sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 05:30Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Portable Soft » Recovery Toolbox for RAR v1.1.8.17 Portable (для восстановления информации из поврежденных архивов)
Recovery Toolbox for RAR v1.1.8.17 Portable
sergergerДата: Четверг, 22.01.2009, 13:41 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Утилита Recovery Toolbox for RAR предназначена для восстановления информации из поврежденных архивов формата RAR. Благодаря ней можно полностью избежать или хотя бы минимизировать потери сжатой информации. Работает утилита следующим образом: сначала она осуществляет полное сканирование и анализ поврежденного архива, извлекает из него всю информацию, какую только можно, далее полученный список файлов и папок выводится на экран.

Пользователь может просматривать этот список и выбирать для сохранения только те объекты, которые ему нужны. При этом некоторые файлы программа может восстановить в некорректном виде или не восстановить вообще. Это связано со степенью поражения поврежденного архива. Извлеченные файлы и папки сохраняются в указанном пользователем месте, после чего они доступны для использования. Немаловажным является тот факт, что в результате работы исходный архив остается неизмененным и никаким образом не модифицируется, данные из него только считываются программой.

Возможности программы Recovery Toolbox for RAR достаточно широки. Она работает со всеми существующими на сегодняшний день вариантами формата сжатия RAR, с файлами, созданными архиваторами версий 1.x, 2.x, 3.x с различной степенью сжатия. Помимо этого в программе Recovery Toolbox for RAR реализованы следующие функции:
Восстановление информации из поврежденных архивов формата RAR, защищенных паролем
Восстановление информации из поврежденных архивов формата RAR с размером до 4 Гб
Восстановление информации из архивов формата RAR с поврежденных медианосителей (дискет, CD, DVD, Zip drive и т.п.)
Восстановление информации из поврежденных архивов формата RAR через локальную сеть

Одно из основных отличий программы Recovery Toolbox for RAR - крайняя простота использования. Интерфейс этой утилиты выполнен в виде пошагового мастера. На каждом этапе этого мастера пользователь должен выполнить всего лишь одно действие. В сумме же для восстановления информации из поврежденного архива формата RAR достаточно сделать буквально несколько кликов мышью. Таким образом, использовать программу Recovery Toolbox for RAR могут все пользователи компьютеров, в том числе и только начинающие освоение ПК.

На сегодняшний день RAR является одним из самых распространенных форматов, который используется для сжатия любых данных: документов, аудио, видео и т.п. Архивирование обычно применяется в двух случаях: для хранения пока ненужной информации и для ее переноса или передачи по открытым каналам связи. И в обоих случаях существует риск повреждения сжатого файла. После этого его невозможно будет открыть и, соответственно, извлечь из него информацию. Причины повреждения архива могут быть различными. Если сжатый файл хранится на жестком диске, то проблема с ним может возникнуть из-за сбоев операционной системы или ПО, выхода из строя оборудования, отключения электропитания и т.п. Однако наибольшая вероятность повреждения архива существует при его переносе на мобильных носителях (CD и DVD-диски, дискеты ZIP-драйвы и т.п.), загрузке из Интернета или передаче с помощью электронной почты. В таких случаях риск получить некорректный сжатый файл относительно велик.

Как восстановить поврежденный архив формата RAR?

[spoiler]Сегодня архивы формата RAR очень часто используются для хранения или передачи информации. Это очень удобно, однако всегда существует риск повреждения сжатых файлов. В этом случае они перестают открываться, а вся информация в них оказывается недоступной. Решить эту проблему можно с помощью программы Recovery Toolbox for RAR (скачать). Эта утилита была специально разработана для извлечения информации из поврежденных архивов формата RAR. Она работает со всеми вариантами этого формата и способна восстанавливать данные из архивов с разной степенью сжатия, созданных с помощью различного программного обеспечения. Кроме того, она обеспечивает восстановление информации из архивов, размещенных на мобильных носителях или удаленных компьютерах (по локальной сети). С помощью программы Recovery Toolbox for RAR можно извлекать информацию даже из тех сжатых файлов, которые защищены паролем.

Вся работа пользователя с утилитой реализована в виде пошагового мастера. Это очень удобно, поскольку на каждом этапе необходимо выполнить всего лишь одно действие. Первый шаг заключается в выборе исходного поврежденного архива формата RAR. Для этого можно воспользоваться Windows Explorer с применением фильтра для отбора файлов .rar (обычные архивы) или .exe (самораспаковывающиеся архивы). После указания исходного архива можно переходить к следующему этапу. Для этого необходимо нажать на кнопку Next. При этом программа Recovery Toolbox for RAR начинает сканирование и анализ указанного поврежденного файла, а на экране появляется специальный индикатор, отображающий ход этого процесса. Длительность извлечения информации зависит от производительности компьютера, количества свободных системных ресурсов и размеров исходного архива.

После завершения анализа поврежденного архива, программа Recovery Toolbox for RAR выводит список файлов и папок, которые удалось обнаружить, на экран. Ее окно на данном шаге делится на две части. В левой отображается дерево папок, входящих в поврежденный архив, а в правой - содержимое активной в данный момент папки. Для удобства использования оно выводится в виде таблицы, строками в которой являются файлы, а столбцами - их свойства: наименование, размер в сжатом и несжатом виде, смещение заголовка и самого файла, название ошибки и контрольная сумма.

Но самое главное - это специальные цветные значки, которые выводятся рядом со всеми файлами. С их помощью отображается степень вероятности их восстановления. Дело в том, что программа Recovery Toolbox for RAR не может гарантировать извлечение всей информации, которая была в поврежденном архиве формата RAR. В случае серьезных поражений восстановить некоторые файлы просто-напросто невозможно. Поэтому наглядное отображение степени вероятности восстановления содержимого поврежденного архива очень удобно для пользователей. Файлы, которые точно будут извлечены, отмечаются синими значками !, восстановление которых под вопросом - желтыми !, а те, восстановить которые невозможно - красными !.

Просматривая содержимое исходного архива формата RAR, пользователь может отмечать для восстановления только нужные ему файлы и папки. Для этого используются специальные чекбоксы, размещенные рядом с их названиями. Для облегчения этой работы в программе Recovery Toolbox for RAR предусмотрены три кнопки: Check All (отметить все объекты), Check Good (отметить все объекты, которые точно можно восстановить) и Uncheck All (снять все отметки). После выбора необходимых для извлечения данных, пользователь может переходить к следующему шагу, заключающемуся в выборе директории, в которой будут сохранены все извлеченные из архива файлы и папки.

По умолчанию для сохранения информации утилита предлагает создать в директории с поврежденным архивом новую папку, наименование которой будет состоять из имени исходного файла с добавленной к нему строкой _rar_repaired. Но использовать ее не обязательно. Пользователь может самостоятельно ввести в поле любую папку, которая ему нужна, или выбрать ее с помощью стандартного диалога Windows Explorer.

После перехода к следующему шагу программа Recovery Toolbox for RAR запускает процесс сохранения информации. В ходе него может возникнуть ситуация, когда в указанной директории уже есть папки или файлы с такими же именами, как и в поврежденном архиве. В этом случае утилита выдаст на экран окно с вопросом, переписывать существующие объекты или нет. После завершения сохранения информации программа Recovery Toolbox for RAR выдает на экран отчет с полной информацией об этом процессе. Теперь можно закрывать утилиту и приступать к работе с восстановленными данными.

Вот таким образом, просто и быстро, можно восстановить информацию из поврежденных архивов формата RAR с помощью программы Recovery Toolbox for RAR. А ведь этот формат - один из самых распространенных на сегодняшних день способов архивирования папок и файлов, который используется в двух случаях. Во-первых, когда какая-то информация становится временно не нужна. В этом случае ее можно заархивировать, чтобы уменьшить занимаемое место на жестком диске. А во-вторых, для переноса данных на любых мобильных носителях или же для их передачи по различным каналам связи. Причем в обоих случаях существует риск повреждения архивов. Особенно он велик при передаче информации через Интернет (например, при пересылке по электронной почте, скачивании с FTP-серверов и т.п.), поскольку даже небольшой сбой соединения в процессе пересылки может привести к повреждению файла. Примерно также обстоят дела с мобильными накопителями информации. Например, маленькая царапина на CD или DVD-диске может привести к тому, что часть архива окажется повреждена. Даже простое хранение файлов на жестком диске компьютера нельзя назвать безопасным. Они могут быть повреждены в результате сбоя операционной системы или какого-либо программного обеспечения, проблем с самим винчестером и т.п. В результате возникновения любой из перечисленных ситуаций архив может перестать открываться. При этом вся содержащаяся в нем информация оказывается недоступной. Вот почему программа Recovery Toolbox for RAR действительно является очень полезным инструментом.

[/spoiler]

Программа Recovery Toolbox for RAR совместима с Windows 98, Windows Me, Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP, Windows XP SP2, Windows 2003, Windows Vista.
Размер:1.44 Мб
Пароль: sorus

uploadbox

depositfiles

Прикрепления: 7258029.jpg (50.9 Kb)


 
galshurikДата: Среда, 29.09.2010, 07:11 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 359
Статус:
спасибо Сергей, очень пригодилась ^_^ ^_^ ^_^

 
Форум » Программы » Portable Soft » Recovery Toolbox for RAR v1.1.8.17 Portable (для восстановления информации из поврежденных архивов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap