sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 16.04.2024, 10:33Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Черно-белое фото в высоком ключе (ч/б фото)
Урок Photoshop: Черно-белое фото в высоком ключе
motyadobryakДата: Четверг, 22.01.2009, 23:20 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Черно-белое фото в высоком ключе

Драган за свой эффект, а я за урок о нём получили замечание в мрачноватости стиля "низкий ключ". Сразу же исправляюсь... Точнее, компенсирую...
Вот Вам урок о том как создать из обычной фотографии черно-белую в модном сейчас стиле "высокий ключ". Не знаю только, почему автор называет этот стиль "модным сейчас" ? "Высокий ключ был в моде ещё давным-давно, когда деревья были маленькими... Суть его для ч/б плёночной фотографии сводилась в очень сильном освещении объекта съёмки, но не прямым, а рассеянным светом (освещался не объект, а белые экраны вокруг объекта, которые давали мощный рассеянный свет, исключающий тени) и чрезвычайно мягким проявлением негатива и позитива. Эффект получался ошеломляюще-воздушным, мягким, нежным. Дети, женщины (особенно обнажённые натуры) получались ... слов нет, как чудно. Да, "...снимать в этом ключе... (как сказал кто-то из великих - как всегда, не помню кто)... можно всё, за исключением, пожалуй, старика и паровоза..."
Итак, учимся создавать "высокий ключ" в цифре и в Фотошопе.

Ну, на мой взгляд, не совсем "высокий ключ". Теней не должно быть практически вовсе - лёгкие полутени только. Задний фон, в первую очередь, не даёт поверить, что это "высокий ключ" - недоработал автор. "Высокий ключ" - это фотография выполненная исключительно в светах ! Но идея ясна, и результат довольно приятный.

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Пароль на архив sorus

Размер 522 Кб


RGhost.ru
Ifolder.ru


 
zloy_1982Дата: Суббота, 24.01.2009, 08:45 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 121
Статус:
Валера спасибо за урок ^_^
 
ВорчунДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:39 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 152
Статус:
Делал все полностью копируя все команды...лица практически не видно( где я мог ошибиться?(пробовали еще 2 человека-результат такой же..фото получается очень бледным и контрастностью даже и не пахнет.

Молчу,но ворчу
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:02 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Ворчун)
Делал все полностью копируя все команды

Вот в этом и ошибка. Любой урок не для того, чтобы слепо копировать буквально всё - а информация к размышлению. Поиграйтесь настройками в шагах обработки: где-то больше, где-то меньше. Ведь многое зависит и от исходника. Но учтите: "высокий ключ", по сути, исключает высокую и даже нормальную контрастность. Рисунок должен получиться очень мягким - в светах, но, конечно, детали в светах должны быть проработаны. Именно в отсутствии контрастности при проработке всех деталей и заключается сложность, но и прелесть и очарование этого стиля. Сложный стиль и для плёнки, а для шопа - не легче. Здесь тоже большую роль должно играть чутьё, чувство стиля, интуиция. Творчество, одним словом...


 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Черно-белое фото в высоком ключе (ч/б фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap