sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 18:47Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Программы для мониторов » Atrise Lutcurve 1.3.1 Rus (калибровка монитора)
Atrise Lutcurve 1.3.1 Rus
motyadobryakДата: Вторник, 14.04.2009, 20:35 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Atrise Lutcurve 1.3.1 Rus

Atrise Lutcurve - небольшая программа для калибровки жидкокристаллических (LCD) и CRT мониторов. В отличии от популярных утилит подстройки гаммы изображения, данная программа поддерживает высокую точность калибровки, которая обычно бывает достижима при использовании дорогих аппаратных калибраторов. А утилиты подстройки гаммы могут только откорректировать гамму, не затрагивая искажения и неточности устройства отображения. Программа использует высокую чувствительность человеческого глаза к нейтрально-серому цвету. Рассчет тестовых гамма-паттернов основан на математических соотношениях, описанных в статье А. Роберста (Roberts) «Измерение передаточной характеристики (гамма) устройств отображения.»

Используя Atrise Lutcurve, вы откалибруете ваш дисплей быстро и аккуратно. Программа проведет вас шаг за шагом по специальному алгоритму калибровки без дополнительных утройств и приспособлений. Все программные величины регулируются up/down контролами. Это очень просто делается колесиком мышки. Вы можете также заменить загрузчик кривой калибрации вашего калибратора, чтобы достичь наивысшего качества. Программа полностью поддерживает мультидисплейные конфигурации. Вы можете подстроить изображение разных мониторов друг к другу.

Весь процесс занимает примерно 15 минут. Как только ваш монитор будет откалиброван, вы насладитесь чистотой и правильностью отображения цветных и черно-белых фотографий. Ваш монитор будет отображать реальность наиболее реалистично. Это особенно важно при просмотре и редактировании фотографий для печати и публикации.

Дополнительно:
[spoiler]Как это работает
Lutcurve применяет значительную восприимчивость человеческого глаза к нейтрально-серому цвету. Расчет эталонных гамма паттернов базируется на математических соотношениях, указанных в артикуле А. Роберста (Roberts) "Определение передаточной характеристики (гамма) устройств отображения".

Точность калибровки
Эта утилита, в отличии от известных программ отладки гаммы изображения, поддерживает большую точность калибровки, которая часто бывает возможна при употреблении дорогостоящих аппаратных калибраторов. А программы подстройки гаммы могут лишь внести поправки в гамму, не касаясь искажений и неточности средства отображения.

Число калибровочных точек не ограничено
Atrise Lutcurve даст возможность вам исправить нелинейность мониторов, особенно это касается LCD дисплеев. Число калибровочных точек не ограничено, поэтому реально возможно достичь отличных результатов даже на старых дисплеях с устаревшей лампой подсветки. Результат калибровки зависит от вашей точности. Качество будет сравнимо с подобным результатом настройки аппаратным калибратором, и даже выше, так как восприимчивость глаза, без сомнения, выше любого аппаратного калибратора. Вы можете также сменить загрузчик кривой вашего калибратора, дабы добиться наивысшего результата.

Мультидисплейные конфигурации
Утилита целиком поддерживает многодисплейные конфигурации. Вы можете подстроить изображение различных дисплеев друг к другу.

Просто и эффективно
Применяя Atrise Lutcurve, вы настроите ваш монитор быстро и аккуратно. Утилита проведет вас пошагово по специальному алгоритму настройки. Все программные настройки осуществляются вверх/вниз. Это очень легко производится колесиком мышки. Вся процедура занимает около 15 минут.[/spoiler]

Как только ваш дисплей будет настроен, вы испытаете наслаждение от чистототы и точности отображения цветных и черно-белых фотоснимков. Ваш дисплей будет воссоздавать реальность максимально реалистично. Это очень важно при просмотре и исправлении фотоснимков для печати и публикации.

Русский интерфейс - Есть

Пароль на архив: sorus

Размер: 1.9 Mб


RGhost.ru
Dump.u


 
AtollДата: Среда, 11.11.2009, 18:28 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 94
Статус:
Спасибо! ^_^
 
МартынДата: Четверг, 26.11.2009, 16:03 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 146
Статус:
Спасибо.то что надо ^_^
 
igor_sadukovДата: Суббота, 26.12.2009, 12:50 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 405
Статус:
Cпасибо
 
serch1110Дата: Суббота, 26.12.2009, 20:21 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 928
Статус:
спасибо, интересно ^_^

 
Форум » Программы » Программы для мониторов » Atrise Lutcurve 1.3.1 Rus (калибровка монитора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap