sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 17:15Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Рисование с помощью пейзажных кистей (рисование)
Урок Photoshop: Рисование с помощью пейзажных кистей
motyadobryakДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:15 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Урок Photoshop: Рисование с помощью пейзажных кистей

Этот небольшой урок покажет Вам, как создать пейзаж в Фотошопе. Да-да, именно создавать, а не редактировать. А поскольку не все из нас являются Шишкиными, Левитанами и Суриковыми, то и рисовать будем не обычными кистями для художников, а кистями для Фотошоп. Для этой цели в архив добавлен великолепный набор пейзажных (и не только) кистей от известного американского художника Боба Росса (Bob Ross). Устанавливайте кисти в программу и начинайте наслаждаться рисованием. А как - смотрим в уроке. Это не сложно, а результат, при наличии определённого художественного вкуса, может удивить и Вас самих, не говоря уже о знакомых, которым Вы рискнёте показать свои работы.
Чтобы не ездить на натуру с ноутбуком вместо этюдника, в качестве оной (натуры) можно использовать фотографии или репродукции пейзажей (ведь не все же из нас Айвазовские, чтобы море, во всех его проявлениях, по памяти рисовать).

Набор кистей я добавил в архив к уроку, но помните, что Вы можете и не останавливаться именно и только на этом паке - т.н. "природных" кистей очень и очень много. И ещё одно замечание: все объекты создавайте на новых слоях.

А здесь Вы можете посмотреть видео отдельных серий телевизионного шоу "Радости живописи" от Боба Росса (правда, язык чуждый нам, да и рисование обычное, но, для творческого развития...):


Видео

Перевод: Rediska

Формат: иллюстрированный пошаговый текстовый урок (Word 2003)

Пароль на архив: sorus

Размер: 2.2 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
Форум » Photoshop » Уроки фотошопа » Урок Photoshop: Рисование с помощью пейзажных кистей (рисование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap