sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 26.04.2024, 09:28Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera Turbo 10.00.1622 Beta (Рус.) FREE (браузер)
Opera Turbo 10.00.1622 Beta (Рус.) FREE
kruksikДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
Компания Opera Software обновила свой новый продукт Opera Turbo. Решение Opera Turbo позволяет сократить объем данных, которые должны быть загружены, чем значительно увеличивает скорость загрузки веб-страниц на устройствах пользователей. Кроме того «сжатие» трафика существенно сокращает расходы конечного пользователя на интернет, в случае, если у него нет безлимитного доступа.
Особенность новой разработки заключается в возможности «интеллектуального» сжатия данных, размер которого зависит от индивидуальных пропускных способностей канала пользователя. При этом максимальный размер сжатия просто колоссальный - до 80 процентов для смартфонов и до 71 процента для компьютеров. Такой эффект достигается благодаря тому, что запрашиваемые пользователем WEB-страницы, вначале обрабатываются серверами Opera Software и только после этого поступают на клиентский браузер. Аналогичная система используется во всем известном клиенте для мобильных телефонов Opera Mini. Новая технология поддерживает такие WEB-стандарты как Ajax и Flash - они сжатию не подвергаются.

Opera предоставялет максимальные возможности для навигации в Интернете. Это самый быстрый, безопасный и простой в использовании из имеющихся в распоряжении пользователей браузер. Мы разработали браузер Opera, чтобы максимально удовлетворить Ваши потребности – будь то эффективная работа, интересные развлечения или самовыражение. Opera 9 содержит встроенные инструменты для обеспечения Вашей продуктивности и безопасности. В Opera встроен TDI-интерфейс, настраивается блокировка всплывающих окон, есть защита от мошенничества, менеджер закачек, BitTorrent-клиент, меню поиска, RSS-агрегатор. Также в пакет входит почтовый клиент Opera Mail и клиент для IRC-сетей.

Используя скины, пользовательские панели и другие средства настройки интерфейса, внешний вид которого можно изменять до неузнаваемости. Программа позволяет на лету отключать и включать графику, а также может похвастаться фирменной технологией масштабирования веб-страниц, благодаря которой пользователи браузера практически никогда не видят горизонтальной прокрутки. Браузер Opera разработан, чтобы максимально удовлетворить ваши потребности – будь то эффективная работа, интересные развлечения или самовыражение. В десятой версии обновилась версия движка Presto до версии 2.2, повысилась производительность программы, появились различные улучшения в Opera Mail, усовершенствовалась CSS производительность и множество других нововведений. Также разработчики сообщают, что новая версия браузера будет проходить Acid3 тест с результатами 100/100.

Одна из особенностей браузера — возможность быстрого перехода к наиболее часто посещаемым страницам (Speed Dial). Пользователь может задать адреса веб-страниц в девяти слотах, и после открытия пустой вкладки на ней будут отображены по умолчанию 9 (3x3) ячеек, в каждой из которых уменьшенная копия заданной страницы. Эта опция значительно облегчает навигацию между веб-сайтами. Настроить количество сайтов в Speed Dial можно начиная с версии 9.5. В предыдущих версиях изменить количество сайтов можно было исправив speeddial.ini в папке профиля.

Opera поддерживает так называемые «виджеты» (Opera Widgets), маленькие веб-приложения, которые можно запустить из среды браузера. Среди прочих существует «User JavaScript», диалект скриптового языка, позволяющая пользователю редактировать скрипты на веб-страницах и добавлять новые. Готовые скрипты можно скачать на сайте UserJS.org, с другого адреса: Userscripts.org можно скачать аналогичные скрипты для Greasemonkey, большинство из которых можно использовать и в Opera. Третий способ расширения возможностей браузера — подключение плагинов, меняющих внешний вид браузера или добавляющих к нему новые функции. В то же время, использование плагинов ограничено. Можно подключать только плагины, одобренные и распространяемые Opera Software, тогда как в некоторых других браузерах есть возможность устанавливать плагины любых разработчиков.

Возможности программы
Cпособ доступа к вашим любимым сайтам с помощью Speed Dial
Защита от мошенничества
BitTorrent клиент
Блокировщик содержимого
Добавление своих поисковых систем
Просмотр миниатюр открытых страниц
Настройки для каждого сайта по-отдельности
Использование виджетов
Новые возможности редактирования текста
Диспетчер загрузки
Навигация по табам
Менеджер паролей
Интегрированный поиск
Блокирование всплывающих окон
Жестикуляция мышью
Функция быстрого перехода вперед
Быстрые настройки с помощью кнопки F12
Голосовое управление
"Горячие клавиши" клавиатуры
Функция "Корзины"
Поддерживает протокол защиты информации SSL, версии 3, и протокол TLS 1.0 и 1.1
256-битное шифрование
Удаление личных данных
Управление cookies
Электронная почта браузера Opera
IRC-чат
Поддержка функции "Drag and drop"
Поддержка смены скинов интерфейса
Мультиязычность
И многие другие возможности

Размер: 7,10 МБ
Скачать:
depositfiles.com

bitroad.net

letitbit.net


 
-TDK-Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:41 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 5
Статус:
У меня встала поверх 9.64. Все настройки сохранились!.Супер! :p
 
kanetsДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:43 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 32
Статус:
спасибо.У меня в Opera Turbo portable через определенное время слетают все настройки шо за балет не пойму помогает только резервный вариант запакованый в rar с установлеными настройками а так действително Opera Turbo быстрый брауз щас использую его как основной.
 
Alleks007Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:07 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 122
Статус:
чё то русский язык не ставится.в чём причина?кривые руки или что......?

Добавлено (05.07.2009, 20:49)
---------------------------------------------
перебрал все предлагаемые,всё равно не ставится.

Добавлено (05.07.2009, 21:07)
---------------------------------------------
попробовал как сделал TDK.Встала поверх.Язык русский.Спасибо.

 
kanetsДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:20 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 32
Статус:
там руского нет если просто ставить. если ставить наверх то будет Я русик взял из Opera Turbo portable в папке locale и поставил в папку locale Opera Turbo
 
Alleks007Дата: Понедельник, 06.07.2009, 20:04 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 122
Статус:
kanets,и как впечатления?по мне она ещё сырая.тормозит.во всяком случае 9.64 работает быстрее.
 
Форум » Сеть и интернет » Браузеры » Opera Turbo 10.00.1622 Beta (Рус.) FREE (браузер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap