sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 10:56Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Работа со шрифтами » TTF Fonts 1671 Pack (10.09.11) by wadimus (коллекция русских True-Type шрифтов)
TTF Fonts 1671 Pack (10.09.11) by wadimus
НепоседаДата: Среда, 21.09.2011, 18:21 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Небольшая коллекция русских True-Type шрифтов, собранных в автоинсталлятор.

Автор пака: wadimus
Всего: 1671 шт
Тип: TTF
Размер: 53,16 Мб

Скачать TTF Fonts 1671 Pack (10.09.11) by wadimus
letitbit.net
shareflare.net


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
wadimusДата: Среда, 21.09.2011, 19:42 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус:
хм, в приложении к архиву (файл !nfo!.txt) подробно описал что, как и почему создан этот пак.

подробнее напишу тут:

маленькая коллекция русских True-Type шрифтов, размером 1671 штук, собранных в автоинсталлятор

немного подробнее:
- все шрифты переименованы как они определяются в системе (пример DCR____.TTF переименован в Decor.ttf)
- все шрифты русские, нерусь выкидывал. и это принципиально! ибо нерусских шрифтов огромные залежи, а русские еще надо поискать
- в коллекции нет экзотики - листочки, стрелочки, прочие иероглифы
- оставил несколько шрифтов со штрих-кодами (для 1С и других бухгалтерских программ)
- большинство шрифтов прямые (убирал наклоны - италику, жирность - болды, прочие комбинации - болд-италика)
- некоторые шрифты не включал, ибо находил дубли (название шрифтов разное, а начертание очень похожее)
- некоторые пары есть не только в прямом начертании, но и в лайте (Light) и хеви (Heavy) начертаниях
- главная цель - много шрифтов и разных! а наклоны и жирности легко делает MS-офис или подобные редакторы

и еще, из множества наборов, выложенных в сети, я в свою коллекцию не добавил ни файла! ибо не находил ничего нового!
в моём наборе есть практически всё!

для удобства всю коллекцию запаковал и собрал в автоинсталлятор.
запустите файл, подождите, и получите полный набор шрифтов в системе!
никаких телодвижений больше не надо. всё само установится и зарегится.
перегрузки не надо, после установки, смело открывайте любой редактор и работайте со шрифтоми.

конечно, для многих такой набор вызовет недоумение, как же, типа я сам хочу выбрать шрифт и установить его в систему :)
мой принцып - если есть возможность установить программу левой ногой, просто запустив подготовленный репак, то я буду это делать!

и еще, OTF-шрифтов нет. из всего количества OTF-файлов выбрал несколько шрифтов (Pushkin.otf и Gogol.otf к примеру), их переконвертировал в TTF-шрифты.

ЗЫ. буду рад замечаниям, указаниям, спасибам и также да-ну-его-нафиг! :D
 
Shamanka9Дата: Среда, 21.09.2011, 23:27 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус:
Спасибо Вам,то что надо!
 
galshurikДата: Четверг, 22.09.2011, 14:15 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 359
Статус:
трижды ставил на загрузку, слетало при 51 мб, 16 и 28 мб., анвир вырубил не помогает :o :'( >(

Добавлено (22.09.2011, 08:28)
---------------------------------------------
с 5 раза только скачал :D :D :D

Добавлено (22.09.2011, 14:15)
---------------------------------------------
хороший набор ^_^


 
Форум » Программы » Работа со шрифтами » TTF Fonts 1671 Pack (10.09.11) by wadimus (коллекция русских True-Type шрифтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap