sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 22:49Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Уроки Photoshop: Стареем, брат, стареем... (эффект "состаривания" персонажа)
Уроки Photoshop: Стареем, брат, стареем...
motyadobryakДата: Пятница, 20.03.2009, 08:17 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Уроки Photoshop: Стареем, брат, стареем...

Никто не стремится к преждевременной старости. Обычно компьютерных художников просят приукрасить лица на фотографиях. И те удаляют морщины методом клонирования, сглаживают пористую кожу, восстанавливают цвет волос — чем моложе будет выглядеть человек, тем лучше. Журналы и реклама тиражируют молодость, как красоту. Вся наша культура строится на стремлении выглядеть как можно моложе. Поэтому иллюстратор Дерек Ли был несколько удивлен, когда заказчики попросили его сделать нечто прямо противоположное. Можно ли добиться того, чтобы молодая женщина выглядела на фотографии лет на 30 старше? Конечно ! В программе Photoshop можно всё — достаточно иметь воображение и некоторые навыки. После завершения первого изображения у Дерека уже сложилась своя стратегия, которую он и описал, а Ирина Рубанова перевела для нас ("Старость не в радость"), снабдив таким пояснением: "Скажу сразу, этот урок рассчитан на людей знающих Photoshop и имеющих хоть какое-то представление о рисовании, как на бумаге, так и на компьютере. Так как в этом уроке делается акцент именно на рисование: морщин, волос. Здесь не будет наложения одного фото (лица старого человека) на другое (молодое). Возможно, кто-то скажет что этот урок был переведен ради того, что бы его просто перевести, так как в нем почти нет конкретных указаний, куда зайти и что нажать, чтобы получить тот или иной эффект. Но я все-таки надеюсь, что он пригодится в работе с Photoshop. Правда для выполнения такой работы, потребуется много терпения и усидчивости, и, наверное, не одного часа времени...".

А вот второй урок на эту тему ("Состаривание лица - морщины Вам идут) - это как раз экспресс-метод (метод наложения), халтурка, так сказать. Но качественная халтурка. От автора, который неизвестен: "Как-то давно мне встретился западный урок, в котором из молодой девушки на фотографии делали старуху. Вся техника состояла в том, чтобы найти фотографию матери (или похожей на неё немолодой женщины) этой девушки, семплировать морщины и нанести их на лицо молодой девушки, откорректировать цвета, сделать седыми волосы, желтыми зубы и т.д. Одним словом ручная работа, занимающая много времени. Если у вас нет достаточного количества свободного времени, то можно воспользоваться более простым способом. Для работы нам понадобятся изображение человека, которого мы хотим состарить и, собственно, какого-нибудь старого человека."

Уф !!! Многа букаф, ели асилил !

Формат: иллюстрированные пошаговые текстовые уроки (Word 2003)

Пароль на архив: sorus

Общий размер: 1.4 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
kruksikДата: Пятница, 20.03.2009, 10:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Не.. ну, урок конечно клёвый... но я лучше буду постепенно стариться :D

 
motyadobryakДата: Пятница, 20.03.2009, 11:29 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (kruksik)
но я лучше буду постепенно стариться

Kruksik, не старься, пожалуйста, вообще. Очень прошу ! flowres embra


 
kruksikДата: Пятница, 20.03.2009, 11:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
motyadobryak, :D :D :D :D если бы это меня зависело.. Экология.. то да сё...

 
TCFEKДата: Пятница, 20.03.2009, 12:49 | Сообщение # 5
Ассистент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 715
Статус:
Quote (kruksik)
но я лучше буду......

" - У природы нет плохой погоды ..."

И еще: " - На лицо ужасные - добрые внутри ..." И это Важней ??!

Урок интересен в плане прогноза. Проверим на врагах народов.

 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Уроки Photoshop: Стареем, брат, стареем... (эффект "состаривания" персонажа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap