sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 14:13Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение » Школьникам, учителям » Сборник «математических помощников». (пакет иатематических русскоязычных программ)
Сборник «математических помощников».
motyadobryakДата: Понедельник, 05.01.2009, 11:12 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Сборник «математических помощников».

FlatGraph 1.10b2 - 584 Кб
Fractan 4.4 - 452 Кб
gPolynom - 361 Кб
Graph Drawer 1.23 - 122 Кб
GraphAnder 1.0.2 - 952 Кб
Master Function 2.0 - 401 Кб
Wise Calculator 7.9 - 826 Кб

ПОДРОБНЕЕ:

[spoiler]

FlatGraph 1.10b2:

Программа позволяет вводить одно или несколько функциональных выражений любой сложности для отображения и/или их дифференцирования. Умеет выполнять символьное дифференцирование для указанного порядка производной, а также упрощение полученной производной. Можно использовать автоматическое или ручное масштабирование графиков функций для линейных шкал. Программа позволяет решать уравнения, а также системы уравнений и неравенств графическим способом. Здесь же можно получать и отображать касательную к графику функции в точке, заданной пользователем.

Fractan 4.4:


Мощный инструмент для серьезных математических исследований. Служит для вычисления корреляционной размерности и энтропии, показателя Херста, строит генератор Ван дер Поля, отображения Хенона и Икеды, функцию Вейерштрасса-Мандельброта и многое другое.

gPolynom:


Прикладная программа, позволяющая находить решение алгебраических уравнений с комплексными коэффициентами и комплексными корнями.
Основные возможности:
- степень уравнения практически не ограничена;
- начальное приближение для начала расчета не требуется;
- находятся все корни уравнения, включая кратные;
- коэффициенты и корни уравнения могут быть комплексными;
- все корни уравнения вычисляются с одинаковой точностью.

Graph Drawer 1.23:


Эта компактная программа поддерживает построение графиков сложных функций любого уровня вложенности, которые могут содержать в себе тригонометрические (sin, cos, tg, ctg), обратные тригонометрические (arcsin, arccos, arctg, arcctg), гиперболические (ch, sh, th, cth) функции, логарифмы (ln, lg), экспоненту (exp), модуль (abs), квадратный корень (sqrt), а также быть в любой степени, заданной явным образом, параметрически или в полярных координатах.
Поддерживает одновременный вывод нескольких графиков в одной системе координат, вычисление определенного интеграла и площади криволинейной трапеции для функций, заданных явно, а также печать, сохранение и загрузку графиков из файлов.

GraphAnder 1.0.2:



Строит графики функций одной переменной любой сложности. Может использоваться для вычисления трассировочных точек при построении графиков от руки. Поддерживает различные математические функции: cos, sin, tg, lg, exp и прочие в любой комбинации и вложенности. Поможет в нахождении интегралов. Результат работы можно сохранить в графические файлы различных форматов: .BMP, .GIF, .JPEG, .EMF. В новой версии программы значительно улучшен интерфейс.

Master Function 2.0:



Небольшой и удобный математический помощник. Позволит быстро проверить свои расчеты, построив график искомой функции, найдет ее производную и вычислит интеграл, посчитает корни квадратного уравнения, отыщет касательную и нормаль к функции в точке и т. д. Может работать с 16 функциями одновременно.

Wise Calculator 7.9:



Программа, позволяющая работать с комплексной, матричной и булевской арифметиками; содержит более 300 встроенных функций, включая статистические, финансовые и специальные; осуществляет интегрирование, дифференцирование, поиск корней и экстремумов. Умеет строить двухмерные и трехмерные графики. Содержит встроенную библиотеку физических констант и единиц измерения.

[/spoiler]

Язык: русский

Пароль на архив sorus

Общий размер 3.73 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
Форум » Обучение » Школьникам, учителям » Сборник «математических помощников». (пакет иатематических русскоязычных программ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap