sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Среда, 24.04.2024, 04:30Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Фотомастеринг с помощью Photoshop CS2 (Урок 1 часть 1)
Фотомастеринг с помощью Photoshop CS2
motyadobryakДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:09 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Фотомастеринг с помощью Photoshop CS2
Ксения Свиридова

Уважаемые пользователи и гости сайта.
С сегодняшнего дня начинаю выкладывать в виде "многосерийного сериала" ещё один обучающий курс по Adobe Photoshop. Сразу замечу, что курс базируется на версии CS2, но, уверяю, что в надвигающийся период CS4 он остаётся весьма актуальным и не стал менее полезным и информативным.
С уважением и признательностью сообщаю, что данный материал любезно предоставлен нашим активным пользователем bmp.
Несомненным достоинством этого курса, который не так и просто найти в сети и оформленного в привычной уже для нашего сайта манере иллюстрированных текстовых уроков, является то, что изложение материала идёт от простого (простейшего) к сложному, что делает его чрезвычайно полезным как новичкам, так и достаточно опытным фотошоперам. Курс состоит из 6 основных уроков, некоторые из которых разбиты автором на несколько частей. Именно так они и будут выкладываться на нашем сайте. И, будучи очарованным этим курсом, добавил дополнительный 7 урок от Ксении Свиридовой, посвящённый обзору нововведений в версии CS3. Стиль изложения материала, использованный автором, лёгок, образен и изящен, что, в значительной мере, способствует лёгкому его (материала, а не автора) усвоению и доставляет удовольствие при чтении.

Одним словом, я бы убедительно рекомендовал всем, а в особенности - новичкам в Фотошопе !

СОДЕРЖАНИЕ:
[spoiler]Урок 1. Коррекция цифровых фотографий
- Быстрый старт. Часть 1
- Быстрый старт. Часть 2
Урок 2. Прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего
- Восстановление старых фотографий. Часть 1
- Восстановление старых фотографий. Часть 2
Урок 3. Фотомонтаж от А до Я...
- Часть 1
- Часть 2
Урок 4. Автоматизация, создаваемая Photoshop: веб-фотогалерея и PDF-презентация за десять минут
Урок 5. Секреты красоты.
- Эффективная работа с портретными фотографиями. Часть 1
- Эффективная работа с портретными фотографиями. Часть 2
Урок 6. Художественное оформление фотографий.
- Часть 1
- Часть 2
- Часть 3
Встречайте, Adobe Photoshop CS3 ![/spoiler]

Урок 1. Коррекция цифровых фотографий. Быстрый старт
Часть первая

Проблемные места фотографии

Прежде чем говорить о рецептах повышения качества снимков, необходимо понять основные проблемы цифровых фотографий. Вы и сами их назовете, если внимательно посмотрите на свои снимки. Попробуйте оценить изображения, ответив на следующие вопросы:
• Параллельна ли краям снимка линия горизонта?
• Не страдают ли ваши близкие первыми симптомами "вампиризма" - не красные ли у них глаза?
• Возникает ли у вас мысль, что композиция фотографии хуже некуда - от части изображения можно безболезненно избавиться и фото от этого только выиграет?
• Не кажется ли вам, что снимку недостает яркости и контрастности?
• Замечаете ли вы, что цветовой баланс на фото явно нарушен? Лица неожиданно для вас оказываются розового поросячьего оттенка, а листва приобретает цвет морской волны.
• "Много шума из ничего". Наблюдается ли зернистость фотографии, как будто ее обильно посыпали бесцветным песком?
• Не приходит ли вам в голову мысль, что снимку явно не хватает резкости?
• В каком формате сохранить фото для последующей печати, размещения в Интернете или отправки по электронной почте?
Таков приблизительный, но далеко не полный перечень проблем, которые я предложу вам решить с помощью программы Photoshop CS2.

Формат: иллюстрированный текстовый урок (Word 2003)

Пароль на архив: sorus

Размер: 386 Кб

Материал любезно предоставил bmp


RGhost.ru
Dump.ru


 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:47 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Каждый раз, когда я скачиваю материал, выложенный Вами, motyadobryak, на RGhost и Dump, я не устаю желать Вам доброго здоровья. Закачка проходит молниеносно, я даже не успеваю проследить. Не понимаю, почему другие модераторы не пользуются этими обменниками, похоже Вы один... Уж сколько я ворчала по этому поводу... без толку...
 
rtc-vladimirДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:29 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 136
Статус:
Поддерживаю Ласточку
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:19 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Ласточка)
Не понимаю, почему другие модераторы не пользуются этими обменниками

Причины разные. У некоторых провайдеры блокируют их, другие считают не вполне надёжными (могут пропасть файлы, редко, но могут), ну, и на этих обменниках нет возможности зарабатывать. Но пользователям, я это прекрасно знаю, своей скоростью эти обменники нравятся очень.


 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:39 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Quote (motyadobryak)
на этих обменниках нет возможности зарабатывать

Стало быть, Вы нас балуете бескорыстно... ;) au flowres
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:03 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Ласточка)
Стало быть, Вы нас балуете бескорыстно...

Ага ! Балую. Вы лучше скажите, Ласточка, посмотрели эту первую, по-сути, вводную часть ? Как оцениваете, хотя бы на вскидку, этот материал ?


 
afg1Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:36 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 192
Статус:
Спасибо! ^_^ Всё доходчиво. Приятно, что есть перевод команд с буржуйского на русский язык.
 
viktor5339Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:53 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 443
Статус:
Посмотрел-почитал. Кое-что открыл для себя. ;) Спасибо, Валера! Буду ждать продолжения. B) ^_^
 
motyadobryakДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:46 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (viktor5339)
Спасибо, Валера!

"Спасибы" в этот раз надо бы bmp адресовывать - он материал такой классный нарыл. ^_^ friends


 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:55 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Quote (motyadobryak)
Как оцениваете, хотя бы на вскидку, этот материал ?

Урок мне понравился, написано доходчиво, есть (повторю afg1) названия команд на английском и русском языках. Почитала с удовольствием, несмотря на то, что большая часть изложенного мне известна. Что-то прочитываешь бегло, на чем-то останавливаешь внимание, потому что некоторые приемы, которыми пользуешься редко, замыливаются в памяти, и очень полезно их вспомнить. Я лично не пренебрегаю любым учебным материалом, поскольку почти всегда находится и что-то совсем новое или более удобное. Одним словом, материал полезный, жду следующих уроков.
 
Name-1966Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:09 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 820
Статус:
Супер!!!!!!! Все разжовано на 5.

Лучшего сайта на просторах инета не встречал!!!
 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Фотомастеринг с помощью Photoshop CS2 (Урок 1 часть 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap