sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 15:52Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Создание видео » VirtualDub 1.10.1 Build 34703 Experimental (x86/x64) (Рус.) (для захвата и обработки видеофайлов)
VirtualDub 1.10.1 Build 34703 Experimental (x86/x64) (Рус.)
kruksikДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
VirtualDub - программа для захвата и обработки видеофайлов. Она умеет читать и писать AVI2 (OpenDML) и многосегментные AVI-файлы (для преодоления барьера 2 Гб). Имеет встроенные декодеры MPEG-1 и Motion-JPEG, а также позволяет подключать иные видео- и аудио-кодеки. Программа поддерживает создание AVI с дробной частотой кадров, удаление и замену звуковых дорожек, импорт звука из внешнего источника, удаление любых фрагментов из видеоряда и склейку видеофайлов. В VirtualDub имеется мощный набор фильтров, таких как blur, sharpen, emboss, smooth, 3x3 convolution, flip, resize rotate, brightness/contrast, levels, deinterlace и threshold. Такой набор неплох даже для графического редактора.

Кроме этого, имеется возможность написания и подключения своих собственных фильтров.

С помощью VirtualDub вы легко сможете соединить несколько видеофайлов в один или порезать один видеофайл на нужное количество фрагментов.

Чтобы работать с этой программой не обязательно быть профессионалом. Достаточно запомнить минимальный набор функций и пользоваться ими.

Features:
• Fractional frame rates. Don't settle for 29 or 30 when you want 29.97.
• Optimized disk access for more consistent hard disk usage.
• Create AVI2 (OpenDML) files to break the AVI 2GB barrier and multiple files to break the FAT32 4GB limit.
• Integrated volume meter and histogram for input level monitoring.
• Real-time downsizing, noise reduction, and field swapping.
• Verbose monitoring, including compression levels, CPU usage, and free disk space.
• Access hidden video formats your capture card may support but not have a setting for, such as 352x480.
• Keyboard and mouse shortcuts for faster operation. To capture, just hit F6.
• Clean interface layout: caption, menu bar, info panel, status bar.
• Reads and writes AVI2 (OpenDML) and multi-segment AVI clips.
• Integrated MPEG-1 and Motion-JPEG decoders.
• Remove and replace audio tracks without touching the video.
• Extensive video filter set, including blur, sharpen, emboss, smooth, 3x3 convolution, flip, resize rotate, brightness/contrast, levels, deinterlace, and threshold.
• Bilinear and bicubic resampling -- no blocky resizes or rotates here.
• Decompress and recompress both audio and video.
• Remove segments of a video clip and save the rest, without recompressing.
• Adjust frame rate, decimate frames, and 3:2 pulldown removal.
• Preview the results, with live audio

98/ME/NT4/2000/XP/Vista/7
Размер: 8,89 МБ
Скачать:
letitbit.net

asfile.com


 
alfutinaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:59 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 280
Статус:
Спасибо,Натали. Очень кстати. Решила научиться оцифровывать видео.

Татьяна
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:17 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (alfutina)
Очень кстати. Решила научиться оцифровывать видео.

Источники видео какие?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:50 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote
Решила научиться оцифровывать видео.

Дядя Женя!

А разве эта прога позволяет сие?!


 
alfutinaДата: Понедельник, 26.12.2011, 09:55 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 280
Статус:
Quote (Arlette)
Источники видео какие?

Старые касеты VHS. Я пока прослушиваю видео-курс. Женя, может быть посоветуете определённую марку тв-тюнера?


Татьяна
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:22 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Arlette, alfutina, извините за такую задержку, но сеть пропала и перезагрузится не мог как раз потому, что работала эта программа с задействованными мной плагинами. Как всегда я их столько напихал, что можно покрутить пальцем у виска - ну чокнутый!
Но я люблю качество, ладно...

Quote (Arlette)
А разве эта прога позволяет сие?!

В полной мере, но я в этой части не силён :o :( , придется самой мануал читать... :'(
Меню файл - Захват видео в AVI...

Quote (alfutina)
Старые касеты VHS. Я пока прослушиваю видео-курс. Женя, может быть посоветуете определённую марку тв-тюнера?

Старых кассет VHS у меня тоже полно, но весь материал, который на них, успешно ищется на торрентах в приличном качестве. Но если не устраивает найденное и лучше в сети нет, то в данном случае я и запускаю эту программу, да и не только эту. И это каждый день,вернее сутки. То сериал подправить, то мультик...
ТВ-тюнером не пользуюсь, хватает кабельно-цифрового вещания


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
alfutinaДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:58 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 280
Статус:
Quote (UncleGenja)
Старых кассет VHS у меня тоже полно, но весь материал, который на них, успешно ищется на торрентах в приличном качестве.

На VHS у меня семейные съёмки,а с торрентов я скачивю только в dvd5-9


Татьяна
 
UncleGenjaДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:06 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (alfutina)
На VHS у меня семейные съёмки

Придётся осваивать функцию "Захват видео в AVI...", кстати есть и соответствующее оборудование. У меня даже лежит один из таких приборчиков, но довольно старый. Купил но не пользовался ни разу :D .
С торрентов качать я предпочитаю 1080p или 720p.
DVD 5-9 качаю только чтобы перекодировать в mkv 720х400. DVD считаю устаревшим форматом.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:18 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
Придётся осваивать функцию "Захват видео в AVI

Не проще ли через Nero?!!

Quote (UncleGenja)
чтобы перекодировать в mkv 720х400

Наверное с кодеком H.264?!..."люблю" его!

Quote (UncleGenja)
DVD считаю устаревшим форматом.

Верно,устарел!Да сейчас на оный формат такое низкое качество делают,раньше и то лучше было....видать забросили в нежелании делать что то в прогрессе по той технологии!!!....не захочешь смотреть и дюже конвертировать!
Но все относительней относительного....на обыкновенном телеке гегемонам пойдет....а на больших плазмах и LCD ограниченно будет!
Да и мне имхо не попадались достойные конвертеры в DVD....популярно делают мутно....в невыраженном цвете...!

Quote (alfutina)
а с торрентов я скачивю только в dvd5-9

Попробуйте в HD!....средний фильмишко для размера 20-30 гигов.....но качество Hi-Fi-End!....люди в легком "фанате" уже давно пользуют оные технологии.
И глаз приятно на такую картинку положить....и звук оно же в приложении по другому восприниматься будет....да и конвертировать на размер-болванку той же DVD-9 повлечет незначительные изменения.....но "эффект присутствия" и "прозрачность звучания" оригинала в том отношении останется.


 
UncleGenjaДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:47 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Arlette)
Не проще ли через Nero?!!

Не знаю, может и проще... Но уверен, что поправить видео, довести до приемлемой кондиции можно только в VD, имхо разумеется.

Quote (Arlette)
Но все относительней относительного.... ...а на больших плазмах и LCD ограниченно будет!

На плазме не увидишь того качества, которое можно лицезреть на экране ТВ 1920х1080.
Качество суть относительное понимание, но напрямую зависящее от телевизора и разрешения его экрана.
В виртуале на эти темы споры беспочвенны. Надо видеть!


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:05 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
довести до приемлемой кондиции можно только в VD

Для AVI!??!

Quote (UncleGenja)
На плазме не увидишь того качества, которое можно лицезреть на экране ТВ 1920х1080.

Плазма оно же не стоит на месте в своей технологии разработки....что раньше она уступала в чем то LCD,то на настоящее время даже догнала и ее "ленточка на финише" в равной для той цены мнений владельцев "суммы квадратов ее катетов"!

Quote (UncleGenja)
Надо видеть!

Это верно,как и для музыки - хоть и битрейт и частота дискретизации на уровне,а звук как из "ведра"!....какой первоначальный исходник-клише,как сделан!....но HD "вытянет" для своего формата качества равенство оного пункта в приоритете для имеющихся популярных марок моделей техники настоящего дня!
Есть фильмишки и под-за сотню гигов....но моя большая машина не "тянет" их....тормозит-зависает! :(
Не хватает ресурсов. <_<

А мой "резак" не может писать блю-рей болванки....только "читать"!
И я даже не ведаю-не интересовалась его цены и оных болванок,хотя бы простеньких самых....которые за 20 гигов!
И ведь еще говорят оные есть многослойные....так что видео на сотню гигов может поместиться!
Ох,атомный век! :D


 
Aaron09Дата: Вторник, 27.12.2011, 00:46 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус:
Quote (UncleGenja)
DVD 5-9 качаю только чтобы перекодировать в mkv 720х400. DVD считаю устаревшим форматом.

Только в одном случае имеется смысл, "сжать" более компактно в один файл сэкономив место на жёст... диске.
На всех DVD картинка идет разрешением 720*576 для PAL и 720*480 для NTSC.
Так что считать DVD устаревшим форматом, именно в Вашем случае, будет как то не корректно, тем более берёте его как оригинал для рипа.
Да и на DVD болванке имеется МЕНЮ с выбором языка, субтитров и .т.д.

Quote (Arlette)
Попробуйте в HD!....средний фильмишко для размера 20-30 гигов...

Имеет смысл если "панель" HD Ready" & Full HD .
Но если у Вас например телевизор с Электронно - Лучевой трубкой, то он имеет стандартное разрешение 720x576 и скачивать такие "объёмы", бессмысленно.
Вполне достаточно будет и BDrip (a) естественно меньшего размера с отличным качеством картинки и хорошим звуком.

Quote (UncleGenja)
На плазме не увидишь того качества, которое можно лицезреть на экране ТВ 1920х1080.

Плазменные телевизоры уже давно имеют разрешение Full HD 1920х1080 пикселей.
А вопрос что лучше, Плазма или ЖК, всегда остаётся "открытым".
Следующее поколение TV - приёмников, Ultra HD (о которых Я читал ещё в 2008 году), будет иметь разр...7680x4320 пикселей.
Quote (UncleGenja)
Качество суть относительное понимание, но напрямую зависящее от телевизора и разрешения его экрана.

(зависимость конечно в какой то степени есть, чем больше .....- тем лучше).
Но самое главное, качество источника (или сигнала) в идеале должно соответствовать на чём отображается коннект, вот тогда и будет всё сбалансированно .

Quote (Arlette)
Есть фильмишки и под-за сотню гигов....но моя большая машина не "тянет" их....тормозит-зависает!

Quote (Arlette)
И ведь еще говорят оные есть многослойные....так что видео на сотню гигов может поместиться!

NEC и Sanyo выбрала технологию под названием HD DVD, Корпорация Sony совместно с Panasonic, Samsung, Dell, Apple, HP и Disney отстаивала технологию Blu-ray.
И битва форматов уже давно завершена в пользу Blu-ray, а выпуск фильмов на HD DVD-дисках уже история.

На BD-диск помещается 25 Гбайт данных, двухслойные BD-диски имеют ёмкость 50 Гбайт.



 
UncleGenjaДата: Вторник, 27.12.2011, 00:50 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Arlette)
Для AVI!??!

Без разницы. У меня в фаворе mkv!

Quote (Arlette)
..но моя большая машина не "тянет" их....тормозит-зависает!

Так переделай про параметры своей машины и смотри с удовольствием. Вот у меня сейчас на очереди видовой фильм (три серии кажется - подробно не рассматривал, дабы не расстраиваться) размером 145 Гб. Освобожу место и скачаю. Гигов до девяти доведу и порядок будет.

Quote (Arlette)
А мой "резак" не может писать блю-рей болванки....только "читать"!

Для меня такие диски дороговаты. Там, по моему, порядка 700 - 1500 - 2000 за диск. (Хотя это может быть цена с записью?..)
Но для компьютеров есть приемлемый и удобный выход: Сетевые накопители, например на пару терабайт. Сколько запишешь видео и сколько сэкономишь рублей!


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
korsarДата: Вторник, 27.12.2011, 01:06 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (Arlette)
Есть у меня на полтора терабайта....все равно мало!

Ох, Аленка, у меня 2Тб к роутеру пристегнут, и 0,5 и 1Тб к плеерам, все равно маловато королевство. :( %)


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
ArletteДата: Вторник, 27.12.2011, 01:09 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Aaron09)
Имеет смысл если "панель" HD Ready" & Full HD .

Да,оная и выход на компе для просмотра HD есть и вход в "одноимении" на панели есть!....только вот нет у меня плейера,чтобы блюрей читал....с компа провод протянули....так и смотрим!
Вот только хранить такой объем понравившегося - это проблема! :( :D

А рипы вона у себя в комнате смотрю....через 21-дюймовый монитор.....нормально между прочим,пойдет....опять же...с чего сделают рип! ^_^

Quote (UncleGenja)
Сетевые накопители, например на пару терабайт.

Есть у меня на полтора терабайта....и десять мало будет! :)

Quote (UncleGenja)
Гигов до девяти доведу

60....ну 70-80 гигов у меня возьмет для просмотра без форс-мажора!

Да и ладно....такие едучие размеры редкость....популярные 20-40 в доминанте!


 
UncleGenjaДата: Вторник, 27.12.2011, 01:15 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Aaron09,
Quote (Aaron09)
Плазменные телевизоры уже давно имеют разрешение Full HD 1920х1080 пикселей.

Да нехай имеют, но какой имеют размер пикселя при этом! Для зала метров на 100 квадратных это приемлемо, а в наших 30 метровках смотреть невозможно!
Сказал принимая во внимание, что олигархов нет на этих страницах. Судя по мнениям знающих людей в сети вопрос Плазма или LCD закрыт в пользу LCD и остается вопрос о том что лучше LCD или LED.

Quote (Aaron09)
Следующее поколение TV - приёмников, Ultra HD (о которых Я читал ещё в 2008 году), будет иметь разр...7680x4320 пикселей.

Если вспомнить Никиту Сергеевича, то он сказал бы, что такой телевизор будит у каждого... :D

Quote (Aaron09)
И битва форматов уже давно завершена в пользу Blu-ray, а выпуск фильмов на HD DVD-дисках уже история.

Дискуссии по этому поводу считаю сродни болтовне пикейных жилетов в Черноморске.
Хотя, мнение имеющих мультимедийный плеер выслушал бы с интересом, учитывая информацию о том, на чем он смотрит и каков размер помещешия.

Добавлено (27.12.2011, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (Arlette)
60....ну 70-80 гигов у меня возьмет для просмотра без форс-мажора!

На чем это качество смотреть будешь? У зятя монитор 1920х1080 - FullHD, но смотреть такое невозможно!
Минимумом для адекватного восприятия такой картинки ТВ с экраном в 32-40 дюймов, имхо.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Aaron09Дата: Вторник, 27.12.2011, 01:20 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус:
Quote (UncleGenja)
мнение имеющих мультимедийный плеер выслушал бы с интересом

Плеером WD, пользуюсь давно и скажу что очень удобно (плюс внешний жёстк..диск.) ! Подключаешь к телеку и воспроизводи всё что скачал, от MP3 до Blu-ray.
Quote (UncleGenja)
на чем он смотрит и каков размер помещешия.

А это не имеет никакого значения.



 
korsarДата: Вторник, 27.12.2011, 01:32 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (Aaron09)
А это не имеет никакого значения.

Aaron09, не соглашусь. В метре от TV 32'' разницу в картинке между BDRip 720p и 1080р вижу, а вот с трех метров уже нет.
Quote (Aaron09)
Плеером WD

А какая модель?


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
UncleGenjaДата: Вторник, 27.12.2011, 01:37 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (korsar)
А какая модель?

Присоединяюсь, чуя что Aaron09 много не договаривает, опасаясь насмешек. ;) Ведёрки и у нас с тобой есть B)


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
UncleGenjaДата: Вторник, 27.12.2011, 01:44 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Aaron09)
Будьте терпеливы, на любой вопрос отвечу !

Вот это-то смущает и заставляет не верить. Гуглить и сам могу... :D
Посмотреть номера на аппаратах и дать их на обозрение дело пары минут <_< .


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
korsarДата: Вторник, 27.12.2011, 01:51 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (UncleGenja)
Посмотреть номер на аппаратах и дать его на обозрение дела пары минут

Ну не знаю, зачем смотреть. Я из своих все соки выжимаю, поэтому и так знаю - WD TV Live и WD TV gen2. (подсказка) ;)


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
UncleGenjaДата: Вторник, 27.12.2011, 01:57 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (korsar)
Ну не знаю, зачем смотреть.

Твои параметры я давно знаю (не раз обсуждали) но не стал выставлять на показ.
Хотел напрямую услышать от оппонента вместе с моделью телевизора... для определения его компетентности, теперь ясно B)


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Aaron09Дата: Вторник, 27.12.2011, 01:57 | Сообщение # 23
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус:
Quote (korsar)
А какая модель?

WD TV, но не LIVE как сейчас уже современные модели.
На задней стенки кроме HDMI, имеются и аналогой выход (колокольчики).
А на коробке пока номера модели не нашёл, только серийный № WNT 290821270.



 
UncleGenjaДата: Вторник, 27.12.2011, 01:59 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Aaron09, это не в обиду тебе, не убегай с форума! Не дураки мы здесь и при нужде всегда поможем.

Есть у нас такие модели, я когда спрашивал имел в виду аппараты покруче и на порядок-два повыше ценой.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
korsarДата: Вторник, 27.12.2011, 02:07 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1101
Статус:
Quote (Aaron09)
А на коробке пока номера модели не нашёл, только серийный № WNT 290821270.

Aaron09, знакомьтесь - WD TV HD Media Player (Gen 1)
UncleGenja, это твой коллега.


Мы с детства привыкли, что то-то и то-то невозможно, но всегда находится невежа, который этого не знает. Вот он и совершает открытие. Эйнштейн
 
teletzДата: Среда, 18.01.2012, 20:48 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1
Статус:
Спасибо
 
ArletteДата: Четверг, 26.04.2012, 17:08 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
На чем это качество смотреть будешь?

Не смотреть!....а делать с него рип!....оного качество в крате пропорции будет такое же как и оригинального 20-ти гигового HD-фильма! ;)


 
Форум » Программы » Создание видео » VirtualDub 1.10.1 Build 34703 Experimental (x86/x64) (Рус.) (для захвата и обработки видеофайлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap