sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 11:29Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Графика » Impict 2.40 Rus (добавление эффектов, стрелок, форм, выносок...)
Impict 2.40 Rus
motyadobryakДата: Суббота, 25.12.2010, 16:39 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Impict 2.40 Rus

Вот, совсем вчера, понадобилось (взбрендило) мне на открыточку, которую я делаю, выноску нарисовать с текстиком. Ну, пузырь такой изо рта пустить. Как же я обрадовался этой программке вчерашней Comic-Life Deluxe с русиком от pp0312. Но радость была несколько преждевременной. Хорошая программка, но... Но сохранять хочет только в своём оригинальном формате. А мне картинка нужна !!! PSD, PNG, JPG... Любая общечеловеческая картинка. Я, конечно, нашёл выход из положения - тоже мне бином Ньютона, но задумался... Поискал что-то для упрощения процесса и... нашёл. Неказистенькая такая прожка, без претензий на высокую художественность в шаблонах, но... русская и рабочая. Может, кому и сгодится...

Impict - уникальный редактор скриншoтoв, рисунков и других изображений, обычно используемых в руководствах пользователя и справочных файлах. Impict может добавить эффекты, стрелки, формы, выноски, текст, чтобы сделать обучающие документы и инструкции более привлекательными и информативными. Одна из самых важных особенностей Impict - то, что он может вносить огромное количество эффектов, не меняя оригинальное изображение.

Перечень стандартных задач, решаемых Impict:
- Добавление рисунков
- Добавление текстов
- Добавление выноски
- Добавление форм
- Добавление линий и стрелок
- Добавление курсоров и вспышек
- Добавление объектов линзы
- Копирование областей изображения
- Изменение размеров скриншотов
- Изменение размеров холста
- Выбор нескольких объектов
- Добавление теней
- Расширение рисунков с эффектами
- Рваные края и образцы
- Извлеченные изображения
- Восстановление текста и кнопок в скриншотах

Год выпуска: 2009
ОС: Windows XP, Vista
Язык интерфейса: Русский
Лицензия: активировано

Размер: 3.6 Mб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
pluginДата: Суббота, 25.12.2010, 16:49 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 316
Статус:
Quote (motyadobryak)
Вот, совсем вчера, понадобилось (взбрендило) мне на открыточку, которую я делаю, выноску нарисовать с текстиком. Ну, пузырь такой изо рта пустить. Как же я обрадовался этой программке вчерашней Comic-Life Deluxe с русиком от pp0312. Но радость была несколько преждевременной.

И я огорчился, что нельзя сохранять картинки, хотя кое-что успел изобразить и сохранить фотиком. А оказалось это можно сделать еще проще :)
Спасибо ^_^


Act your age, Peter!
 
VikpolozДата: Суббота, 25.12.2010, 18:43 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 857
Статус:
Спасибо - пригодится!
 
asb74Дата: Суббота, 25.12.2010, 21:14 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 87
Статус:
Спасибо!
 
DankoДата: Суббота, 25.12.2010, 22:29 | Сообщение # 5
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус:
Валера!Можно-ли удалить выноску в этой проге,после сохранения навороченного??? :o

 
ortamda220777Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 05:55 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 38
Статус:
Кто пробовал на Win-7? Идёт? И может кто подскажет, как сохранить в "удобном" формате. Простое переименование поможет?
Спасибо.
 
SkatДата: Воскресенье, 26.12.2010, 08:01 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 89
Статус:
То что надо!

 
motyadobryakДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:01 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (ortamda220777)
И может кто подскажет, как сохранить в "удобном" формате. Простое переименование поможет?

Поможет, если надо исходник оставить нетронутым, или просто сохранить под этим имененем - исходник пропадёт


 
motyadobryakДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:04 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Danko)
Можно-ли удалить выноску в этой проге,после сохранения навороченного???

Боюсь нет. Это же получится не PSD со слоями, а новая JPG, допусти, картинка. И открыв её в проге программа бужет отображать только набор пикселов, а не элементы, в т.ч. свои. "Своих" уже нет. Есть просто картинка.


 
DankoДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:27 | Сообщение # 10
Ассистент
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус:
Quote (motyadobryak)
Боюсь нет

Спасибо!!!


 
korsarДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:30 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (motyadobryak)
Как же я обрадовался этой программке вчерашней Comic-Life Deluxe с русиком от pp0312. Но радость была несколько преждевременной. Хорошая программка, но... Но сохранять хочет только в своём оригинальном формате. А мне картинка нужна !!! PSD, PNG, JPG.

Сохранение в Comic-Life Deluxe
Файл - Export - Export to image(s). И там на выбор BMP, GIF, TIFF, PNG


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
motyadobryakДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:20 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (korsar)
Сохранение в Comic-Life Deluxe
Файл - Export - Export to image(s). И там на выбор BMP, GIF, TIFF, PNG

А ведь, действительно... Говорили мне - Учи мат.часть !
korsar, спасибо ! ^_^


 
Форум » Программы » Графика » Impict 2.40 Rus (добавление эффектов, стрелок, форм, выносок...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap