sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 07:45Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Клавиатура и мышь » Orfo Switcher 2.17 RUS FREE (программа для решения проблем при написании слов на рус.язык)
Orfo Switcher 2.17 RUS FREE
Сан_СанычДата: Пятница, 29.10.2010, 14:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Orfo Switcher – программа для решения проблем при написании слов на русском языке. Orfo Switcher проверяет орфографию во всех приложениях Windows, где возможен ввод текста. Имеются и некоторые другие команды, которые пригодятся при частой работе с текстом: автоматическое переключение раскладки клавиатуры во время набора, быстрый доступ к последним десяти текстовым фрагментам, занесенным в буфер обмена, создание шаблонов для вставки повторяемого текста.

Проверка орфографии
Проверка орфографии вводимого текста или слова ненавязчиво работает параллельно с вами в любой активной программе, будь то текстовый редактор, поле комментариев блога или форума, строка ввода в поисковике. Орфографический словарь программы Orfo Switcher содержит 800 000 слов с возможностью добавления в базу новых слов, которые вы используете в практике своего письменного общения с миром. Если слово, или его окончание, еще не знакомо программе, то после того, как пользователь нажмет пробел, программа проверки орфографии предложит варианты грамотного написания, или предложит добавить в словарь на случай, если вы уверены, что слово должно войти в ваш лексикон. Таким образом, у вас под рукой автоматическая проверка правописания - полезный и легкий помощник, занимающий минимальный объем оперативной памяти компьютера.

Управление буфером обмена
Кроме проверки орфографии, Orfo Switcher позволяет управлять скопированными фрагментами текста. Буфер обмена вызывается нажимом на колесо мыши (средней клавиши) или сочетанием быстрых клавиш - на выбор. В программе проверки орфографии можно создать текстовую заготовку, которая пригодится в случае, если необходимо вставлять один и тот же текст в разные места.

Раскладка клавиатуры
В меню Настройки можно установить опции действий по автоматической смене клавиатуры. Для Windows XP конвертация набора текста происходит автоматически – программа проверки орфографии распознает сочетания литер в соответствии с грамматикой русского или английского языков. В Windows Vista текст, набранный английскими литерами, конвертируется через выделение фрагмента текста и нажатия Ctrl+Q.

Возможности программы:
- Автоматическое переключение раскладки клавиатуры.
- Проверка орфографии в любой программе.
- История буфера обмена.

Версия v2.17:
-Убрана форма регистрации

ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Размер: 1,03 Мб

letitbit.net
depositfiles.com

Скачать с оф.сайта
Доступно только для пользователей


 
UncleGenjaДата: Пятница, 29.10.2010, 16:29 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Такая маленькая и так много умеет?
Сейчас нарочно делал много ошибок, все нашла и помогла исправить.
Сан_Саныч, спасибо, чудо какое-то. ^_^


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
ArletteДата: Пятница, 29.10.2010, 17:13 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (UncleGenja)
чудо....

А вота многие тестила....но не одна из них не переставляет слово на другую раскладку после точек,дефиса....обязательно пробел надо делать!

Quote
возможностью добавления в базу новых слов

Угу!....вот тута разработчик все время требовал,чтобы ему "SMSку-поддержку" в ,,материале" прислали!
Попытаю....может убрал....!


 
aldavДата: Пятница, 29.10.2010, 18:18 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Спасибо за программку! Хотел было, даже Punto Switcher 3.1 удалить, но вовремя одумался. Переключения на украинский язык нет, а у нас без этого ну никак нельзя. Но еще немного поиграюсь. russian %)
 
ArletteДата: Пятница, 29.10.2010, 19:11 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Arlette)
Попытаю....может убрал....!

Да,все нормально....убрал!


 
ililitДата: Пятница, 29.10.2010, 20:31 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 321
Статус:
Спасибо надо попробовать
 
ArletteДата: Пятница, 29.10.2010, 20:46 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (ililit)
Спасибо надо попробовать

Эта версия лучше-корректней работает предыдущей.....свободней-легче стало текст набирать.


 
UncleGenjaДата: Пятница, 29.10.2010, 20:52 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Сан_Саныч, как поправить, чтобы на главной отражалось наличие комментарий в теме и их число?
Сейчас эта позиция ровно ничего не отражает, а надо бы!

Добавлено (29.10.2010, 20:52)
---------------------------------------------
Вот в настоящее время ответов (сообщений) 8 и просмотров 67, а на главной пусто!
Отсутствие данной информации вредит форуму, имхо.
Может есть возможность поправить?


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Сан_СанычДата: Пятница, 29.10.2010, 21:00 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (UncleGenja)
Сан_Саныч, как поправить, чтобы на главной отражалось наличие комментарий в теме и их число?

Quote (UncleGenja)
Вот в настоящее время ответов (сообщений) 8 и просмотров 67, а на главной пусто!

Эти цифры и не должны совпадать, т.к. они показывают разные вещи.


 
UncleGenjaДата: Пятница, 29.10.2010, 21:09 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Сан_Саныч, Arlette, объясняюсь:
в данном случае я думаю отнюдь не о себе и не об информированных завсегдатаев форума.
Ставлю себя на место новичка, гостя зашедшего на сайт и посмотревшего на первую страницу.
Если там нет информации о посетивших страницу данной новости и наличие коментов, то он туда зачастую и не пойдет вовсе.
Для меня это не критерий, но не все такие.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
Сан_СанычДата: Пятница, 29.10.2010, 21:17 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (UncleGenja)
Сан_Саныч, Arlette, объясняюсь: в данном случае я думаю отнюдь не о себе и не об информированных завсегдатаев форума. Ставлю себя на место новичка, гостя зашедшего на сайт и посмотревшего на первую страницу.

Сайту более 2-х лет, и никого не смущают эти цифры, за 2 года Вы первый, кто задался этим вопросом.


 
serch1110Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:19 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 928
Статус:
а у меня на 7ке х86 не запускается чего-то :o

 
UncleGenjaДата: Пятница, 29.10.2010, 21:34 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Quote (Сан_Саныч)
Сайту более 2-х лет, и никого не смущают эти цифры, за 2 года Вы первый, кто задался этим вопросом.

А это очень плохо?
Вот такой я дурачок неравнодушный.
Вы не задавались вопросом - кто нибудь переходит на вторую страницу новости выложенной на главной?
Я переходил несколько раз вначале, но не увидел смысла, а комментарий оставленный там учитывается на главной.
Сразу жму СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ. Думаю все делают так же, игнорируют переход на вторую страницу по верхней ссылке.

Я ни в коем случае не ругаюсь, мне просто интересно получить ответ на то, чего не понимаю и, в худшем случае, мои слова можно принять за критику, попытку что-либо улучшить. Никак не больше.

Добавлено (29.10.2010, 21:34)
---------------------------------------------
Вот на этом сообщении данная программа забуксовала! Пришлось отключить.
Надо покопаться в настройках...


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
AllianceДата: Пятница, 29.10.2010, 23:09 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус:
Я согласен с UncleGenja, на мой взгляд количество просмотров конечно не столь важно,а вот количество комментариев завлекает посмотреть что народ пишет о той или иной программе.Лучше бы конечно отображалось на главной, сколько сообщений оставили люди под каждой конкретной новостью.

Ещё на некоторых сайтах видел опцию "мои закладки",то вообще класс, очень удобно.


 
stepchikДата: Пятница, 29.10.2010, 23:19 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Quote (Alliance)
Ещё на некоторых сайтах видел опцию "мои закладки",то вообще класс, очень удобно.

Посмотрите справа вверху правее RSS - BOOKMARK.

 
Сан_СанычДата: Пятница, 29.10.2010, 23:22 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (Alliance)
Ещё на некоторых сайтах видел опцию "мои закладки",то вообще класс, очень удобно.

http://sorus.ucoz.ru/news/zakladki_na_sorus/2010-04-01-14290

Quote (UncleGenja)
Сразу жму СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ. Думаю все делают так же, игнорируют переход на вторую страницу по верхней ссылке.

Переходить можно и снизу... А большое количество разделов дает большую конкретику при поиске нужной программы. Все сделано специально, можно было бы обойтись главной и никакого форума, но мы практически ничем не отличались бы от большинства сайтов. Поэтому было сделано предпочтение форуму, где идет более живое общение.


 
ArletteДата: Пятница, 29.10.2010, 23:25 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 4646
Статус:
Quote (Alliance)
вот количество комментариев завлекает посмотреть

А оные отдельные-на главной вообще никто и не пишет....и большей частью и не знает о их существовании.....шагают прямо на форум....на разборку его комментариев!

А те всегда только поверхностные....чтобы разобрать прогу нужно ночь-время....и в далее становятся уже неинтерестными....некому поведать будет свое мнение экспертизы и паче устроить дискуссию.....окромя важных тем настоящего и важного в происшедшем!....иногда единично и однажды только откликом эха донесется из за поворота времени ясный звук ,,соратника"!


 
aldavДата: Пятница, 29.10.2010, 23:29 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
Коль возникла такая тема, то я двумя руками поддерживаю предложения UncleGenja и Alliance. Но все это зависит от целей организаторов сайта. Если одной из целей есть привлечение посетителей на сайт, то это надо делать. ^_^
 
yorrДата: Пятница, 29.10.2010, 23:30 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 363
Статус:
Quote (UncleGenja)
Если там нет информации о посетивших страницу данной новости и наличие коментов, то он туда зачастую и не пойдет вовсе.
Для меня это не критерий, но не все такие.

Quote (Сан_Саныч)
Сайту более 2-х лет, и никого не смущают эти цифры, за 2 года Вы первый, кто задался этим вопросом.

Поначалу для меня это было эдакой препинакой мимолётной,впрочем,взгляд автоматически скользит к "комментариям"и сейчас.Уж лучше убрать наверно ,или невозможно?
Quote (Alliance)
Ещё на некоторых сайтах видел опцию "мои закладки",то вообще класс, очень удобно

Ну этот вопрос давноя как-то задавал,правда в личке.Ну шаблон сайта такой,как я теперь понимаю.Думаю,что многие,как и я ,будучи в отпуске,вообще в отъезде и прочее,при возможности заходят на любимый sorus .Вот тут бы закладочки не помешали бы:приехал(а),сел(а) за комп и спокойно навёрстываешь упущенное :D
 
lesha71Дата: Пятница, 29.10.2010, 23:42 | Сообщение # 20
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 199
Статус:
Может рано сую свой нос но тоже поддерживаю UncleGenja ^_^


 
Сан_СанычДата: Суббота, 30.10.2010, 00:05 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
Quote (yorr)
Вот тут бы закладочки не помешали бы:приехал(а),сел(а) за комп и спокойно навёрстываешь упущенное

http://sorus.ucoz.ru/news/zakladki_na_sorus/2010-04-01-14290 давал же уже ссылку...

Quote (yorr)
Поначалу для меня это было эдакой препинакой мимолётной,впрочем,взгляд автоматически скользит к "комментариям"и сейчас.Уж лучше убрать наверно ,или невозможно?

Если будут настаивать и продолжать обсуждение того, чего я делать не хочу, то так и сделаю.


 
AllianceДата: Суббота, 30.10.2010, 00:30 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус:
Quote (stepchik)
Посмотрите справа вверху правее RSS - BOOKMARK.

Quote (Сан_Саныч)
http://sorus.ucoz.ru/news/zakladki_na_sorus/2010-04-01-14290

Хм.. я имел в виду несколько другие закладки.
У каждой новости есть плюсик "Добавить в закладки"
Добавляеш те новости которые тебя заинтересовали,но скачать к примеру сейчас нет времени или же по прошествии большого количества времени хочешь посмотреть добавившиеся комментарии итп.
Заходишь на сайт жмёшь "Мои закладки" и всё те новости что добавил появляется на единой станице.
Я понимаю что можно и по другому это отслеживать,но именно из таких мелочей и складываются удобства.


 
stepchikДата: Суббота, 30.10.2010, 00:37 | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Статус:
Quote (Alliance)
Хм.. я имел в виду несколько другие закладки

Приношу извинения за поспешность. :o

 
AllianceДата: Суббота, 30.10.2010, 00:53 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус:
Quote (stepchik)
Приношу извинения за поспешность.

stepchik, Да какие там извинения,я сам видно не совсем так выразился. ;)


 
UncleGenjaДата: Суббота, 30.10.2010, 11:55 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Alliance, не буду приводить цитаты из твоих сообщений для краткости и скорейшего перехода к сути "закладок".
Позволь спросить о использовании этой уже заложенной возможности, которая меня в свое время буквально поразила.
Все проблемы о сохранении закладок, все же не обойтись без цитаты -
Quote (Alliance)
Добавляеш те новости которые тебя заинтересовали,но скачать к примеру сейчас нет времени или же по прошествии большого количества времени хочешь посмотреть добавившиеся комментарии итп. Заходишь на сайт жмёшь "Мои закладки" и всё те новости что добавил появляется на единой станице. Я понимаю что можно и по другому это отслеживать,но именно из таких мелочей и складываются удобства.

Посмотри скриншот, у тебя такое имеется?

Необходимо только отметиться в комментах по заинтересовавшей новости, хоть простым "спасибо". Лично я так делаю и очень удобно.
Может ты имел в виду что-то иное? Тогда извини немного не понял, как, похоже, не понял Сан_Саныч, представив меня как какого-то противника форума.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
AllianceДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:07 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус:
Quote (UncleGenja)
Посмотри скриншот, у тебя такое имеется?

Это да, имеется.
Можно "пробежаться" в новостях по своим или чужим :) комментариям.
Но я упоминал всё таки о другой опции для пользователей сайта.
Те закладки про которые я говорил скорее всего зависят от "шаблона сайта" и может быть здесь не предусмотрены.
Quote (yorr)
Ну шаблон сайта такой,как я теперь понимаю.


Эти мои комментарии прошу не воспринимать как ? ну я не знаю критику что ли.
(sorus очень хороший сайт)
А воспринимать как простой разговор "что" и "как".


 
UncleGenjaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:20 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Alliance, К удивлению не встречал таких опций.
У меня в боковой панели отдельные папки для разных сайтов, в них и храню закладки на разные заинтересовавшие странички.
Считаю это удобным. Пара кликов мышкой всего-то.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
AllianceДата: Воскресенье, 31.10.2010, 06:40 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус:
Quote (UncleGenja)
Считаю это удобным. Пара кликов мышкой всего-то.

Так то оно так,но с теми закладками тоже очень удобно,они не хранятся на компьютере а генерируются на сайте при нажатии пользователем кнопочки "Мои закладки".


 
UncleGenjaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:15 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2678
Статус:
Alliance, не могу не согласиться, но предпочитаю держать все под рукой. Закладки много места не занимают.
Но все это не принципиально, кто как привык и узнать привычки другого полезно - узнаешь много нового возможного к применения на своем компе.


Если видишь, как вода течёт вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
 
AllianceДата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:41 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Статус:
Quote (UncleGenja)
Alliance, не могу не согласиться, но предпочитаю держать все под рукой. Закладки много места не занимают.

Я тоже стараюсь всё нужное держать под рукой,те закладки служат лиш для удобства пользования сайтом.

Quote (UncleGenja)
Но все это не принципиально, кто как привык и узнать привычки другого полезно - узнаешь много нового возможного к применения на своем компе.

Согласен.


 
aldavДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:01 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 1170
Статус:
UncleGenja, Alliance а я бы предложил как вариант то что сделано на сайте Доступно только для пользователей Обратите внимание на верхний левый угол.
Сан_Саныч, прошу прощения это не реклама сайта. На нем очень затруднена регистрация (типа вступления в КПСС). Но хотелось бы, чтобы позитивный опыт применялся и у нас. book idea komp
 
Форум » Программы » Клавиатура и мышь » Orfo Switcher 2.17 RUS FREE (программа для решения проблем при написании слов на рус.язык)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap