sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 16:08Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Графика » SoftColor Automata 1.0 Eng (графический редактор)
SoftColor Automata 1.0 Eng
motyadobryakДата: Среда, 15.06.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
SoftColor Automata 1.0 Eng


Абсолютная новинка в ряду программ для работы с графикой. Пока только на чуждом нам языке. Выкладываю для любителей всего нового и в надежде на то, что, а, вдруг, кто-то из этих любителей возьмёт, да, и научит прогу говорить на правильном языке...

Компания SoftColor Oy из Финляндии выпустила новую программу Automata 1.0 для автоматизированного редактирования изображений. Программа работает в фоновом режиме и для работы ей необходимо указать папку, где находятся оригиналы и папку для обработанных фото. Automata позволяет одновременно производить множество операций с исходными изображениями: исправлять цветовой баланс, экспозицию, резкость и контрастность, устранять зашумление, изменять формат, размер и ориентацию, обрезать, выпрямлять и мн. др.

"Мы приступили к разработке Automata с целью создать небольшое приложение ПК, которое смогло бы решать основные и сложные задачи при редактировании изображений без каких-либо хлопот, - говорит Петри Пиирайнен, соучредитель SoftColor Oy - Automata делает это процесс простым и легким для любого пользователя".

Automata может производить неограниченное количество различных процессов и имеет поддержку файловых логистических операций. Он автоматически загружает новые файлы из папки ввод и измененные файлы после обработки сохраняет в папку вывода, при этом сохраняется "девственность" оригиналов. Автокоррекция цвета в Automata основана на собственном алгоритме SoftColor спектрального обнаружения освещения, что дает возможность пользователю в автоматическом или ручном режиме исправить баланс белого, экспозицию и контрастность за один шаг.
Automata имеет инструменты и фильтры для редактирование изображений: изменение размера, обрезка, поворот, выпрямление, увеличение резкости и добавление размытия, удаление шума с изображения. Автоматический фильтр для увеличения резкости изображения за счет обнаруженных контуров объекта.
Automata имеет простой и легкий графический интерфейс, не требующий глубоких познаний английского языка.
В Automata Вы можете использовать сторонние приложения или скрипты для обработки изображений в рабочих процессах. Вы можете импортировать или экспортировать настройки рабочего процесса с помощью INI-файла.
Automata поддерживает стандартные профили ICC для управления цветом.
Читает несколько цифровых форматов изображений и Camera RAW-форматов. Automata сохраняет отредактированного изображения в JPEG, TIFF, PNG, BMP и PSD форматах.

Форматы входного файла: JPEG, JPEG2000, TIFF, PSD, PNG, BMP, PGM, PPM, JPEG XR
RAW форматы: . DNG. CRW,. CR2,. MRW. NEF,. RAF,. ORF. PEF. ОСР. ARW
Поддержка следующих JPEG в : RGB, градации серого, YCbCr, CMYK, YCbCrK
Поддержка следующих типов TIFF: TIFF (rev.6.0 и Tech.Note # 2, Packbits, JPEG, LZW, CCITT G.3 и G.4, ZIP) с RGB, CMYK, B / W, CIELab
Automata управляет встроенными EXIF, IPTC и XMP мета-данными.

Форматы выходных файлов: JPEG, TIFF, PNG, PSD, BMP
PSD файлы сохраняются в двух слоях (Оригинальная фотография / Улучшенное изображение)
Поддержка следующих типов TIFF: TIFF (6,0, Packbits, JPEG, LZW, CCITT G.3 и G.4, ZIP) с RGB, CMYK, B / W, CIELab
Встроенные EXIF, IPTC и XMP мета-данные передаются между входным и выходным изображениями, если выходной формат изображения поддерживает встроенные метаданные.

При выпуске на рынок (не так давно) нового продукта от той же SoftColor PhotoEQ 1.0 было высказано предположение, что в скором будущем они выпустят нечто подобное этому "комбайну". И вот он - он. SoftColor Automata 1.0. Но, к сожалению, надежда оправдалась не полностью - при всей ее (Automata) "всеядности", производители не усмотрели один существенный недостаток - это отсутствие возможности визуального отслеживания в реальном времени процессов обработки и корректировки изображений. Надеюсь исправятся... Программа, безусловно заслуживает Вашего внимания и достойна того, чтоб ее хотя хотя бы один раз потестировали, а далее каждый из юзающих ее сам решит оставлять ее или нет на своем компьютере...

Бесплатно 30-дневную полностью рабочую пробную версию программы можно скачать на официальном сайте http://www.softcolor.fi/automata/download/ SoftColor и, если понравится, купить за 199$ (долларов США). Для остальных - ссылки внизу...

Добавлен манул (PDF), но он тоже для полиглотов...


System Requirements:
Windows XP, Windows Vista, Windows 7
1GHz Intel or AMD processor
1Gb of RAM
Screen resolution of 1024x768 or greater
42 Mb of disc space
Multicore processor and 2Gb of RAM recommended

Automata is 32bit Windows application and it works on 32bit and 64bit Windows.

Год выхода: 2011
ОС: Windows XP, Windows Vista, Windows 7
Язык интерфейса: английский (надеюсь, что пока)

Размер: 15.3 Мб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
rylkaДата: Среда, 15.06.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус:
упс опечатка вместо названия ссылка.....
 
Сан_СанычДата: Среда, 15.06.2011, 22:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (rylka)
упс опечатка вместо названия ссылка.....

Исправил.


 
VolДата: Четверг, 16.06.2011, 08:46 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 110
Статус:
Берем попробовать. Спасибо!
 
Форум » Программы » Графика » SoftColor Automata 1.0 Eng (графический редактор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap