sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 18.04.2024, 05:19Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Диагностика и мониторинг » SpeedFan 4.43 Final RUS FREE (утилита для контроля за параметрами материнской платы)
SpeedFan 4.43 Final RUS FREE
Сан_СанычДата: Четверг, 17.03.2011, 19:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7259
Статус:
SpeedFan - бесплатная системная утилита для контроля за параметрами материнской платы. Программа отслеживает скорости вращения вентиляторов и температуру в системном блоке (кулеры процессора, блока питания, системного блока, жесткого диска и т.д.). Основная функция программы заключается в регулировании скорости вращения кулеров в зависимости от соответствующих температур. Это позволяет снизить энергопотребление во время незначительного использования ресурсов компьютера. Вращение можно регулировать вручную и автоматически. Обратите внимание, что регулировка скорости вращения вентиляторов возможна только при условии, что на материнской плате установлен соответствующий датчик. Еще одной функцией этой утилиты является возможность автоматической регуляции частот внутренней шины процессора и шины PCI.

Программа представляет собой компактное, но очень функциональное средство для мониторинга аппаратных частей компьютера. Позволяет считывать напряжения, скорость вращения вентиляторов и температуру с чипов мониторинга. Отображает данные о состоянии параметров S.M.A.R.T., а также температуры для накопителей на жестких дисках. Работает с HDD на интерфейсах EIDE, SATA и SCSI (большинство «программных» IDE/SATA RAID контроллеров, к сожалению, не поддерживается). Имеется также возможность регулировки частот системной шины на некоторых материнских платах, однако развитие в этом направлении фактически заморожено. Работает в среде операционных систем Windows 9x, ME, NT, 2000, 2003, XP, Vista и 7, а также x64.

Основной изюминкой программы является регулировка оборотов вентиляторов в зависимости от условий (например, температуры процессора), но опять же, при наличии аппаратной поддержки со стороны оборудования. Кроме того, может собирать статистику по снимаемым параметрам и записывать сведения в log-файл, рисует графики изменения температур, напряжений и скоростей вращения вентиляторов. Ознакомиться со списками поддерживаемых сенсоров, материнских плат, позволяющих менять обороты вентиляторов, и жесткими дискам можно на официальном сайте.

ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Размер: 1,97 Мб

letitbit.net
depositfiles.com

Скачать с оф.сайта
Доступно только для пользователей


 
ВорчунДата: Четверг, 17.03.2011, 19:34 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Старожилы
Сообщений: 152
Статус:
И вот ведь какая ерунда получается иногда...думалось,на кой ляд мне эта програмулина( А комп почему-то замер при включении(пошумливало чей-то в системнике),ан нет-замер-как замерз...и всего-то,как оказалось,кулер на видюхе накрылся(А сколько нервов...
Пропишу,пожалуй,эту прогу по своему адресу)


Молчу,но ворчу
 
igor_sadukovДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:12 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Старожилы
Сообщений: 405
Статус:
Спасибо
 
BeratysДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:22 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 43
Статус:
Спасибо ! :D au aliluha beer
 
Форум » Обслуживание системы » Диагностика и мониторинг » SpeedFan 4.43 Final RUS FREE (утилита для контроля за параметрами материнской платы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap