sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 22:26Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальные разделы » Office » SoftMaker Office 2008.505 Rus + доп.словари (офисный программный пакет)
SoftMaker Office 2008.505 Rus + доп.словари
motyadobryakДата: Среда, 10.06.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
SoftMaker Office 2008.505 Rus + доп.словари

После периода интенсивной разработки появился новый офисный программный пакет от германского производителя программного обеспечения - SoftMaker Office 2008. Он включает в себя не только новые версии текстового процессора TextMaker и электронных таблиц PlanMaker, но и программу подготовки презентаций SoftMaker Presentations и VBA-совместимый макроязык BasicMaker.

Со времени выпуска Microsoft Office 2007 постоянно растет число пользователей, испытывающих потребность в альтернативном недорогом продукте, который не требовал бы дополнительных усилий и времени на изучение нового интерфейса. SoftMaker Office 2008 выступает в роли такой альтернативы. Во время работы с интерфейсом этой программы каждый пользователь Microsoft Office 2003 сразу почувствует себя «в своей тарелке». Этот продукт имеет высокую совместимость с форматами файлов приложений Microsoft Office. Это означает, что файлы Word, Excel и PowerPoint - включающие сложное форматирование, внедренную графику и автофигуры, изменения и примечания - могут быть открыты и отредактированы без каких-либо дополнительных действий.

Офисный пакет SoftMaker предлагает новое приложение SoftMaker Presentations, конкурирующее с программой PowerPoint. Программа подготовки презентаций является абсолютно новой разработкой. В ней можно открывать, редактировать и сохранять файлы PowerPoint; все сложные свойства, такие как анимация объектов, трансляция слайдов и мастер компоновки, остаются без изменений.

Приложение SoftMaker Presentations включает дополнительные возможности для форматирования и является более простым в использовании, чем программа PowerPoint. С помощью включенных в программу многочисленных шаблонов и макетов даже новички смогут без труда создать качественные презентации.

SoftMaker Office 2008 включает в себя новый, совместимый с Visual Basic, макроязык BasicMaker, позволяющий автоматизировать повторяющиеся задачи в TextMaker и PlanMaker. В целях безопасности SoftMaker изначально не разрешает выполнение макрокоманд, встроенных в документы.

Модель автоматизации OLE в SoftMaker Office спроектирована так, что существующий в Microsoft Office макрос может быть легко преобразован в программе BasicMaker. С таким же успехом поддерживаются и другие языки программирования.

Альтернативные популярным Word и Excel программы TextMaker и PlanMaker подверглись существенным изменениям и в результате получили целый ряд новых важных свойств, таких как:
экспорт PDF файлов: сохранение документов в формате PDF непосредственно в TextMaker, PlanMaker и SoftMaker Presentations. Формы PDF поддерживаются так же хорошо, как и шифрование PDF-файлов.
OLE сервер: благодаря новым функциональным возможностям OLE сервера все программы отлично взаимодействуют. Не проблема, например, присоединить графики или таблицы из PlanMaker в TextMaker и хранить их для редактирования в PlanMaker любое время.
усовершенствованный импорт и экспорт файлов Word: TextMaker давно известен своими аккуратными фильтрами файлов Word. В TextMaker 2008 специалисты компании SoftMaker еще тщательнее переработали эти фильтры, что обеспечило возможность корректного открытия даже весьма сложных файлов Word.
импорт и экспорт файлов OpenDocument: TextMaker 2008 способен не только открывать файлы OpenDocument, но и сохранять их без потери свойств.
печать конвертов: компания SoftMaker разработала собственный инструмент для создания и печати конвертов. С помощью этого инструмента пользователи TextMaker могут без труда создавать конверты, используя как собственный адрес, так и адреса из встроенной в TextMaker адресной книги.
дополнительные улучшения включают часто используемую клавишную комбинацию быстрого вызова Shift+F3, кернинг шрифта, мощный менеджер таблицы стилей, предварительный просмотр перед печатью и печать буклетов.

В дополнение к этим нововведениям SoftMaker Office содержит многочисленные полезные инструменты, которых недоставало в приложениях конкурентов, такие как:
в словарь для переводов включено пять языков. С его помощью можно делать переводы на английский, немецкий, французский, итальянский и испанский языки;
"объектный способ", позволяющий работать со структурами объекта и текста;
TextArt, инструмент для создания впечатляющих текстовых эффектов, полностью совместимый с Microsoft WordArt;
многочисленные настольные издательские функции, позволяющие пользователю быстро создавать сложные документы.

Также среди приятных дополнений, не слишком часто встречающихся в альтернативных текстовых редакторах, – качественная поддержка математических формул, для чего в текстовый процессор встроен специальный редактор SoftMaker Equation Editor, представляющий собой урезанную версию MathType немецкой компании Design Science, благодаря чему обеспечивается и хорошая совместимость с Microsoft Equation Editor.
Несмотря на все это богатство возможностей, для работы в SoftMaker Office требуются минимальные аппаратные требования. Кроме того, этот офисный набор может быть установлен на флэш-накопитель USB. Таким образом, пользователь всегда может взять его с собой, если есть такая необходимость.

Пакет SoftMaker Office 2008 поставляется на тринадцати языках (английский, французский, немецкий, испанский, португальский, итальянский, упрощенный китайский, японский, русский, венгерский, болгарский, датский и турецкий), между которыми в процессе работы можно переключаться.

Пароль на архив: sorus

Размер: 86.1 Мб


RGhost.ru
Dump.ru


 
Форум » Остальные разделы » Office » SoftMaker Office 2008.505 Rus + доп.словари (офисный программный пакет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap