sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 27.04.2024, 05:27Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Профессиональная реставрация фотографий (очень профессионально)
Урок Photoshop: Профессиональная реставрация фотографий
motyadobryakДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:59 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Профессиональная реставрация фотографий

В этом уроке Вы познакомитесь с одним из способов реставрации старых фотографий.
Прежде, чем приступить к реставрации, необходимо составить примерный план работы, чтобы делать все последовательно и не бросаться от одного к другому.
Автор рекомендуют следующую последовательность действий:
1. Работайте только с копией отсканированного изображения.
2. Кадрируйте изображение. Будьте осторожны, чтобы не затронуть важные детали.
3. Определите основные проблемные области для ретуши, выполните необходимые операции. Это самый длительный и трудоемкий этап.
4. Убираем шум и другой нежелательный налет. Не старайтесь убрать полностью зерно фотопленки и сделать подобие цифрового снимка! Ведь при реставрации важно сохранить дух того времени.
5. Регулируем яркость, контрастность, насыщенность. В цветных фотографиях настраиваем баланс цветов, особенно обращаем. внимание на правильный цвет кожи.
6. Повышаем резкость изображения.

Ну, это план. А как его воплотить в жизнь, смотрим в уроке и учимся.

Да-а-а, результаты впечатляют. Практически, снимок из фотоателье. Слава Богу, теперь и мы так сможем.

Автор: Damien Haw
Перевод: Евгений Карташов

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Пароль на арзив sorus

Размер 3.2 Мб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
viktor5339Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:25 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 443
Статус:
Валера! Давно ждал подобного урока! Спасибо огромное-он займет достойное место в моей коллекции ;) ^_^ ^_^ ^_^
 
zloy_1982Дата: Понедельник, 02.02.2009, 18:30 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 121
Статус:
Quote (motyadobryak)
Да-а-а, результаты впечатляют
Это точно ^_^
 
VoldemarasДата: Четверг, 05.02.2009, 09:38 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 28
Статус:
Спасибо! Как раз на днях подумывал заняться восстановлением старых фоток родственников...

После format`a delet`ом не машут!
 
olzyaДата: Вторник, 24.11.2009, 14:40 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1
Статус:
Большое спасибо за подобные уроки!!!!! Ваш сайт оказался для меня находкой! Очень много полезного!!!!

А по поводу конкретно этого урока...пардон за мою наглость...но мне кажется, что на фото "после" вышел небольшой "косяк". Дело все в том, что вышло, будьто мужчина немного косоглаз...Нужно было немного радужку передвинуть в право... Хотя, я могу и ошибаться...Лично с этим дядей знакома не была. :D

 
SOlNi4koДата: Вторник, 30.03.2010, 20:48 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 550
Статус:
motyadobryak, я что слишком поздно попала на ваш сайт? Столько интересных уроков для себя нахожу, а они удалены. Ох скажите как мне быть? Некому меня учить, вот нашла у вас тут клад - опоздала говорят! Дайте дельный мне ответ, восстановят или нет? :'(

Раздавай по крупицам, по капельке
всё, что доброе в жизни встречается.
Жизнь имеет особенность странную:
что даёшь, то к тебе возвращается!
 
maisanДата: Четверг, 19.08.2010, 13:48 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1
Статус:
мда... а файлик то удалён... И чё делать теперь?
 
korsarДата: Четверг, 19.08.2010, 14:14 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (maisan)
а файлик то удалён...

Нашел у себя http://dump.ru/file/4735369


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Профессиональная реставрация фотографий (очень профессионально)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap