sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 30.04.2024, 08:20Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Другие программы » Unit Converter 1.29b Free Portable Rus (+ Преобразователь мер (величин) 7.0.2 Free Rus)
Unit Converter 1.29b Free Portable Rus
motyadobryakДата: Пятница, 13.08.2010, 12:15 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Unit Converter 1.29b Free Portable Rus + Преобразователь мер (величин) 7.0.2 Free Rus

А ведь скоро уже (УЖЕ СКОРО !!! А-А-А !!!) учебный год. И школьный, и студенческий, и аспирантский... А там задания, расчёты, вычисления... Это Вам не картинки барышень в шопе по рамкам раскидывать... Но, чтобы хоть немного оставалось времени и на барышень (а барышням - на кавалеров), и на Фотошоп, предлагаю две малюсенькие программки, которые помогут высвободить время, для вышеназванных занятий... Да, и так, может, кому-то по работе...

Unit Converter 1.29b Free Portable Rus
Unit Converter - конвертер физических величин. Теекущая версия содержит 1194 единицы измерений в 28 категориях. Объем, Масса, Длина, Температура, Площадь, Скорость, Ускорение, Плотность, Давление, Сила, Момент силы, Расход (об.), Коэффициенты, Мощность, Работа, Энергия, Углы, Расход (мас.), Время, Компьютер, Вязкость (дин.), Вязкость (кинем.), Яркость, Освещенность, Частота, Концентрация, Емкость, Ток.
Инсталляции не требует.

Год выхода: 2010
ОС: 351.08 КБ, 98/2000/XP/Vista/Seven (неизвестно)
Язык интерфейса: русский
Автор: Турко Сергей
Размер: 350 Kб

Преобразователь мер (величин) 7.0.2 Free Rus
Поразительно, сколько существует на нашей планете всевозможных мер! Акры, футы, унции – об этих Вы, скорее всего, слышали. А как насчет "педжи" или "мискаля"? Знаете ли вы, сколько "сикелей" в одном "хао"? Чтобы не запутаться в этом разнообразии советую установить программу "Преобразователь мер". Хотя утилита довольно давно не обновлялась, в её базе уже содержится более 1000 разнообразных мер. Просмотреть полный список можно нажав на кнопку "Поиск" в верхней панели. В появившемся окне Вы сможете узнать подробнее о каждой единице измерения: чему она равняется относительно меры из системы СИ, в какой стране применяется. Плюс к этому, для большинства мер существует комментарий. Встречаются и довольно таки любопытные: например, "иох" – это количество земли, вспаханное за день парой волов, а "хок" применяется только для неочищенного риса. Также в этом окне можно отфильтровать данные, если Вы ищите что-то определенное.

Главное окно сделано интуитивно понятно. Выбираете величину и меры для преобразования, ползунком выставляется точность. Если Вам часто приходится иметь дело с однотипными преобразованиями, то программа позволяет сохранить их в виде конфигурации. Теперь, придя в магазин, Вы с гордостью сможете сказать: "А взвесьте-ка мне 500 "эскропулу" помидор"!

Программа переводит величины из одной мерной шкалы в другую. "Преобразователю" известны наиболее часто используемые, малораспространенные и устаревшие меры. "Преобразователь" поможет быстро перевести килограммы в фунты или децибелы в неперы, ему известны наиболее часто используемые, малораспространенные и устаревшие меры. По многим мерам имеется краткая справка. В программе есть возможности поиска по названию, сортировки и фильтрации мер, а также поиск мер, схожих по значению. Программа состоит из исполняемого файла measure.exe и базы данных measure.dtb.

Среди возможностей программы следующие:
-Преобразование времени и угла
-Шкала "Футы-дюймы"
-Шкала "Фунты-унции"
-Автоматическое преобразование числа из буфера обмена
-Поддержка коммандной строки И много других.

ОС: Win 9x, Me, 2000, XP
Язык интерфейса: Русский
Автор: Сергей Зависляк
Размер: 210 Кб

Общий размер: 676 Кб


RGhost.ru
Dump.ru


 
аааааааДата: Пятница, 13.08.2010, 15:52 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Старожилы
Сообщений: 514
Статус:
Очень познавательно ! Справка и встроенный калькулятор( в т. ч. и для инженерных расчетов ) ...полезно . Для ученика - старшеклассника оставил .
Спасибо ^_^ !


Учиться никогда не поздно !
 
VikpolozДата: Пятница, 13.08.2010, 23:23 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 857
Статус:
Спасибо!
 
GlebaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:37 | Сообщение # 4
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 743
Статус:
Спасибо.
 
Форум » Программы » Другие программы » Unit Converter 1.29b Free Portable Rus (+ Преобразователь мер (величин) 7.0.2 Free Rus)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap