sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 17:48Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Другие программы » DocFetcher 1.1.7 + Portable (Рус.) FREE (поиск по содержанию файлов на вашем компьютере)
DocFetcher 1.1.7 + Portable (Рус.) FREE
kruksikДата: Среда, 08.05.2013, 00:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
DocFetcher ­– это приложение с открытым исходным кодом, позволяющее вам совершать поиск по содержанию файлов на вашем компьютере. — вы можете считать это чем-то вроде Google для ваших файлов. Для работы DocFetcher необходимо создать так называемые индексы для тех папок, в которых вы хотите осуществлять поиск. Создание индекса занимает время только один раз для каждой папки. Обновление индекса после изменения содержимого папки происходит гораздо быстрее. Этот процесс обычно занимает несколько секунд.

Особенности программы:
Поддержка 64-битных систем:
• Поддерживаются как 32-битные, так и 64-битные операционные системы.
Поддержка Unicode:
• DocFetcher поддерживает Unicode для всех основных форматов, включая Microsoft Office, OpenOffice.org, PDF, HTML, RTF и простые текстовые файлы. Исключение составляет лишь формат CHM, для которого поддержка Unicode ещё не реализована.
Поддержка архивов:
• DocFetcher поддерживает следующие форматы архивов: zip, 7z, rar, и всё семейство архивов tar.*. Список расширений файлов для zip-архивов может быть изменён, что позволит вам добавить поддержку больших форматов, основанных на zip. Кроме того, DocFetcher может справиться с неограниченным количеством вложенных архивов.
Поиск в файлах исходных кодов:
• Расширения файлов, в которых DocFetcher распознаёт обычный текст, может быть изменён, это позволит вам использовать DocFetcher для поиска в исходном коде любого вида и других форматах, основанных на тексте. (Это отлично работает в сочетании с изменяемыми zip-расширениями, например для поиска в исходном коде Java внутри файлов Jar)
Файлы Outlook PST:
• DocFetcher позволяет осуществлять поиск по письмам Outlook, которые обычно хранятся в файлах PST.
Определение HTML-пар DocFetcher по умолчанию определяет пары HTML-файлов (например, файл под названием «foo.html» и папка под названием «foo_files») и рассматривает пары как один документ. На первый взгляд эта функция может показаться бесполезной, но потом оказывается, что она гигантски увеличивает производительность, когда вы имеете дело с HTML-файлами, так как вся «неразбериха» из HTML-папок пропадает из результатов.
Исключения файлов из индекса на основе регулярных выражений: Вы можете использовать регулярные выражения, чтобы исключить определённые файлы из индекса. Например, чтобы исключить файлы Microsoft Excel, вы можете использовать регулярное выражение вроде этого: .*\.xls
Определение MIME-типов:
• Вы можете использовать регулярные выражения, чтобы включить «определение MIME-типов» ля определённых файлов, что будет означать, что DocFetcher будет пытаться определить тип файла не просто по названию этого файла, но и по содержимому.
Мощный синтаксис запросов:
• В дополнение к стандартным выражениям типа 'OR', 'AND' и 'NOT', DocFetcher также поддерживает шаблоны подстановки, поиск фраз, нечёткий поиск («найти слова, похожие на данное»), поиск по соседству («эти два слова должны бы на расстояние не более чем в 10 слов друг от друга»), повышение («повысить оценку документов, содержащих…»)

Поддерживаемые форматы документов:
Microsoft Office (doc, xls, ppt)
Microsoft Office 2007 и новее (docx, xlsx, pptx, docm, xlsm, pptm)
Microsoft Outlook (pst)
OpenOffice.org (odt, ods, odg, odp, ott, ots, otg, otp)
Portable Document Format (pdf)
HTML (html, xhtml, ...)
Plain text (customizable)
Rich Text Format (rtf)
AbiWord (abw, abw.gz, zabw)
Microsoft Compiled HTML Help (chm)
MP3 Metadata (mp3)
JPEG Exif Metadata (jpg, jpeg)
Microsoft Visio (vsd)
Scalable Vector Graphics (svg)

Как работает индексация:


Изменение в версии:


Windows XP / Vista / 7 (32&64bit)
Размер: 35,3 МБ
Скачать:
turbobit.net

rusfolder.com

С оф. сайта
Доступно только для пользователей

Portable
Размер: 41,3 МБ
Скачать:
turbobit.net

rusfolder.com


С оф. сайта
Доступно только для пользователей


 
Форум » Программы » Другие программы » DocFetcher 1.1.7 + Portable (Рус.) FREE (поиск по содержанию файлов на вашем компьютере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap