sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 09:56Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Плагины для Photoshop » Noiseware Pro Edition Standalone Rus + Plug-in Eng (шумоподавление)
Noiseware Pro Edition Standalone Rus + Plug-in Eng
motyadobryakДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Noiseware Professional Edition Standalone 2.6.2601 Rus + Plug-in 4.1.1 Professional Eng

Перед тем как выложить очередной урок по Photoshop выкладываю эту программу и плагин, на который ссылаюсь в вышеназванном уроке. Между прочим, рекомендую этот софт; по мнению многих профессиональных фотошоперов - это лучшая, на сегодняшний день, "шумодавилка". Я согласен с ними - сам использую не первый год. При сравнении около 10-и наиболее распостраненных плагинов и программ подавления шумов цветного изображения, именно Noiseware равных нет. И не потому, что, например, Neat Image или Noise Ninja и т.д. хуже подавляют шумы. Но только Noiseware подавляет шумы с наименьшими потерями мелких деталей изображения. Все остальные хорошо подавляют и шумы и удаляют мелкие детали изображения (волосы, ресницы, и т.п.). Но, чтобы не появлялся эффект "глянцевого журнала", другими словами - "мыла", после применения, особенно в мощном режиме настроек, советую нанести "grain" (мелкий зернистый шум в цвет фотографии от "Alien Skin" - Alien Skin Image Doctor, JPEG Repair) - картинка вновь "оживает".

Noiseware - одна из лучших высокоуровневых самостоятельных программ и плагин для Photoshop (ставятся независимо) для подавления, уменьшения или устранения шума с цифровых фотографий или отсканированных изображений. В отличие от большинства подобных программ, использующих простые техники для удаления шума в виде медийных фильтров, Noiseware Standalone использует довольно сложный алгоритм шумоподавления. Noiseware уникальна еще тем, что благодаря встроенному интеллекту и способности к самообучению, она после анализа снимков с одного прибора, наращивает свою эффективность дальнейшего шумопонижения. Эти сведения, вместе с соответствующими данными о помехах, анализируются и группируются для создания хранилищ, содержащих обширную информацию о камерах и других устройствах, способах съемки и настройках для дальнейшего пакетного использования.

К сожалению русифицирована толька независимая программа (Standalone), плагин же - англоязычный. Может, кто-нибудь возьмётся за русификацию - вещь-то стоящая ?

В CS4 не проверял, в CS3 - работает.

Пароль на архив: sorus

Размер: 5.4 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
ЛасточкаДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:16 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Программка просто чудо! ^_^ Спасибо!
 
viktor5339Дата: Понедельник, 09.02.2009, 19:35 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 443
Статус:
И я того же мнения. Спасибо! ;) ^_^
 
motyadobryakДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:38 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Ласточка)
Программка просто чудо!

Quote (viktor5339)
И я того же мнения.

Это так. Но, как плуг в шопе, - ещё лучше. Программа обрабатывает весь снимок, а иногда (часто) бывает необходимо давануть шум на каком-то отдельном фрагменте, например, на светлом фоне неба, где он более выражен, как правило. Так вот в шопе можно выделить этот участок, запустить плагин и он будет работать только на выделенной области снимка. Это очень и очень удобно.


 
AlteyaДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:52 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус:
Валер, ты сокровище для чайников в фотошопе!

 
ЛасточкаДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:21 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
К сожалению, сейчас временно приходится пользоваться Portable версией фотошопа (слетел и не хочет устанавливаться, хоть лопни...), поэтому плагинами пока не пользуюсь. :'( Но как только приведу комп в порядок, этот установлю в первую очередь smile
 
motyadobryakДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:48 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Ласточка)
поэтому плагинами пока не пользуюсь.

А вот это Вы зря. У меня тоже портативка CS3 русская (кстати здесь её выкладывал) - она совершенно спокойно плагины привинчивает.
Чего -то сам не нашёл на сайте то, о чём говорю. Но, если нужна такая сборка портированного 3 шопа, то, Ласточка, скажите - выложу. У меня работает без всяких проблем, хотя ставил ой, как давно, когда ещё CS2 в качестве основного был проинсталлирован, а трёшка только появилась.


 
ЛасточкаДата: Вторник, 10.02.2009, 00:11 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Ну это Вы меня порадовали... Я ведь была уверена, что с портированным шопом плагины не работают, и даже не пробовала ставить... :( У меня и 3-ий и 4-ый в таком виде, но пользуюсь сейчас больше 4-ым. Буду пробовать! Спасибо за подсказку.
 
AlteyaДата: Вторник, 10.02.2009, 00:51 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус:
Ой, Валер, и мне портативный шоп надо. Если в нем и плагины работают. А то я не даю систему сносить из-за фотошопа. Напхала туда всего- не расстанусь)))) Скинь, пожалуйста, в личку ссылку, когда выложишь, чтоб я не пролетела. Оки?
А то настройки сайта никак не хотят со мной дружить. Не приходят уведомления на мыло и все тут, хоть плач. Уже и к Сан Санычу обращалась и к Нате - без толку(((((


 
ЛасточкаДата: Вторник, 10.02.2009, 01:29 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Ура! В 3-й шоп плагин установился, в 4-й нет, не знаю, куда его приткнуть, там папок никаких че-то нет... Попробовала, работает. Конечно русский язык не помешал бы, с ним все-таки как-то увереннее... Тем не менее, спасибо Вам, motyadobryak, за то, что надоумили smile Теперь буду другие плагины пробовать :)
 
motyadobryakДата: Вторник, 10.02.2009, 08:44 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (Alteya)
и мне портативный шоп надо

Quote (Alteya)
Скинь, пожалуйста, в личку ссылку

Alteya, без проблем. Сегодня запакуюсь зальюсь и дам ссылочку в личку. ;)


 
brizhahaДата: Вторник, 10.02.2009, 10:47 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 37
Статус:
Quote (Ласточка)
Ура! В 3-й шоп плагин установился, в 4-й нет

Боюсь огорчить, но помоему плагины с тройки вообще не подходят к четверке, там свои плагины.

 
ЛасточкаДата: Вторник, 10.02.2009, 11:20 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус:
Quote (brizhaha)
но помоему плагины с тройки вообще не подходят к четверке, там свои плагины.

Похоже, что так оно и есть
 
motyadobryakДата: Вторник, 10.02.2009, 12:12 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (brizhaha)
но помоему плагины с тройки вообще не подходят к четверке

Какие-то подходят (меньшинство), какие-то нет. Чем "навороченее плуг", тем вероятность того, что встанет на 4-ку, меньше. Простенькие (но не совсем древние) скорее всего будут работать. Писал уже, что этот на CS4 не пробовал, но почему-то кажется, что может привинтиться...


 
Sasha1975Дата: Среда, 11.02.2009, 16:25 | Сообщение # 15
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 86
Статус:
Супер программа! Сделал портабл, работаю, радуюсь и не жужжу ^_^
 
sergergerДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:56 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (Shapoklyak)
growwer, Шустро ты спамом занимаешся

Shapoklyak, подчистили и его. :D


 
ларкаДата: Вторник, 24.11.2009, 12:00 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 12
Статус:
а почему при закачке многие файлы удалены?

яяяяяя
 
sergergerДата: Среда, 25.11.2009, 07:54 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (ларка)
а почему при закачке многие файлы удалены?

ларка, Потому что кончился срок хранения. Попросите Модератора(лучше в личку) и он обновит ссылки.


 
Форум » Photoshop » Плагины для Photoshop » Noiseware Pro Edition Standalone Rus + Plug-in Eng (шумоподавление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap