinan)
А почему файлы удалены?

marinan, вы автору, а это motyadobryak в личку просьбу отправьте.
Может и перезальёт.


«Я мзду не беру. Мне за державу обидно»
 
Форум » Остальные разделы » Разное » Кавказ весна 2010. Маджарка. (JPG-клипарт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap