sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 20:27Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Работа со шрифтами » Русские Винтажные шрифты (РАСШИРЕННАЯ КИРИЛЛИЦА) 1 часть (Александра Гофманн)
Русские Винтажные шрифты (РАСШИРЕННАЯ КИРИЛЛИЦА) 1 часть
motyadobryakДата: Четверг, 07.10.2010, 09:55 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Русские Винтажные шрифты (РАСШИРЕННАЯ КИРИЛЛИЦА) 1 часть
Александра Гофманн


Выкладывая какую-то часть этих чудесных шрифтов в классической русско\украинско\белорусской комплектации раскладок (а скачать все их можно здесь), я говорил,кажется, что автор планирует переработать их, расширив число кодировок, чтобы ими можно было пользоваться не только на великом и могучем, украинской мове и языке "великого" Лукашенко, но и на других языках, где в основе лежит кириллица. И вот первая часть этих переработанных (расширенных) фонтов. Вызывает искреннее уважение то, что всю эту работу автор осуществляет абсолютно бескорыстно.

Мне поступило несколько предложений и просьб добавить к той декоративной кириллице, что я сделала, спец.буквы (укр. и белорус. я автоматически добавляла) различных языков нашей бескрайней родины, а также ближнего зарубежья (там где ещё печатают на кириллице). И вот полистав страницы разных сайтов я разобралась и решила добавить расширенную кириллицу в ЮНИКОДЕ. Так что те, что печатают на нац. языках можете смело пользоваться, буквы стоят на своих местах.

Поддержка языков:


Все фонты работают во всех приложениях Windows, включая Photoshop. Варианты начертания шрифтов и их названия на скрине.


Формат: ttf
Общее количество: с вариантами начертания 157
Автор: Alexandra Gophmann

Размер: 803 Кб


RGhost.ru
Letitbit.net


 
ricciДата: Четверг, 07.10.2010, 10:54 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 268
Статус:
Спасибо, motya, что б мы без тебя делали.!
 
tankist65Дата: Четверг, 07.10.2010, 13:07 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 76
Статус:
Меня интересуют шрифт Могучего с ударениями, только не надо предлагать комбинацию клавишь это совсем другая тема.
Тема такая в FontLab на основе любого шрифта создаю свой шрифт путем подмены не задействующих символов на гласные
с ударениями, технически не трудно.
Меня интересует последствия моих действий! По идеи новый символ должен выводится.
И какая проблема, почему нет в Могучем ударений? на клаве кнопок не хватило?
Люди поставьте на путь истинный. Я в этом деле ПолуДуб
 
АндроидДата: Четверг, 07.10.2010, 13:09 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 250
Статус:
Спасибо))
 
motyadobryakДата: Четверг, 07.10.2010, 15:38 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (tankist65)
И какая проблема, почему нет в Могучем ударений? на клаве кнопок не хватило?

:o vopros Я не в курсе, но поддерживаю вопрос. Народ, кто знает - отпишитесь...


 
ElechkinДата: Пятница, 11.02.2011, 03:45 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 467
Статус:
Папка с Расш. кириллицей ч.2 вообще не открывается. А ч.1 удалена с обменника.... Вот такое "спасибо" у некоторых получается... Я тоже благодарен Добряку за работу и хлопоты, но тут какой-то косяк получился. Никак враги великого и могучего подсуетились....
 
NataliAfДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:28 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 2
Статус:
У меня все открылось (качала с летитбит)

motyadobryak, большое спасибо ^_^

 
Форум » Программы » Работа со шрифтами » Русские Винтажные шрифты (РАСШИРЕННАЯ КИРИЛЛИЦА) 1 часть (Александра Гофманн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap