sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 07:37Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальные разделы » Разное » Светографика. Творчество HoryMa (JPEG клиарт)
Светографика. Творчество HoryMa
motyadobryakДата: Среда, 09.06.2010, 12:44 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Светографика. Творчество HoryMa
JPEG клиарт

Каждый раз, когда вижу это (а, кажется, когда-то давно и выкладывал даже немного подобного) - выпадаю в осадок. В шоке. В обалдении. В ступоре. Это... Это... Слов не подобрать, как же красиво. С трудом укладывается в голове, как это можно сделать без фотошопа (хотя, конечно он в этих работах присутствует, но не он главный). А выразительность портретов ! А цветы ! Боже же, ты мой, аж, мурашки по телу ! А какая же гордость за то, что это наши ! Ох, чую, что скоро станет совсем дурным тоном работать в шопе - а я всё уроки... Вяртай пленку взад !!!...

Под творческим псевдонимом HoryMa выступают два приятных и обаятельных человека, два автора, Игорь и Ирина, которые и разработали методику фотосъемки, названную светографикой. Игорь и Ирина являются членами Союза фотохудожников России, авторами многочисленных статей по фотографии и светографике (журналы «Фотомастерская», Russian Zoom и т. д.), участниками и лауреатами многочисленных конкурсов и выставок (в частности, первое место на III Международном конкурсе цифровой фотографии Digital Art, медаль Goldmedals of Excellence на конкурсе Trierenberg Super Circuit в Австрии и т. д.)
Светографика - это техника рисования светом и ещё одна возможность воплощения творческих идей. Фотоаппарат же является инструментом, фиксирующим изменение формы предмета и его освещения. Именно такой подход к съемке, а не работа в графических редакторах (в Photoshop или его аналогах), позволяет получить фотографические снимки, столь сильно отличающиеся от классической фотографии.
Светографика - это игра света и тени; она выполняется в абсолютной темноте при съемке на длинной выдержке - главные объекты, целиком или фрагментами, подсвечиваются фонариками, имеющими различные мощность и цветовую окраску.
В полностью затемнённом помещении фотоаппарат размещается на штативе. Устанавливается длительная выдержка, и в поле зрения фотоаппарата фонарями "рисуются" объекты или узоры. Инструменты освещения - бытовые фонари (светодиодные или с галогеновой лампой). Режим фотографирования длительная выдержка (BULB), т.е. съемка происходит от нескольких секунд до нескольких минут.

Кто хочет забросить уроки фотошопа, вот, в нарушении всех правил (ну, шок же, ступор...) ссылка на сайт авторов, где всё подробно о технике.

Формат: JPEG
Количетв: 328
Разрешение: от 400 - 800

Размер: 48.9 Мб


RGhost.ru
Dump.ru
Letitbit.net


 
alexKrДата: Среда, 09.06.2010, 18:00 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 105
Статус:
Quote (motyadobryak)
Каждый раз, когда вижу это - выпадаю в осадок. В шоке. В обалдении. В ступоре.

Аналогично.Это-нечто....!!! ^_^


"...Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем,
а мне по барабану вся эта муть, я не червонец чтобы нравиться всем..."
 
FormatCДата: Среда, 09.06.2010, 22:45 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2103
Статус:
Тоже захотелось посмотреть на эти шедевры. Люблю всё красивое и совершенное.
Не знаю откуда у меня такая страсть, но я не жалею.
Спасибо motyadobryak, качаю!

Скачал.Посмотрел.Это что-то невероятное!!! Жалко,что размер изображений мал.
Это должен увидеть каждый! Не пожалеете. Я в восторге.

 
Форум » Остальные разделы » Разное » Светографика. Творчество HoryMa (JPEG клиарт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap