sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 19.03.2024, 11:12Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Текстовые редакторы » Scrivener 1.9.16.0 Rus (удобный текстовый редактор и менеджер проектов)
Scrivener 1.9.16.0 Rus
НепоседаДата: Вторник, 17.09.2019, 17:05 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 10475
Статус:
Scrivener — это программа, объединяющая в себе удобный текстовый редактор и менеджер проектов. То есть, с его помощью можно не только набирать текст, но и систематизировать информацию для будущей книги или документа. Ради таких целей в программу даже включен специальный менеджер, работающий с изображениями, документами в формате PDF, видео, музыкой и сохраненными веб-страницами.

Важно также то, что Scrivener позволяет добавлять краткое описание к каждому файлу и отставлять авторские записи в соответствующем разделе.

Программа поддерживает работу в полноэкранном режиме, тем самым помогая пользователю сконцентрироваться на текущем проекте. Она станет незаменимым помощником писателям, сценаристам, журналистам, критикам, переводчикам, студентам и многим другим людям, которым приходится работать с текстами. Перед нами действительно стоящее универсальное приложение с продуманным пользовательским интерфейсом и множеством полезных функций.

Scrivener представляет интерес в большей степени именно как органайзер данных. Вы можете завести сколько угодно проектов (например, проект — это книга). В рамках каждого проекта создаются папки, по которым группируются данные. Например, папкой может быть часть книги, включающая в себя уже отдельные главы.

Любая работа над книгой требует исследований, изучения дополнительного материала. Создав новый проект в Scrivener, вы автоматически получаете папку Research, где можно хранить дополнительные данные. Это могут быть не только текстовые заметки, но и PDF, аудиоматериалы, изображения.

Преимущества и особенности:
Программа умеет не только вести статистику по документу. Вы можете указать желаемый объем текста, а Scrivener будет отображать ваш прогресс (сколько осталось до завершения). Писателей это должно мотивировать на работу
У программы лучше продумана работа с типографикой. Вместо «кавычек-лапок», вы сможете использовать «ёлочки»
Удобнее устроена работы со ссылками на источники. Вы можете в разделе Documents References прописывать ссылки на локальные документы и URL в Сети
Для каждого документа можно прописывать синопсис — краткое содержание. Затем эти фрагменты текста размещаются на специальной доске в виде листочков. Все это напоминает реальную работу над книгой, а не виртуальную

Ключевые особенности и функции программы
Позволяет одновременно работать с несколькими документами
Поддерживает автоматическое сохранение проекта через определенный промежуток времени
Поддерживает разработку сценариев
Имеет удобный, продуманный пользовательский интерфейс

Scrivener обладает автоматическим сохранением текста, так что данные не будут потеряны в случае отключения электричества. Но что еще более важно — это наличие системы снэпшотов (snapshot). С их помощью вы можете иметь несколько версий документа и в случае необходимости делать «откат» на более старую редакцию. Снепшоты можно делать как для всей заметки, так и для отдельных фрагментов. Единственное, что смущает — необходимость самому делать снепшоты (т.е. не автоматически).

ОС: Windows XP/Vista/7/8/10
Размер: 85,53 Мб

Scrivener 1.9.16.0 Rus
Зеркало


Прежде чем писать о трудностях скачивания нужно вспомнить, что есть программа для скачивания с turbobit

 
Форум » Программы » Текстовые редакторы » Scrivener 1.9.16.0 Rus (удобный текстовый редактор и менеджер проектов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap