sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 03:36Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Копирование данных » Durable Copy v 3.9.0.839 (Рус.) (для копирования файлов, содержащих нечитаемые сектора)
Durable Copy v 3.9.0.839 (Рус.)
kruksikДата: Вторник, 17.05.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Программа Durable Copy (Надежная Копия) - предназначена для копирования файлов, содержащих нечитаемые сектора. Также программа имеет функцию восстанавливаемого чтения, что делает ее удобной для копирования файлов по беспроводным сетям. Хотите попробовать эту функцию в домашних условиях? Возьмите CD-диск, начните копирование файлов, а потом извлеките диск, а потом вставьте обратно.

Чтобы хорошо понимать назначение программы, давайте рассмотрим два примера:
• Предположим, у Вас есть CD, или DVD диск с очень интересным фильмом. Вы приготовились его посмотреть, но оказалось, что диск в нескольких местах не читается, или читается плохо. При приближении фильма к плохому месту на диске, изображение сначала начнет дергаться, а потом может и вообще остановиться. Это очень портит впечатление от фильма, а порой делает его просмотр невозможным. В таком случае Вы можете решить скопировать фильм на жесткий диск своего компьютера, чтобы потом посмотреть оттуда. Но вот оказалось, что где-то в середине диск стал совсем нечитаемым, а мечты посмотреть фильм - призрачными. Здесь бы Вам очень пригодилась утилита Durable Copy. Ведь при помощи Durable Copy можно скопировать весь фильм, пропустив самые нечитаемые места, что при просмотре фильма выльется в потерю пары секунд изображения, но не всего фильма!

• А вот другой пример, когда Вам очень пригодится утилита Durable Copy. Вы, как опытный пользователь, сделали резервную копию Ваших важных текстовых документов. Но когда Вам понадобилось восстановить Ваши документы, оказалось, что на диске с документами появились нечитаемые сектора. Если файлы были упакованы, Вы могли бы попытаться восстановить архивы при помощи самого архиватора в режиме восстановления архива... Но дело в том, что большинство архиваторов могут восстановить документы из архива, поврежденного логически (например вирусами, или уже прочитанного с поврежденного диска), но не физически. И здесь Вам как раз помогла бы программа Durable Copy.

Ключевые возможности программы:
- Позволяет читать файлы, содержащие нечитаемые секторы;
- Позволяет собирать из двух поврежденных копий файла одну целую;
- Позволяет восстанавливать копирование файла при сбоях в канале передачи данных, что позволяет без проблем копировать большие файлы по беспроводным и VPN сетям.

Основные области применения:
- При копировании некачественных (нечитаемых, заедающих) CD и DVD на жёсткий диск или их перезаписи вы потеряете не больше нескольких секунд видео, получив надёжную копию;
- При восстановлении нечитаемых документов с дисков, дискет или flash-носителей вы сможете сохранить хотя бы их часть;
- Если диски, на которые вы сохраняете дополнительные резервные копии документов и архивов, поцарапались, помутнели, оказались некачественно записанными, «Надёжная копия» поможет Вам сложить содержимое одинаковых файлов, повреждённых в разных местах, и получить один целый файл.
- Если соединение в беспроводной сети, которая налажена между вашим компьютером и ноутбуком, периодически прерывается и копирование файлов затрудняется, «Надёжная копия» автоматически восстановит копирование после сбоев, копируете ли Вы данные в локальный или из удалённого компьютера;
- При связи компьютеров через VPN-сеть (например, вы из дома подключаетесь к своему рабочему компьютеру), в случае нестабильности интернет-соединения и потери пакетов, «Надёжная копия» продолжит работать столь же стабильно, как и в беспроводных сетях. Вам не придется начинать копирование файла сначала, даже если VPN-сеть теряется через каждые несколько секунд.

Платформа: Windows XP/Vista/7
Размер: 5,74 МБ
Скачать:
letitbit.net

turbobit.net


 
ArletteДата: Вторник, 17.05.2011, 16:38 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote
что при просмотре фильма выльется в потерю пары секунд изображения, но не всего фильма

Самые настырные потом могут просто вырезать эти "пустые" места и соединить части вновь!
Несколько секунд практически не испортят сюжет фильма.


 
aldavДата: Среда, 18.05.2011, 01:32 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо! flowres
 
InvalidДата: Суббота, 03.12.2011, 14:13 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 226
Статус:
Спасибочка. Вот прога эта и до Ямала дошла-))..

P.S. Стишок сложился : "Много времени, ума, плюс терпения, труда - но зато твоя система не загнётся никогда !".
 
Форум » Программы » Копирование данных » Durable Copy v 3.9.0.839 (Рус.) (для копирования файлов, содержащих нечитаемые сектора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap