sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 04:56Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальные разделы » Разное » Осень в Коломенском (JPEG-клипарт)
Осень в Коломенском
motyadobryakДата: Пятница, 20.09.2013, 09:56 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Осень в Коломенском
JPEG-клипарт


Объясняю. Вошла мне вожжа под хвост припасти медку на зиму. Не просто так вошла - аккурат в Москве сейчас традиционная ярмарка мёда. И в этом году не в центре где-то, типа Манежа, а именно в усадьбе (я его парком величаю) Коломенское. Выбрал денёк, когда дождик (достал уже) притих как будто - и в парк. Решил и погулять заодно, подышать типа... Это плоды моей прогулки. Экспромт, так сказать. Ну, "причесал", естественно немножечко фотки... Удовольствие получил - море: и от прогулки, и от мёда (отоварился-таки - на зиму должно несколько кг. хватить). Мёдом ( а я "подсел" на Дальневосточный) угостить не могу, а совершить виртуальную прогулку - пожалуйте...


навести курсор


Кстати, о мёде. О Дальневосточном. Другие, уникальнейшие медоносы, другой вид пчелы - поэтому мёд реально особенный. Рекомендую. Особенно деморфант и даурскую розу (шиповник). Впрочем, я и элеутеррококом и арали маньчжерской не побрезгую. Вещь ! Есть у меня уже знакомый пасечник там. Старовер, между прочим. Зауважал меня не только как постоянного клиента, а человека, который бывал там и знает (видел, как минимум), как элеутеррокок и та же арали с лимонником растут (служил я в тех краях). А староверы, априори - не обманывают (вера не позволяет), не "бодяжат" медок. В качестве презента к своим покупкам получил от него и баночку бортевого (!!!!!!) Дальневосточного мёда. Это я вам доложу !!! Хотя... Не настоящий это дикий мёд, некая хитрость пасечников (он же и рассказал). Делают они дупла специальные, развешивают в тайге. Когда улей "зароился" - не берут рой, а дают ему улететь. Ну, а куда ж им деваться родимым - в этих дуплах и поселяются, и медок там себе припасают. Почти как настоящий дикий, ну, а бортники (в данном случае те же пасечники) заставляют пчёлок поделиться... Короче, чувствую, что нездоровое слюнотечение вызвать могу. Заканчиваю. А на прогулку по осеннему Коломенскому, при желании - милости прошу...


Формат: JPEG
Количество: 42
Разрешение: 1024х768 / 300 dpi

Размер: 38.4 Мб

RGhost.ru
Yandexdisc
Прикрепления: 1964240.gif (280.1 Kb)


 
turboo-1-ooДата: Пятница, 20.09.2013, 14:14 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Статус:
Погулял...
Украшение сайта.
Спасибо.
С уважением к Вам

  
 
ArletteДата: Пятница, 20.09.2013, 15:30 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
А бабьего лета так и не было.

 
motyadobryakДата: Пятница, 20.09.2013, 15:47 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Цитата (Arlette)
А бабьего лета так и не было.

Arlette, завта собираюсь в Серпухов прогуляться: в мужской и женский (Колюпаново - это рядышком, а иегуменья там, говорят, - провидица - пообщаться с ней хотелось бы...) монастыри. Вот в последнем меня наверно это самое бабье лето и встретит (шучу :) )... Кстати, если интересные снимки будут ("мыльничка", как и мобильный всегда с собой) - могу показать...


 
lamb_1812Дата: Суббота, 21.09.2013, 03:08 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 527
Статус:
Спасибо.Красота!!!!
 
niccoДата: Суббота, 21.09.2013, 20:53 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 92
Статус:
Осенью солнечный свет, отражающийся от пожелтевшей листвы, создаёт поток тепла, который поднимается вверх и разгоняет тучи — наступает бабье лето.

Так когда, Вы говорите, должно было наступить это самое лето?


 
ArletteДата: Суббота, 21.09.2013, 22:26 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Цитата (nicco)
разгоняет тучи

Лучше самолетами!....


 
motyadobryakДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:57 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Цитата (nicco)
Так когда, Вы говорите, должно было наступить это самое лето?

Говорил, что в женском монастыре... 20 (то бишь - вчера) был как раз в двух. Ошибся. Целый день моросил дождь, что доказывает, между прочим (шучу): монахини к "летним бабам" отношения не имеют никакого...


 
Форум » Остальные разделы » Разное » Осень в Коломенском (JPEG-клипарт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap