sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 23:11Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Другие программы » ProLing Office 5.0.12 Professinal (2008) Rus (программы для работы с украинскими и русскими документами)
ProLing Office 5.0.12 Professinal (2008) Rus
motyadobryakДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
ProLing Office 5.0.12 Professinal (2008) Rus

ProLing Office 5.0.12 Professinal (2008) - семейство программ для работы с украинскими и русскими документами:
РУТА - система проверки правописания украинских и русских текстов,
ПЛАЙ - русско-украинско-русский переводчик,
УЛИС - русско-украинско-русский электронный словарь
MTSearch - поисковая система, позволяющая осуществлять полнотекстовый поиск документов на локальном компьютере пользователя на русском, украинском, английском и других языках на платформах Microsoft Windows 2003/2000/XP и в приложениях Microsoft Office System 2003.

Лингвистические модули программы РУТА® (проверка орфографии, расстановка переносов, словарь синонимов (тезаурус) для украинского языка) лицензированы корпорацией Microsoft для использования в своих продуктах и технологиях.

Подробнее:
[spoiler]

"РУТА" - Проверка украинского и русского правописания
После инсталляции "РУТА" встраивается в Microsoft Office, заменяя стандартные средства проверки правописания и грамматики, а также тезаурус. Она выполняет те же функции, и пользователю не придется менять стиль своей работы, можно, однако, воспользоваться и более адаптированным инструментом, доступным через специальное меню: в нем предоставляются не только варианты исправлений слов, но и синонимы, а при проверке грамматики и стилистики -- информация о допущенной ошибке.

В качестве отдельного приложения "РУТА" сулит множество преимуществ. Главные из них -- дополнительная поддержка Adobe PageMaker 6.х/7.х, расширенные словари (более 170 тыс. лексем в украинском и 130 тыс. в русском языке), возможность их интеллектуального пополнения с учетом всех словоформ.

"ПЛАЙ" - Русско-украинский и украинско-русский переводчик
Не менее ценный компонент ProLingOffice -- система украинско-русско-украинского перевода "ПЛАЙ". Работа с нею довольно проста: в любом из поддерживаемых приложений достаточно выделить фрагмент текста (в противном случае переводится весь документ) и воспользоваться меню Плай или кнопкой Перевод на панели инструментов. Программе можно указать направление перевода, а также настроить некоторые параметры, например задать тематику текста. Затем "ПЛАЙ" помещает переведенный фрагмент в новый документ и позволяет править его в собственном окне. Специальным цветом выделяются неизвестные, зарезервированные слова, слова с недопустимыми символами и имеющие несколько вариантов перевода, при этом в Microsoft Word необходимые инструменты доступны прямо из контекстного меню. При необходимости редактирование переведенного текста можно отложить, сохранив служебную информацию, которая обеспечит возможность в дальнейшем работать с переводом, используя все средства "ПЛАЙ".

"УЛИС" - Русско-украинский и украинско-русский словарь
В дополнение к переводчику и средствам проверки правописания в пакет включен электронный украинско-русско-украинский словарь "УЛИС", содержащий свыше 100 тыс. словарных статей для любого из направлений. С его помощью можно не только выяснить перевод, но и просмотреть всю парадигму слова, а также примеры его использования в часто употребляемых словосочетаниях (их более 4,5 тыс. в каждом направлении). Еще словарь предоставляет возможность выбора синонимов, если они есть в тезаурусе "РУТА", в этом случае в окне со словарной статьей приводятся грамматическая информация и даже краткие толкования. Удобно также и то, что если слово относится к изменяемой части речи, в карточке даются примеры синтаксического управления.

MTSearch - Система полнотекстового поиска документов
Четвертый базовый компонент профессиональной редакции ProLing-Office 5 -- поисковая программа -- очень интересен хотя бы в силу своей новизны. Подобных (в чем-то) разработок сегодня существует немало -- достаточно свериться с давнишним обзором. Однако нужно отметить, что последние годы данный сегмент рынка переживал определенную стагнацию. Оригинальных идей практически не появлялось, основные усилия разработчики, судя по всему, направляли в Web, а все обещания Microsoft предложить принципиально новый подход к хранению и поиску информации пока так и остались либо на бумаге, либо в самых отдаленных планах. Тем приятнее, что именно украинская компания создала по-своему уникальное решение, построенное на основе самых современных технологий.

[/spoiler]

Язык интерфейса: Русский, Украинскй, Английский
Операционная система: Windows
Совместимость с Vista: есть
Разработчик: Пролинг ОФИС

Пароль на архив: sorus

Размер архива: 13.8 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
antantДата: Понедельник, 16.02.2009, 00:21 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 54
Статус:
А c OFFICE 2007 она работает?
 
shtirlecДата: Понедельник, 16.02.2009, 00:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Это только мне так "повезло"? Или у кого-то еще было? Правда, вроде установилось, работает.

 
antantДата: Понедельник, 16.02.2009, 00:32 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 54
Статус:
Поставил на2007 - переводит.
 
serpicoДата: Среда, 11.03.2009, 16:22 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 2
Статус:
Мне же так
Quote (shtirlec)
Это только мне так "повезло"? Или у кого-то еще было? Правда, вроде установилось, работает

Мне тоже так повезло %)
Обидно :( :'(


Best regards, Serpico
 
Форум » Программы » Другие программы » ProLing Office 5.0.12 Professinal (2008) Rus (программы для работы с украинскими и русскими документами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap