sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 14:28Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Копирование данных » MultiCopy 2.1.0a + Portable (Рус.) FREE (минимизация времени копирования файлов)
MultiCopy 2.1.0a + Portable (Рус.) FREE
kruksikДата: Пятница, 02.12.2011, 14:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Целью при создании программы MultiCopy была минимизация времени копирования файлов в несколько различных каталогов. При использовании стандартных инструментов операционных систем и файловых менеджеров, чтобы скопировать один и тот же файл в несколько различных каталогов необходимо скопировать его сначала в один каталог, затем в другой и т. д. При этом мы должны считать файл-источник столько раз, сколько у нас мест назначения. Если используются медленные носители, то время для выполнения такого «многоцелевого» копирования заметно возрастает. Программа MultiCopy обходит это ограничение, считывая файл-источник в буфер в оперативной памяти только один раз, а затем записывая его из памяти сразу в несколько файлов-назначений.

Программа MultiCopy основана на использовании кольцевого буфера и многопоточной реализации. На каждый записываемый файл создаётся свой поток. Такая архитектура позволяет выполнять операции записи одновременно, что значительно ускоряет копирование в случае использования различных физических носителей. Также отдельный поток имеет и считываемый файл. Это позволяет производить чтение с носителя вместе с операциями записи. Для того, чтобы начать запись, достаточно считать только один блок файла-источника. После этого блок передаётся потокам записи, а поток чтения может приступить к чтению следующего блока. Такая реализация чтения позволяет приступить к записи с минимальными потерями времени. В общем случае скорость копирования ограничивается скоростью самого медленного из используемых носителей.

Возможности программы MultiCopy:
• Явное указание объёма оперативной памяти, используемой в качестве промежуточного буфера для копирования. Настраивается как объём считываемой ячейки, так и их количество. Минимальный объём буфера – 1 МБ (1 ячейка в 1 МБ), максимальный – 1 ГБ (32 ячейки по 32 МБ).
• Копирование подкаталогов только до определённого уровня вложенности или без ограничений.
• Копирование вместе с файлами и каталогами даты и времени их создания.
• Приостановка копирования в любой момент на произвольное время.
• Расширенная обработка ошибок копирования. При возникновении ошибки Вы можете повторить операцию, пропустить только текущий файл, пропустить все файлы при возникновении ошибок, отменить копирование в данное место назначения или отменить всю операцию копирования.

Изменения в данной версии:
Использована версия Qt 4.8.4.
64-битная версия собрана компилятором MinGW.

Системные требования:
Windows XP/Vista/7/8
Windows Server 2003/2008/2008 R2/2012 (32- и 64-bit)

Размер: 10,8 МБ
Скачать:
turbobit.net

rusfolder.com


С оф. сайта
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Материал любезно предоставил asssa


 
ArletteДата: Суббота, 03.12.2011, 16:45 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
А иногда-нужно удобно бывает....один файлик-папку с помощью этой прожки в разные папки разбросать!

 
Форум » Программы » Копирование данных » MultiCopy 2.1.0a + Portable (Рус.) FREE (минимизация времени копирования файлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap