sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Вторник, 23.04.2024, 17:58Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Другие программы » Chronocontrol 3.1 (Рус.) (помогает следить за режимом работы пользователя)
Chronocontrol 3.1 (Рус.)
kruksikДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
ChronoControl помогает следить за режимом работы пользователя и заставляет пользователя своевременно делать перерывы, необходимые для здоровья. При этом ChronoControl поступает наиболее радикальным и эффективным методом - на время перерыва программа блокирует монитор, клавиатуру и мышь.
Через некоторое время, после начала использования ChronoControl, Вы с удивление обнаружите, что не только стали чувствовать себя значительно лучше, Вы явно ощутите, как много Вы стали успевать за день, как более внимательной, сосредоточенной и продуктивной стала работа Вашего сознания!

Дополнительная информация:
Как известно, длительное времяпрепровождение за компьютером очень негативно сказывается на здоровье, может вызвать серьезные физические недуги и психологическое утомление, и как одно из следствий – понижение умственной производительности. Авторы программы ChronoControl решили побороться с этой проблемой и за основу взяли многовековой опыт образовательных учреждений. Ведь занятия в вузах и школах всегда ведутся по строго определенному графику: определенное время отводится на урок, после которого – отдых, так же строго определенного времени.

ChronoControl автоматически загружается при каждом старте системы и ведет себя довольно жестко и непреклонно. Он позволяет пользователю выбрать один из трех режимов:

Пятиминутный отдых через каждые 25 минут работы.
Десятиминутный отдых через каждые 50 минут работы.
Двадцатиминутный отдых через каждые 100 минут работы.

После того как выбор сделан, программа включат свой таймер и строго через указанное время блокирует систему (монитор, клавиатуру и мышь), устраивая пользователю принудительный перерыв. Причем, изменить выбранный режим можно, но это связано с определенными неудобствами: придется перезагружать систему. Единственная поблажка, которую программа дает пользователю – это возможность поработать еще пять минут до отключения. Такая возможность может понадобиться, если вам нужно срочно подготовить какое-либо письмо или закончить переговоры по ICQ. Воспользоваться этой поблажкой пользователь сможет лишь единожды за все время "трудового часа".

За три минуты до блокировки системы программа предупреждает пользователя о готовящемся отключении и предлагает сохранить все файлы, с которыми он работает в данный момент. Во время блокировки пользователь узнает, сколько времени осталось до окончания перерыва, если нажмет на любую клавишу клавиатуры или мыши.

Пользователи, оплатившие версию Personal или Guard программы, получают дополнительные возможности более гибкой настройки системы. Им, например, доступен выбор одного из двух типов синхронизации:

По точному времени. В этом режиме система блокируется исходя из показаний системных часов: на последние пять минут каждого получаса, последние десять минут каждого часа или на последние двадцать минут каждых двух часов. Этот режим оптимален для тех, кто постоянно работает за компьютером помногу часов в день, поскольку позволяет организму пользователя привыкнуть к строго определенному режиму работы по часам.
По времени старта. В этом режиме программа включает свой счетчик в момент старта системы и от него выстраивает все расписание работы. Этот режим подойдет тем, кто работает за компьютером урывками или без какой-либо системы, например, дома, по выходным.

Пользователям версии Guard может быть доступен даже режим разблокировки программы, если возникла необходимость срочно сделать что-либо, например, выполнить задание босса на работе.

А как быть, если вы любите время от времени посмотреть на компьютере какой-нибудь фильм? Если программа будет блокировать систему каждые полчаса или час, нормального просмотра не получится. Чтобы избежать этой проблемы, в программу встроены мониторинг активности и мягкий режим работы. Если оба эти параметра активированы в настройках, то программа сможет определять, работаете вы или нет в данное время, и не станет блокировать систему, если клавиатура и мышь бездействуют.

Особую пользу эта программа принесет детям, поскольку будет регламентировать время, проведенное за компьютером, даже в отсутствие родителей. Причем, ChronoControl абсолютно защищен от вмешательства извне. Его невозможно отключить, можно даже запретить его деинсталляцию. Одним словом, если ChronoControl сказал, что пора отдыхать, то делать нечего – иди и отдыхай. И самое удивительное состоит в том, что в результате вынужденных перерывов производительность не только не падает, но даже возрастает, в чем лично я смог убедиться на собственном примере.

98/ME/2000/XP/Vista ?/7 ?
Размер: 1,21 МБ
Скачать:
asfile.com

letitbit.net




 
saweДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:31 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Статус:
Вот аналогичная программа, собрал репачок EyeLeo_1.1.exe

Опробовал ChronoControl, для меня она не подходит, её действия основаны на закольцованном цикле, подобно вирусам, благодаря чему прописывается в автозагрузке принудительно.
 
ЛиcёнoкДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:32 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 35
Статус:
Quote (kruksik)
заставляет пользователя своевременно делать перерывы, необходимые для здоровья.

Ой, это вообще такая вещь нужная, у меня всегда с этим проблема, до последнего буду за компом сидеть, пока от усталости валиться не буду. hihi_girl
kruksik, благодарю!
Попробую, вдруг поможет.


 
Форум » Программы » Другие программы » Chronocontrol 3.1 (Рус.) (помогает следить за режимом работы пользователя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap