sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 20:33Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Работа со шрифтами » Русские Винтажные шрифты. Часть 14 (декоративные шрифты от Александры Гофманн)
Русские Винтажные шрифты. Часть 14
motyadobryakДата: Четверг, 26.08.2010, 08:51 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Русские Винтажные шрифты. Часть 14


Очередные чудеснейшие декоративные шрифты от Александры Гофманн. Я, например, в очередной раз, потрясён и восхищён. Но самая главная новость от автора даже не в этих очередных шрифтах, а в том, что она обещала буквально все свои шрифты доработать таким образом, чтобы в них присутствовали буквально (или практически) все спец.символы национальных языков стран (республик) бывшего Советского Союза: татарский, казахский, прибалтийские и т.п., а также символы присущие старому (дореформенному) русскому языку со всеми ятями и ижицами !!! Как только автор закончит работу над этим проектом, модифицированные варианты этих шрифтов будут выложены у нас на сайте.

В 14-ом выпуске 'Русские Винтажные шрифты' я уделила внимание "Итальянскому" стилю, т.к. очень люблю этот стиль конца XIX начала XX Века. Во всех шрифтах присутствую украинские и белорусские спец. буквы
Итак:
1. АртистНуво (он же "Рекламный") отрисован мною из книги "Художественные шрифты 1923" В стиле Арт-Нуво.
2. Вестерлэнд в стиле Вестернов (а вообще это разновидность "Итальянского" стиля)
3. Нимфа Шрифт в стиле Викторианских декоров, один из моих самых любимых, множество альтернативных загогулистых букв (разделила на 2 шрифта "Один" и "Два")
4. Олимпия Модерновский декор :)) Русская часть отрисована из книги "Художественные шрифты"
5. Парижель Шрифт тоже в стиле "Модерн" но с французским душком :)))
6. Рутин декор Ещё один представить итальянского стиля. Сделала 2-ую версию "Оттенённую" :))
7. Семинария классический модерно-викторианский шрифт :)))
8. Чибола Итальянский стиль. Создала также 2-ую "Оттенённую" версию (для пущей винтажности)

Не следует уже, я думаю, добавлять, что все фонты работают во всех приложениях Windows, включая Photoshop.


Год выхода: 2010
Формат: ttf
Количество: 8
Автор: Alexandra Gophmann

Размер: 2.5 Мб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
GORANFLOДата: Четверг, 26.08.2010, 10:27 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 322
Статус:
спасибо
 
SaNataДата: Четверг, 26.08.2010, 11:22 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус:
 
motyadobryakДата: Четверг, 26.08.2010, 11:45 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Хотел задать пользователям вопрос: нужно ли выложить общим паком все винтажные шрифты от Александры Гофманн? С 1 по 14 часть включительно. До появления их в обновлённом виде с дополнительными знаками, о чём я говорил в новости ? Кому-то, может быть, эти довески и не нужны будут. Напишите. Если нужны - я подберу в ближайшее время и оформлю.

 
мартын62Дата: Четверг, 26.08.2010, 15:01 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 465
Статус:
ещё как нужно.
Спасибо.
 
asb74Дата: Четверг, 26.08.2010, 18:15 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 87
Статус:
Спасибо!
 
MargaretДата: Четверг, 26.08.2010, 18:29 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус:
Шрифты... Большое спасибо, motyadobryak! ^_^
Quote (motyadobryak)
Хотел задать пользователям вопрос: нужно ли выложить общим паком все винтажные шрифты от Александры Гофманн? С 1 по 14 часть включительно.

Конечно же нужно, это было бы очень удобно.
 
Name-1966Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:18 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 820
Статус:
Конечно нужно какие могут быть вопросы.Спасибо!

Лучшего сайта на просторах инета не встречал!!!
 
АндроидДата: Пятница, 27.08.2010, 02:34 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 250
Статус:
Весьма занятно, конечно это незаменимая штука, Спасибо большое)))
 
VICARIYДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:51 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 37
Статус:
Quote (motyadobryak)
Хотел задать пользователям вопрос: нужно ли выложить общим паком все винтажные шрифты от Александры Гофманн? С 1 по 14 часть включительно. До появления их в обновлённом виде с дополнительными знаками, о чём я говорил в новости ? Кому-то, может быть, эти довески и не нужны будут. Напишите. Если нужны - я подберу в ближайшее время и оформлю.

ВЕСЬМА БУДУ и БУДЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ, Заранее СПАСИБО!!! ^_^ ^_^ ^_^
 
Форум » Программы » Работа со шрифтами » Русские Винтажные шрифты. Часть 14 (декоративные шрифты от Александры Гофманн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap