sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 03:06Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Работа с Web-камерами » Enable Viacam 1.6.1 (Рус.) FREE (для управления курсором мышки)
Enable Viacam 1.6.1 (Рус.) FREE
kruksikДата: Среда, 05.12.2012, 23:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Enable Viacam - полезное программное обеспечение для управления курсором мышки при помощи движений головой, используя веб-камеру.
С помощью программы, можно заменить мышку, либо совсем ее не использовать, главное натренироваться и с каждым разом будет все проще применять ее на практике. Для работы Вам понадобится веб-камера, с установленными драйверами. Никаких дополнений не нужно.

Во время установки инсталлятор предлагает отключить User Account Control (UAC) в Windows Vista / 7 – в противном случае прога будет работать некорректно. Сразу после первого запуска открывается мастер, который поэтапно проводит пользователя через все необходимые процедуры. В частности, вам придется подвигать головой перед глазком камеры вправо-влево и вверх-вниз.

Кстати, мастер можно запустить в любой момент из меню Configuration > Wizard. Если требуется провести калибровку заново, необходимо нажать на кнопку Assisted Calibration на вкладке Motion в настройках. Вообще, различных параметров, которые дозволяется менять, здесь довольно много. К примеру, можно подобрать под свою камеру (и голову) скорость перемещения курсора по вертикали / горизонтали (раздельно). Отдельная вкладка под названием Click посвящена, как нетрудно догадаться, настройке одноименной «мышиной» операции.

В справке упоминается два типа генерации этих самых кликов, но, похоже, пока реализован только один, под названием dwell click. Клик происходит, если задержать курсор над каким-нибудь элементом управления в окне приложения. Поигравшись с Enable Viacam, я наловчился отдавать приказы видеоплееру, не прикасаясь к клавиатуре. Попробуйте эту прогу, и вы получите море удовольствия.

Windows XP / Vista / 7 (32 и 64 бит)
Размер: 7,96 МБ
Скачать:
letitbit.net

turbobit.net


С оф. сайта
Доступно только для пользователей

Материал любезно предоставил bigsoft


 
Форум » Программы » Работа с Web-камерами » Enable Viacam 1.6.1 (Рус.) FREE (для управления курсором мышки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap