sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 23:14Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Клавиатура и мышь » Orfo Switcher 2.14 RUS FREE (программа для решения проблем при написании слов на русском)
Orfo Switcher 2.14 RUS FREE
Сан_СанычДата: Среда, 11.08.2010, 19:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство запросов пользователей поисковых систем нуждается в проверке орфографии. Поисковики мягко корректируют неграмотный запрос, предлагая более точные, известные варианты написания с целью улучшения качества поиска. Разумеется, очень удобно воспользоваться подсказкой, если второпях вы ввели слово с опечаткой или орфографической ошибкой.

Orfo Switcher - программа для решения проблем при написании слов на русском языке. Она проверяет орфографию во всех приложениях Windows, где возможен ввод текста. О том, что допущена ошибка, просигнализирует всплывающее меню с вариантами написания слова, и вы сможете выбрать из него подходящий. В базе данных утилиты около 800 000 слов, но если среди них не нашлось того, которое вы часто употребляете, вы можете добавить его в словарь, используя то же всплывающее меню. Есть и некоторые другие команды, которые пригодятся при частой работе с текстом: автоматическое переключение раскладки клавиатуры во время набора, быстрый доступ к последним десяти текстовым фрагментам, занесенным в буфер обмена, создание шаблонов для вставки повторяемого текста.

Возможности программы:
• Автоматическое переключение раскладки клавиатуры.
• Проверка орфографии в любой программе.
• История буфера обмена.

Проверка орфографии:
Проверка орфографии вводимого текста или слова ненавязчиво работает параллельно с вами в любой активной программе, будь то текстовый редактор, поле комментариев блога или форума, строка ввода в поисковике. Орфографический словарь программы Orfo Switcher содержит 800 000 слов с возможностью добавления в базу новых слов, которые вы используете в практике своего письменного общения с миром. Если слово, или его окончание, еще не знакомо программе, то после того, как пользователь нажмет пробел, программа проверки орфографии предложит варианты грамотного написания, или предложит добавить в словарь на случай, если вы уверены, что слово должно войти в ваш лексикон. Таким образом, у вас под рукой автоматическая проверка правописания - полезный и легкий помощник, занимающий минимальный объем оперативной памяти компьютера.

Управление буфером обмена:
Кроме проверки орфографии, Orfo Switcher позволяет управлять скопированными фрагментами текста. Буфер обмена вызывается нажимом на колесо мыши (средней клавиши) или сочетанием быстрых клавиш - на выбор. В программе проверки орфографии можно создать текстовую заготовку, которая пригодится в случае, если необходимо вставлять один и тот же текст в разные места.

Раскладка клавиатуры:
В меню Настройки можно установить опции действий по автоматической смене клавиатуры. Для Windows XP конвертация набора текста происходит автоматически – программа проверки орфографии распознает сочетания литер в соответствии с грамматикой русского или английского языков. В Windows Vista текст, набранный английскими литерами, конвертируется через выделение фрагмента текста и нажатия Ctrl+Q.

ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Размер: 1,02 Мб

letitbit.net
depositfiles.com


 
vitim333Дата: Среда, 11.08.2010, 20:52 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 295
Статус:
Спасибо Сан_Саныч за обновление, только версия этой программы 2.14.00

Sergey
 
Сан_СанычДата: Среда, 11.08.2010, 22:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (vitim333)
Спасибо Сан_Саныч за обновление, только версия этой программы 2.14.00

Спасибо, внес исправление, как то вот промахнулся наверно при наборе :o


 
skif810Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:53 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 24
Статус:
Классно! Сыну - двоечнику сгодится... ^_^
 
acher2Дата: Четверг, 12.08.2010, 19:47 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Статус:
skif810, у меня для внука. Интересовался, как установить на корманый комп.
 
GlebaДата: Суббота, 14.08.2010, 11:29 | Сообщение # 6
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 743
Статус:
Спасибо.
 
Форум » Программы » Клавиатура и мышь » Orfo Switcher 2.14 RUS FREE (программа для решения проблем при написании слов на русском)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap