sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 22:17Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Чтение голосом » Balabolka 1.35.0.477 (Рус.) (программа, предназначенная для чтения вслух текстовых файлов)
Balabolka 1.35.0.477 (Рус.)
kruksikДата: Вторник, 28.09.2010, 18:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Программа Балаболка предназначена для чтения вслух текстовых файлов. Для воспроизведения звуков человеческого голоса могут использоваться любые речевые синтезаторы, установленные на компьютере. Воспроизведение речи можно контролировать при помощи стандартных кнопок, подобных тем, что присутствуют в любой мультимедийной программе (воспроизвести/приостановить/остановить).Программа умеет читать вслух содержимое буфера обмена, показывать текст, содержащийся в DOC, RTF, PDF, FB2 и HTML файлах, изменять настройки шрифта и цвета, управлять процессом чтения из системного трея (области уведомлений) или при помощи глобальных сочетаний клавиш, произносить набираемый на клавиатуре текст, проверять орфографию, делить текстовый файл на несколько файлов меньшего размера, искать омографы. Балаболка предоставляет возможность удалить из текста все знаки переноса на концах строк; это позволит избежать запинок при чтении слов.Текст может быть сохранен в виде аудиофайла (поддерживаются форматы WAV, MP3, OGG и WMA). Программа умеет работать с различными версиями пакета речевых функций Microsoft Speech API (SAPI). Он позволяет изменять скорость и тембр речи.

Список изменений:
+ Добавлена настройка цвета для тегов XML (окно "Шрифт и цвета"). Это может помочь "спрятать" теги при чтении текста вслух, когда цвет тегов почти совпадает с цветом фона. (При этом рекомендуется отключить настройку "Подсвечивать прочитанный цвет другим цветом" в окне "Установки").
+ Добавлен параметр-модификатор для командной строки: balabolka.exe -n [строка_текста] Присутствие этого параметра означает, что в командной строке вместо имени файла задана строка текста (текст должен быть заключен в кавычки).
- Решена проблема с делением на части аудиокниг, совместимых с iTunes/iPod (MPEG-4).
+ Небольшие улучшения.
* Обновлены болгарские, корейские, португальские, украинские и чешские языковые ресурсы (спасибо Костадину Колеву, Choi Youn-soo, Тьяго Нонато, Евгению Мирошниченко и Станиславу Томеку).

Системные требования:
Windows 2000/XP/2003/Vista/7
Размер: 4,66 МБ
Скачать:
depositfiles.com

letitbit.net


 
TauriДата: Вторник, 28.09.2010, 20:47 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 397
Статус:
Моё почтение! Сколько не скачивал версий этих программ-не встречал уже предустановленного или хоть с правом выбора русскоязычного движка...наверное наши люди по вечерам прослушивают сочинения великих писателей зарубежья в подлиннике...

Работаешь на Windows- работаешь на Америку!
 
ElechkinДата: Среда, 29.09.2010, 01:26 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 467
Статус:
А у меня почти праздник. Только что установил голосовой модуль Алёнка (взял на Sorus), проверил на Балаболке и Говорилке. Не хотят работать с PDF файлами, зависают. В чём дело, ведь должны работать, судя по описаниям обеих болтушек?
 
marinovichДата: Среда, 29.09.2010, 09:15 | Сообщение # 4
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 652
Статус:
Спасибо,посмотрим.
 
zelebubaДата: Суббота, 02.10.2010, 20:46 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 2
Статус:
вопервых pdf файл должен быть распознан ( например программа ABBYY finereader ) потом в настройках программы ; текст-кодировка -сменить кодировку ( точно не помню что на что но там должно быь не сложно ) но главное распознать текст а потом можно сохранить в текстовом документе и проблема исчезает,
 
putinas21Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:06 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 266
Статус:
Spasibo
 
Форум » Программы » Чтение голосом » Balabolka 1.35.0.477 (Рус.) (программа, предназначенная для чтения вслух текстовых файлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap