sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 16:32Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Soft для сети » UserGate 5.0.88.1075 + Manual (Рус.)
UserGate 5.0.88.1075 + Manual (Рус.)
kruksikДата: Суббота, 27.12.2008, 22:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
UserGate - полнофункциональное решение, позволяющее организовать работу пользователей локальной сети в сети Интернет. Программа решает задачи, которые на сегодняшний день актуальны для большинства компаний – обеспечение информационной безопасности, снижение нагрузки на сеть и затрат на Интернет-трафик.

Возможности:
- Обеспечение и контроль доступа в сеть Интернет
- Оптимизация работы сотрудников в сети Интернет
- Мощная система фильтрации веб-сайтов
- Сокращение затрат компании на интернет-трафик
- Снижение нагрузки на сеть
- Всегда доступные статистические отчеты
- Антивирус Касперского и Panda Antivirus
- Защита от атак и вторжений

Более подробней:
[spoiler]Обеспечение и контроль доступа в сеть Интернет
Индивидуальный доступ в сеть Интернет!
Для каждого сотрудника компании администратор задает параметры доступа в сеть Интернет:
o входящая и исходящая скорость соединения;
o распределение ширины интернет-полосы;
o разрешенные приложения (например, возможность использовать только Internet Explorer как браузер)

Оптимизация работы сотрудников в сети Интернет
Скажи "Нет" одноклассникам!

По статистике, более 80% сотрудников используют рабочее время в личных целях, например, общаются с одноклассниками, переписываются с друзьями в в ICQ, скачивают музыку и фильмы. Оптимизировать работу сотрудников поможет UserGate, ограничив доступ к ненужным для работы сайтам, запретив ICQ и скачивание файлов таких расширений, как *.mp3, *.avi и др.

Мощная система фильтрации веб-сайтов
Категория "Игры" под запретом!

Внедрение системы фильтрации веб-сайтов от компании Bright Cloud значительно улучшило URL-filtering в UserGate. Достаточно выбрать нежелательные категории, например, "Знакомства" и "Игры" и ограничить к ним доступ. Таким образом, не нужно постоянно обновлять списки нежелательных веб-сайтов. Доступно 70 категорий и более 450 млн. сайтов!

Сокращение затрат компании на интернет-трафик
UserGate - экономайзер!

Снижение затрат на входящий трафик на 40% в первый месяц работы UserGate!

Снижение нагрузки на сеть
Полезное кэширование!

UserGate запоминает (кэширует) все посещённые страницы и рисунки, освобождая канал. Всё это в значительной степени сокращает не только трафик, но и проведенное на линии время.

Всегда доступные статистические отчеты
Веб-статистика доступна всегда!

Руководитель всегда может проследить работу своих сотрудников в сети с помощью веб-статистики, администратор сможет создать отчеты в формате excel или HTML во встроенной статистике, а пользователь видит личную информацию - время, проведенное в сети, тариф, количество скаченных мегабайт и т.д.

Антивирус Касперского и Panda Antivirus
Двухъядерный антивирус - двойная защита!

Наличие двух модулей: антивируса Касперского и Panda Software обеспечивает максимальную проверку трафика на наличие вирусов. Администратор выбирает один из антивирусов, либо использует их одновременно. В последнем случае можно указать очередность проверки каждого типа трафика.

Защита от атак и вторжений
Встроенный firewall и поддержка VPN!

Межсетевой экран (firewall) защищает сервер от вторжений и несанкционированного доступа. Поддержка VPN обеспечивает секретность и целостность передаваемой по сети информации.

Что нового в последней версии?

Веб-статистика

Полностью измененный модуль статистики построен на веб-технологии, что делает статистику доступной в любой точке мира, где есть подключение к сети Интернет и обычный веб-браузер.

Каждому пользователю UserGate можно установить определенные права доступа к статистике. Рядовой сотрудник может просматривать только собственную статистику, директор – статистику любого пользователя компании, а администратору UserGate предоставлена возможность создавать шаблоны отчетов статистики.

Информация отображается не только в виде таблиц, но и в форме графиков и диаграмм, что существенно облегчает восприятие отчетов и делает их более наглядными.

Поддержка резервного канала

При наличии нескольких интернет-подключений в прокси-сервере UserGate можно указать, какое соединение следует считать основным, а какое будет использоваться в качестве резервного. Если требуется автоматически переключать интернет-каналы, в UserGate нужно указать соответствующие условия. Переключив пользователей на резервный канал, UserGate периодически проверяет доступность основного, и если его работоспособность восстанавливается, возвращает пользователей на основной канал.

Обновленный межсетевой экран (IDS)

Межсетевой экран (firewall) новой версии UserGate способен обнаружить и предотвратить распространенные типы сетевых атак. Встроенная система оповещений позволит информировать администратора UserGate или директора о наличии атаки на сервер. Таким образом, будет обеспечена наиболее прочная защита интернет-шлюза.

Контроль приложений (Application Firewall)

Политика управления доступом к сети Интернет получила логическое продолжение в виде клиентского модуля firewall. Теперь с помощью UserGate можно разрешать или запрещать не только доступ пользователей в сеть, но и работу определенных приложений. Например, средствами Application Firewall можно разрешить использовать в качестве браузера только Internet Explorer, запретив все прочие браузеры.

Bandwidth Manager (динамическое управление шириной канала)

В модуле Bandwidth Manager реализовано уникальное для windows-систем динамическое управление загрузкой интернет-канала. В правилах Bandwidth Manager можно задавать величину в КБ/сек, определяющую максимально допустимую скорость для конкретного типа входящего или исходящего трафика (HTTP, FTP, Mail и т.п.). Bandwidth Manager можно использовать и для резервирования определенной доли интернет-канала для некоторых пользователей локальной сети, предоставив остальным лишь остаток интернет-полосы.

Фильтрация веб-сайтов

С внедрением в UserGate инструментария от компании BrightCloud, фильтрация нежелательных интернет-страниц стала намного проще. Администратор UserGate может запрещать доступ к сайтам определенного содержания без указания их названий. Достаточно лишь выбрать из списка нежелательную категорию и запретить к ней доступ. Например, можно ограничить доступ к таким категориям, как: «Знакомства», «Игры», «Реклама» - всего около 70 категорий.

Новый драйвер NAT (маршрутизация)

Драйвер NAT в новой версии UserGate существенно расширен и дополнен. Помимо режима трансляции сетевого адреса (NAT), он может работать в режиме маршрутизации (routing). Расширенная функциональность драйвера NAT позволяет организовывать несколько локальных подсетей на базе сервера UserGate и управлять взаимоотношениями между ними.

IP-телефония через UserGate

В UserGate добавлена поддержка протоколов SIP и H323, что позволяет использовать прокси-сервер в качестве VoIP-шлюза как для программных, так и для аппаратных IP-телефонов. Таким образом, UserGate контролирует все входящие и исходящие звонки через IP-телефонию, а системный администратор предоставляет руководству информацию: имя пользователя, телефонный номер звонящего, время разговора и количество переданных и полученных байт.
[/spoiler]

Размер: 14,9 МБ
Скачать: upload.com.ua

openfile.ru
Пароль на архив: sorus


 
zloy_1982Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 09:01 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 121
Статус:
kruksik респект за прогу. ^_^
Бдем тестировать эту версию. 4 Зарекомендовала себя хорошо
 
disxlabДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:26 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 23
Статус:
Большое спасибо за программку в самый раз нужно сейчас.
Огромное спасибо


disxlab
 
Форум » Сеть и интернет » Soft для сети » UserGate 5.0.88.1075 + Manual (Рус.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap