sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 19.04.2024, 13:52Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Органайзеры » BookSnake 2008 FREE Rus (создание и просмотр библиотек)
BookSnake 2008 FREE Rus
motyadobryakДата: Среда, 21.01.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
BookSnake 2008 FREE Rus

BookSnake 2008 - предназначен для создания и просмотра библиотеки мультимедийный произведений. Программа состоит из каталогизатора на основе SQL-сервера FireBird и набора из семи просмотрщиков. В программе можно создать неограниченное количество информационных баз данных. Каждая содержит свой каталог, рубрикатор и контент. Возможно хранение как ссылок на файлы и веб-сайты, так и содержимого файлов прямо в базе данных. Продвинутые средства поиска и отбора информации из базы данных. Полная поддержка работы по сети. Средства манипулирования записями базы данных и самими файлами.

Средства просмотра содержимого каталога:
- Текстовый просмотрщик, кодировки: Windows, DOS, KOI8, UTF, Unicode; автоматическое распознавание кодировки.
Настройка стилей отображения текста, сохранение настроек.
- Веб-просмотрщик, на основе Internet Explorer. Поддерживаются все фукнции IE, и добавлены собственные: сохранение адреса веб-страницы в каталоге; упаковка и сохранение всего содержимого страницы в базе данных; сохранение текста страницы в файле (несколько режимов); автопрокрутка страницы.
Поддержка собственного формата гиперссылок: на веб-страницу можно поместить ссылку на объект базы данных - при щелчке по ссылке будет открыто требуемое произведение в нужном просмотрщике. Такая функция дает возможность создания мультимедиа-сборников с перекрестными ссылками.
- Просмотрщик изображений: установка масштаба и автомасштаб; режимы "фотосайта": кнопка изменения цвета фона, кнопка "в цвете/в шкале серого"; перелистывание по текущему списку картотеки; слайд-шоу; установка обоев рабочего стола и т.п.
- Мультимедиа-просмотрщик, на основе WindowMediaPlayer, полнофункциональный просмотр видео, аудио и пр.
- Просмотрщик DjVu. сохранение всех настроек: масштаб, ориентация страницы, страница на которой остановились и др.- Просмотрщик PDF.
- Просмотрщик MS Office и OLE-объектов.
Настройки произведений и программы сохраняются отдельно для каждого пользователя Windows.

Закладки. Возможно установить неограниченное количество закладок на все произведения каталога. Кроме этого программа просмотривает закладки других браузеров: IE и Opera. Автор: Serrari Software (все программы этого автора)

Скиншоты:
[spoiler]1. Форма "Картотека"


Основная форма программы. Позволяет просматривать и манипулировать содержимым базы данных: списками авторов и произведений.

2. Форма "Веб-браузер"


Форма предназначена для просмотра веб-страниц и HTML-файлов, как сохраненных на диске, так и онлайн веб-сайтов. Дополнительно к функциям веб-браузера Internet Explorer добавлено несколько оригинальных: сохранение пути или веб-архива в базе данных и т.п.

3. Форма "Просмотрщик PDF"


Форма предназначена для просмотра файлов электронных книг формата PDF.

4. Форма "Просмотрщик DjVu"


Форма предназначена для просмотра файлов электронных книг формата DjVu.

5. Форма "Просмотрщик MS Office"(главная кнопочная панель скрыта через меню "Вид")


Форма предназначена для просмотра файлов MS Office, в первую очередь документов Word. Также возможно открытие и других файлов.

6. Форма "Текстовый просмотрщик"


Форма предназначена для просмотра текстовых произведений, хранящихся в базе данных. Поддерживаются функции перекодировки, настройка внешнего вида и др.

7. Форма "Просмотрщик изображений"


Форма позволяет просматривать изображения хранящиеся в базе данных. Поддерживается навигация по списку, слайд-шоу, масштабирование и др.

8. Форма "Запрос по базе"


Форма позволяет выбрать из базы данных список произведений по заданным критериям отбора.

9. Форма "Закладки"


Форма отображает и позволяет управлять списком закладок, установленных на произведения базы данных. Кроме этого, здесь же можно просмотреть "Избранное" броузера Internet Explorer и Закладки броузера Opera (если он установлен на компьютере). При необходимости закладки броузеров можно внести в базу данных, в виде произведений.

10. Форма "История"


Форма позволяет увидеть хронологию использования программы, здесь-же можно еще раз просмотреть произведения.

11. Окно "Предпросмотр"


Это специальное "плавающее" окно позволяет просматривать произведения из любого активного списка программы. При этом в окно автоматически загружается нужный просмотрщик. Функция может пригодится, например, при сортировке базы данных.[/spoiler]

Рус. язык: Есть
License: Freeware
ОС: 98/2K/XP/Vista

Пароль на архив sorus

Размер 7.1 Мб


RGhost.ru
Ifolder.ru


 
Форум » Программы » Органайзеры » BookSnake 2008 FREE Rus (создание и просмотр библиотек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap