sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 11:06Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Обработка пейзажа для новичков (основы обработки пейзажа)
Урок Photoshop: Обработка пейзажа для новичков
motyadobryakДата: Вторник, 30.12.2008, 11:16 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Обработка пейзажа для новичков

В 2009 году, я точно знаю, в отпуске ещё никто не был, но, возможно уже за новогодним столом, задумаются о нём. Кризис, не кризис, а отпуск будет (и скорее всего летом, чего очень всем желаю). Так вот, множество людей, вернувшись из отпуска, пытаются довести свои пейзажи до ума в Фотошопе. Вроде, всё нормально на снимках, но хочется-то не "нормально", а "хорошо" и "очень красиво". Пытаться-то пытаются, а как делать это мало-мальски грамотно не всегда знают. Здесь описан минимум действий которые приведут Вашу работу к более-менее приемлемому (пожалуй, даже хорошему) виду. Не забывайте только, что от исходного для обработки материала (другими словами, от качества полученных снимков) конечный результат тоже зависит в немалой степени. Конечно же это не все, что можно сделать с Вашим пезажем - пространство Фотошопа ограничивается только вашей фантазией, но это основа основ. Итак, Вы сняли пейзаж (про процесс съемки писать не буду - я с Вами в отпуске не был, а снимок уже - вот он). Перейдем сразу к обработке, так же пропустим такое немаловажное преобразование как кроп - я думаю, Вы сами сможете обрезать Ваше изображения, прочитав немного о композиции или доверясь собственному представлению о ней на Вашем снимке…
И так, начинаем обрабатывать свои снимки, чтобы и самому было приятно смотреть, и другим показать не стыдно...

P.S. Возможны так же такие действия как шарп, shadow/hihglights, burn tool, dodge tool, различные наложения слоев, вообщем эту уже по Вашем вкусу, к тому же уже и не совсем для новичков…
А это, как я уже говорил, основа основ - без неё в пейзаже никуда. Удачи!

Для дополнтиельной иллюстрации выложил несколько своих фотографий, которые были обработаны практически только теми средствами, что описаны в уроке (с удалением шума только потщательнее поигрался):
[spoiler]











[/spoiler]
Формат: пошаговый иллюстрированный текстовый урок (Word 2003)

Пароль на архив sorus

Размер 812 Кб


RGhost.ru
Dump.ru


 
zloy_1982Дата: Вторник, 30.12.2008, 20:47 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 121
Статус:
Валера хорошиий урок ^_^
Ждем продолжения в новом году
 
motyadobryakДата: Вторник, 30.12.2008, 21:06 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (zloy_1982)
Ждем продолжения в новом году

Ещё раз всех с наступающим. В новом году продолжим учиться - обещаю. new_jar2 butilka first_fellow , а потом book


 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Обработка пейзажа для новичков (основы обработки пейзажа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap