sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Пятница, 29.03.2024, 07:55Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Дефрагментация » RePack O&O Defrag Professional 18.0 build 39 (Рус.) (дефрагментатор)
RePack O&O Defrag Professional 18.0 build 39 (Рус.)
kruksikДата: Вторник, 18.01.2011, 15:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16064
Статус:
O&O Defrag Pro- одна из самых известных и лучших программ для дефрагментации жёстких дисков. Позволит вам вернуть утраченную производительность Windows. Данное решение устранит фрагментацию файлов и расположит их в нужном порядке. Программа предлагает широкий выбор новых и уникальных функциональных возможностей, которые позволяют без лишних усилий оптимизировать работу вашей системы.

На производительность системы в целом влияет очень много параметров. Это и технические характеристики оборудования, и количество запущенных и выполняющихся программ, и объем жесткого диска и его производительность. Но последнее зависит не только от частоты вращения пластин. Во многом производительность диска, а следовательно, и системы в целом зависит и от того, как на диске размещены файлы. Если файлы записаны на диск в последовательные сектора, то считывание их потребует меньшего времени, чем если бы они были записаны кусками в различные свободные на момент записи места диска.

Статистика говорит, что если количество фрагментарно записанных файлов на диске не превышает тридцати процентов от их общего количества, то условия работы диска, его производительность близки к оптимальным значениям. Если дефрагментировано до половины файлов, то скорость работы с диском замедляется. При более высоком проценте диск начинает работать в жестких условиях, для чтения файлов требуется больше времени. В результате - ощутимое замедление работы.

Выход из этого положения, безусловно, есть. И заключается он в периодической проверке диска на наличие фрагментированных файлов и оптимизации их размещения. Для выполнения такой работы используются программы разных разработчиков. Одну из них - O&O Defrag - предлагает компания O&O Software. Профессиональная версия данной программы предназначена для работы на локальном компьютере и не имеет консоли сетевого управления, но может выступать в роли клиента для серверного решения.

Широчайшая популярность продукта O&O Defrag на мировом рынке обусловлена его богатейшими функциональными возможностями. Из пяти предлагаемых методов дефрагментации вы сможете выбрать тот, который наиболее полно соответствует требованиям, предъявляемым вашей системой. Уникальная технология STEALTH обеспечит быструю и эффективную дефрагментацию жестких дисков с объемом свободного дискового пространства менее 7%. Новые технологии и интеллектуальные инструменты позволят вам не испытывать ни малейших затруднений при работе с продуктом O&O Defrag. Для создания нового графика, в соответствии с которым будет выполняться дефрагментация, и настройки всех его параметров достаточно нескольких щелчков кнопкой мыши.Благодаря поддержке новой технологии OneButtonDefrag, O&O Defrag способен автоматически выполнить настройку параметров и адаптироваться к конкретным требованиям вашей системы.

Специально для пользователей мобильных устройств имеется технология IntelligentPowerControl, которая переводит процесс дефрагментации жесткого диска в режим ожидания при отключении ноутбука от электрической сети, увеличивая тем самым время автономной работы. При подключении мобильного компьютера к электрической сети дефрагментация автоматически возобновляется. Благодаря продукту O&O Defrag, анализ и дефрагментация жесткого диска выполняется гораздо быстрее и эффективнее чем когда-либо ранее. Производительность жесткого диска повысится в 5-8 раз, даже в том случае если вы считали это невозможным!

Основные возможности программы:
- Продукт может быть использован в сети в сочетании с O&O Enterprise Management Console 2
- Менее использует места по сравнению с предыдущей версией
- Автоматическая настройка после установки на компьютер
- Более быстрая дефрагментация жестких дисков по сравнению с предыдущей версией
- Автоматический фоновый мониторинг дисков для немедленной оптимизации системы
- Расширенная сетевая функциональность в сочетании с O&O Enterprise Management Console 2

Перед установкой сборки старую версию необходимо удалить

Windows Vista\7\8\8.1 32-bit|64-bit
Размер: 17,5 МБ
Скачать
turbobit.net

www.hitfile.net


Особенности RePack'a by FanIT:



 
viz1Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:44 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 73
Статус:
Спасибо !
 
wae33Дата: Среда, 19.01.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 260
Статус:
Спасибо, очень хороший дефрагментатор.
 
stalker721Дата: Среда, 08.06.2011, 23:20 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 93
Статус:
Спасибо!Попробую...

Нет безвыходных ситуаций-есть неприятные решения.
 
clawДата: Пятница, 05.10.2012, 04:27 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Старожилы
Сообщений: 84
Статус:
Спасибо, kruksik!
 
Al74Дата: Пятница, 05.10.2012, 08:48 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 17
Статус:
Спасибо
 
cokolovДата: Пятница, 05.10.2012, 09:32 | Сообщение # 7
Ассистент
Группа: Старожилы
Сообщений: 714
Статус:
Спасибо .очень хорош и по скорости и по качеству работы.
 
wae33Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:58 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 260
Статус:
Большое спасибо.
Уже давно - мой любимый дефрагментатор.
 
VoronovickijДата: Среда, 21.11.2012, 07:40 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Старожилы
Сообщений: 1360
Статус:
В O&O Defrag предусмотрено пять методов дефрагментации, различающихся стратегиями оптимизации: Stealth, Space, Complete/Access, Complete/Modified и Complete/Name.
[spoiler]
Первые два метода позволяют добиться результата в минимальные сроки, могут работать при совсем небольших объемах свободного пространства (5%) и не требовательны к оперативной памяти, но менее эффективны. При методе Stealth дефрагментации подвергаются не все файлы и не предусмотрено никакой оптимизации их размещения, а метод Space хотя и обеспечивает дефрагментацию всех файлов, но возможности оптимизации в нем ограничены. Поэтому оба метода рекомендуются для начальной дефрагментации никогда ранее не дефрагментированных дисков, а также для дефрагментации дисков с небольшим количеством свободных ресурсов, с очень большим числом файлов (более 250 и 100 тыс. соответственно), а также для серверов с очень большими жесткими дисками. Последние три метода обеспечивают полноценную дефрагментацию всех имеющихся файлов (включая большие и системные файлы, а также область MFT) с оптимизацией их размещения. Различие между данными методами — в стратегиях оптимизации. Так, при методе Complete/Modified файлы располагаются с учетом их модификации, что эффективно на дисках, где регулярно модифицируются некоторые файлы, в частности базы данных. А при выборе метода Complete/Name файлы сортируются в алфавитном порядке, что обеспечивает быстрый запуск системных библиотек на дисках, где модифицирование файлов производится редко. По результатам дефрагментации предоставляется подробная статистика.
Каждый элемент файловой системы, включая служебные (которые принято называть метафайлами), представляет из себя файл. Метафайлы находятся в корневом каталоге NTFS раздела и начинаются с символа имени "$", Основной служебный файл - $MFT (Master File Table) - список абсолютно всех файлов, хранящихся в разделе, включая MFT.
O&O Defrag может дефрагментировать MFT, файл подкачки и реестра в режиме Boot-Time, т.е. во время перезагрузки системы.
Теперь попробую объяснить проще.
Запускаем O&O Defrag -> Выбираем системный раздел -> Делаем Анализ -> Заходим в Статус файла -> в Сортировка, выбираем - Фрагмент. системные файлы -> видим, типа: C:\$ Exstendend…
Выбираем ручную дефрагментацию, метод – ПОЛНАЯ/Имя.
После дефрагментации проделываем тот же путь, и если нет файлов начинающихся на "$", значит всё нормально.
Есть ещё классический метод дефрагментации системных файлов в O&O Defrag:
Запускаем O&O Defrag -> Установки -> Дефрагментация во время загрузки -> ставим точку – Один раз во время следующего запуска системы -> ставим галочку против диска C: -> Применить -> OK
Перезагружаем систему, во время перезагрузки будут дефрагментированы системные файлы.
После перезагрузки, заходим – Сортировка -> Фрагмент. системные файлы -> Видим – ВСЁ ЧИСТО.
И ещё, есть золотое правило, которое никто не отменял:
Слишком хорошо – тоже нехорошо :))


 
asssaДата: Среда, 21.11.2012, 09:11 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Статус:
O&O Defrag Pro и много других дефрагментаторов- перепробывал... Все они чем- то да не нравились. У одних- размер в десятки мегабайт, у других геморройные настройки, у третих неудобство использования, а самое главное что до и после их работы как было плохо, в плане дефрагментации, так же плохо и осталось. Это очень легко сравнить запустив системный Виндовский дефрагментатор. Только дефрагментатор Vopt 9.21 размером всего 3.53Мб отлично делает свою работу. Он реально и по максимуму дефрагмендирует, а не показывает как другие- цветопредставление своей "активной" деятельности. Еще хорош штатный TuneUp- овский дефрагментотор. Вот пожалуй и всё...

 
Форум » Обслуживание системы » Дефрагментация » RePack O&O Defrag Professional 18.0 build 39 (Рус.) (дефрагментатор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap