sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 20:00Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Программы для CD/DVD » DVDisaster 0.72.3 Free rus (для восстановления данных с повреждённого оптического диска)
DVDisaster 0.72.3 Free rus
sergergerДата: Четверг, 25.10.2012, 21:37 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Программа для восстановления данных с повреждённого оптического диска или увеличения отказоустойчивости данных, которые будут на него записаны. Кроме восстановления данных, программа обладает функцией проверки диска на читаемость, а также выдаёт подробную информацию о нём.

CD и DVD носители хранят данные лишь ограниченное время (обычно в течение многих лет). По прошествии этого времени постепенно развивается потеря данных, при этом ошибки чтения распространяются от внешних областей носителя к внутренним. dvdisaster хранит данные на CD/DVD (поддерживаемые носители) таким образом, что они полностью восстанавливаются даже после того, как образовалось некоторое количество ошибок чтения. Это дает вам возможность спасти свои данные и сохранить их на новом носителе.

Потеря данных предотвращается за счет использования кодов коррекции ошибок. Данные для исправления ошибок либо добавляются к носителю, либо хранятся в отдельных файлах коррекции ошибок. dvdisaster работает на уровне образа, поэтому восстановление не зависит от файловой системы носителя. Возможности исправления ошибок настраиваются пользователем.

Недоразумение по поводу программы dvdisaster:
• dvdisaster не может сделать так, чтобы поврежденные носители вновь стали читаемыми. Содержимое поврежденного носителя не может быть восстановлено без данных для исправления ошибок.

Поддерживаемые форматы дисков:
• CD-R, CD-RW;
• DVD-R, DVD+R;
• DVD-RW, DVD+RW;
• DVD-R DL, DVD+R DL (двухслойные);
• DVD-RAM;
• BD-R, BD-RE.

Наиболее важные изменения в этой версии:
• Поддержка носителей Blu-Ray
• Низкоуровневое чтение и проверки на C2 для CD-носителей
• Выбираемое число попыток чтения
• Первый "родной" пакет приложения для Mac OS X
• Порт на NetBSD Сергея Свищева
• Улучшенное распознавание типа носителей
• Информационное окно с описанием вставленного носителя
• Улучшенный и дополненный диалог настроек
• Переработанная и дополненная документация
• Русский перевод Игоря Горбунова
• и еще много небольших изменений и исправлений.

ОС: Windows® 2000 SP4 и выше
Размер: 7.38 Mb

СКАЧАТЬ бесплатно
ЗЕРКАЛО 1
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9595256.jpg (65.4 Kb)


 
ArletteДата: Четверг, 25.10.2012, 22:14 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote
dvdisaster не может сделать так, чтобы поврежденные носители вновь стали читаемыми. Содержимое поврежденного носителя не может быть восстановлено без данных для исправления ошибок.

Классически наверное популярно пропускать сбойные-нечитаемые сектора будет....либо в предложении заполнить их "соединительной тканью".


 
VaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:58 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 142
Статус:
%) это что новое? такого еще не тестил!,нужно взять на заметку B) ,хотя пока роллер читал старые затертые диски

все проходит, и это пройдет
 
zona77Дата: Четверг, 25.10.2012, 22:58 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1
Статус:
Классически наверное популярно пропускать сбойные-нечитаемые сектора будет....либо в предложении заполнить их "соединительной тканью".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---

А может он ещё и кофе варит, да в постель приносит?!!! Господа Админы этого прекрасного сайта. Почему не удаляете этот флуд и холевар которым так усердно засерается Ваш сайт такими троллями как лузер Arlettttttttttttttttttttttttttttttte! Уже весь интернет из-за таких как она, превратился- В ПОМОЙКУ! А Arlette совет- ХВАТИТ ПОЗОРИТЬ этот сайт, совершенно не в тему и не к месту влезая со своими БЕСТОЛКОВЫМИ БРЕДНЯМИ, польза от которых= 0!!!


рома
 
Top777Дата: Пятница, 26.10.2012, 14:15 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 39
Статус:
Всем привет!

Опробованная несколько ранее предлагаемая сейчас программа даёт положительные результаты, но что бы её использовать правильно, т.е. по назначению необходимо учитывать, что:
«Обычные недоразумения по поводу программы dvdisaster:
• dvdisaster не может сделать так, чтобы поврежденные носители вновь стали читаемыми. Содержимое поврежденного носителя не может быть восстановлено без данных для исправления ошибок.
• Если Вам нужно копировать DVD, то это не то место. Такие функции выходят за рамки целей и внутренней архитектуры программы dvdisaster».

Что же касается упомянутой выше Уважаемым VA программы «роллер», то тут следует отметить, что «основной особенностью действия программы CD Roller является прямое обращение к аппаратной части привода в обход существующих приложений Windows. Благодаря низкоуровневым методам и алгоритмам CD Roller может читать данные, которые в обычном варианте воспринимаются как испорченный фрагмент и/или потерю данных».

Что собственно и отличает назначение предлагаемой программ. А именно:
«Для восстановления требуются данные для исправления ошибок: В описанном выше процессе восстановления используются данные для исправления ошибок. Представьте себе эти данные как особую форму резервных данных (хотя для них требуется меньше места, чем для обычного резервирования). Как и в случае обычного резервного копирования, ЕСС-данные необходимо создать прежде, чем носитель станет поврежденным.

Поэтому, если у вас есть поврежденный носитель, но вы для него не создавали ЕСС-данных - увы, ваши данные, вероятно, потеряны».

К сожалению от использования программы я лично отказался и Вы удивитесь, но исключительно, из-за того что меня не заинтересовало именно «увеличения отказоустойчивости данных». Из личного опыта работы с поцарапанными дисками: был всего один случай и тот пардон касался диска с взрослым видео.

В заключении хотелось бы упомянуть, что версия 0.72 доступна на сайте разработчика с апреля, а в настоящее время можно скачать версию 0.79 (devel-3) для тестирования которой приглашаются все желающие, правда со ссылкой, что «остались еще ошибки и несоответствия».

P/s: не умничаю! Всё выше написанное предварительно прочитал, в том числе и красным шрифтом. Тексты, использованные в кавычках, взяты с сайтов соответствующих программ разработчиков и это сайта.

Всем удачи и Всем пока!

P/s/s: господа Админы для «спасибок» может быть лучше сделать звездочку или сердечко в конце новости? А то форум как входные двери на входе в школу, у которой завуч стоит. :) Так хоть рейтинг самой новости становится ясным.
 
ArletteДата: Пятница, 26.10.2012, 16:03 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Top777)
CD Roller

Имхо более располагал и более в успехе Iso Buster!
Опять же имхо....я "не верю" в полное восстановление для данных оных "восстановлялок".....где сектор в браке "заплыл" после прожига,либо в царапине поврежден.....то его уже никак и ничем не восстановишь!


 
JoixДата: Пятница, 26.10.2012, 18:30 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Программа для восстановления данных с повреждённого оптического диска или увеличения отказоустойчивости данных, которые будут на него записаны. Кроме восстановления данных, программа обладает функцией проверки диска на читаемость, а также выдаёт подробную информацию о нём.
CD и DVD носители хранят данные лишь ограниченное время (обычно в течение многих лет). По прошествии этого времени постепенно развивается потеря данных, при этом ошибки чтения распространяются от внешних областей носителя к внутренним.

Красиво описанно!!!.

Хочу сказать, что, всего несколько лет назад в продаже были более качественные диски (можно было использовать даже Не брендовые, редко возникали проблемы). Вот на них еще можно было бы испытать эту программу. Да и что испытывать если от части сами диски были более качественные, следовательно и программа дала бы положительные результаты. Что собственно на щет носителей, то, им обязательна нужна подпитка время от времени (подключать/использовать) тем самым предотвращая исчезновения данных. Что касается повреждения дисков и восстановления данных данной программой, то, выполняет она это Не лучше аналогов (даже старых).

Выше, пользователи, привели подобные случаи физических повреждений дисков. Теперь объясните мне, каким образом она восстанавливает данные, из воздуха чтоли??? Все это от части накрутка, чтоб проект совсем не загнулся.

Теперь приведу пример программы, которая хорошо показала себя в деле (обсуждаемом здесь), это Unstoppable Copier (древняя программа)

- Принцип работы Unstoppable Copier прост:

Цитата:
- "При копирования файла встроенными в систему средствами в случае невозможности его чтения копирование прерывается, а Unstoppable Copier продолжает копирование, заполняя при невозможности чтения части данных эту область нулями. Таким образом, при использовании Unstoppable Copier из испорченного носителя информации удастся извлечь максимально возможное количество хранившейся на нем информации."

В заключении хочу сказать, всему виной слабая магнитная поверхность и его свойства (зависящие от физического состава напыления, соответственно и долголетия) и чем дальше тем хуже (подобные программы особо многого не сделают). Качества никакого, скоро наверное начнут в открытую наносить на дисках - сделанно "АО Гараж" или "АО Подвал". И смешно и грешно.
 
ArletteДата: Пятница, 26.10.2012, 19:06 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Joix)
Что собственно на щет носителей, то, им обязательна нужна подпитка время от времени (подключать/использовать) тем самым предотвращая исчезновения данных.

Жесткий старый лет пять валялся на антресолях....решили подключить....все нормально....ничего не пропало!
Может вы свой аргумент относили к флешкам?
Quote (Joix)
диски

Болванки,записанные "фабричным" способом....штамповкой....можно сказать по мнениям будут "вечными"!


 
JoixДата: Пятница, 26.10.2012, 20:17 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Да, чаще это относится к флешкам. На жостких иногда бывает автономка (иногда), поэтому служат дольше в плане хранения данных (и разница какя - одно дело камень/микросхема, а другое напыление в микронах, где будет больше держаться магнит и заряд?). Диски тоже хандрят, у меня случай был, положил рядом со старым стабилизатором от телека, через мечяц одни пробелы (воздействие внешнего источника - излучение). Это все касающееся магнитной части, которое также Не восстановиш как и при физическом повреждении CD-дисков, поэтому на сегоднешний день самое приемлемое восстановление данных с CD, считается, замена не читаемой облости нулями или другим способом но в последствии (именно) максимально читаемое на различных распрастраненных видов аппаратуры. Последним рывком в этой облости было, обход системы и работа напрямую с файловой системой CD.
 
ArletteДата: Пятница, 26.10.2012, 23:19 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Joix!....может знаете?!
Тогда в каком периоде времени нужно флешку подсоединять к компьютеру,чтобы не состоялся некий форс-мажор в потере данных на ней.


 
JoixДата: Суббота, 27.10.2012, 02:00 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Это все зависит от важности данных на носителе. Естетственно, если очень важные, то, Вы будете периодически использовать их. А так достаточно подключать хотя бы раз в полгода (флешки) и хранить их в надежном месте, подальше от воздействия на них из вне (излучения, влаги и т.д.).
 
Форум » Программы » Программы для CD/DVD » DVDisaster 0.72.3 Free rus (для восстановления данных с повреждённого оптического диска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap