sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 16:43Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Управление работой ОС » FileMenu Tools 5.8.1 Rus + Portable (программа для расширения контекстного меню Windows)
FileMenu Tools 5.8.1 Rus + Portable
motyadobryakДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:15 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
FileMenu Tools 5.8.1 Rus + Portable

FileMenu Tools - программа для расширения контекстного меню Windows. Легко настраиваемый список команд поможет одним щелчком мыши архивировать, переместить, копировать, удалить файлы, запустить нужные программы, скопировать в буфер обмена, вызвать антивирус, открыть интернет-ссылки и многое другое. На этом фоне программа FileMenu Tools выглядит просто таки сокровищем. Несмотря на относительно небольшой размер дистрибутива, она позволяет делать с файлами все что угодно, естественно все через то же контекстное меню.

В программе можно задать порядок размещения пунктов меню, разделить их по группам, а также занести туда команды из предопределенного набора действий. Дополнительно добавлен перепакованный инсталлятор с настроенным меню, дополнительными командами и интегрированными русским и украинским языками.

В основные возможности программы входит следующее:
* встроенные утилиты для конкретных типов файлов через контекстное меню
* настройка пользовательских команд, которые позволяют запускать любые внешние приложения с определенными параметрами
* возможность настройки меню отправки «Send to…»
* включение и отключение уже установленных другими приложениями пунктов контекстного меню

Я уже себе давно не представляю контекстное меню без некоторых из этих пунктов.

Дата выпуска: 2010
ОС: Windows 98/Me/2000/XP/Vista/7 (32-64 Bit)
Интерфейс: En,Es,Ua, русский

Размер: 7.6 Мб / 2.7 Mб


FileMenu Tools 5.8.1:

Portable FileMenu Tools 5.8.1:



 
SageMasterДата: Вторник, 18.05.2010, 00:37 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 30
Статус:
Интересно, а как портабельная версия работает? :o
 
bmpДата: Вторник, 18.05.2010, 06:36 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (SageMaster)
Интересно, а как портабельная версия работает?

Да, собственно так же.

motyadobryak, персональное спасибо за то, что портабельная версия стала выкладываться вместе с установочным файлом.
Всегда бы так.

Прикрепления: 7473762.jpg (98.3 Kb)


Чайник - тоже USER

 
serch1110Дата: Вторник, 18.05.2010, 08:16 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Старожилы
Сообщений: 928
Статус:
спасибо ^_^

 
аэкДата: Вторник, 18.05.2010, 08:22 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 40
Статус:
Благодарю!!!Обновлюсь!
 
SageMasterДата: Вторник, 18.05.2010, 13:32 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 30
Статус:
bmp, я предполагал, что так же :) спасибо... я только не пойму, что мне дает это окно с командами - ну посмотрел я него... здорово :) Дальше этого то у меня дела не идут... :o
 
motyadobryakДата: Вторник, 18.05.2010, 16:29 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10981
Статус:
Quote (SageMaster)
Дальше этого то у меня дела не идут...

Надо отметить в этом окне те команды (пункты контекстного меню), которые Вы хотите у себя видеть, ну, например, "Удалить и не помещать в корзину". И по правой кнопке мыши на файле, при появлении контекстного меню, в нём будет и это новая команда, которую Вы и можете применить к этому файлу, то бишь, удалить, минуя корзину.


 
SageMasterДата: Вторник, 18.05.2010, 17:52 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 30
Статус:
motyadobryak, отмечено все что можно... отключал, включал вновь... ничего в контекстном меню не появляется... Вообще я вкурсе как програама работает - всегда стояла правда установочная версия... а ща решил портативную поюзать - никак... %)
 
AkbatДата: Вторник, 18.05.2010, 23:46 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Старожилы
Сообщений: 273
Статус:
У меня не загрузилось, пишет что не может найти файл в торент

- Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, наливайте...
 
bmpДата: Четверг, 20.05.2010, 13:04 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Продвинутые
Сообщений: 2812
Статус:
Quote (Akbat)
У меня не загрузилось, пишет что не может найти файл в торент

Это не торрент, а обычный архив. Качайте браузером или программами для загрузки типа Download Master, USD и т.д.
Quote (SageMaster)
отмечено все что можно... отключал, включал вновь... ничего в контекстном меню не появляется...

motyadobryak, на Семере (предполагаю, что и на Vista) портированная не работает. На ХР - полет нормальный, только создала сначала папочку FileMenu Tools download from 7sky.at.ua
SageMaster, а при закрытии спрашивала сохранить ли настройки? Нужно согласиться


Чайник - тоже USER

 
SageMasterДата: Четверг, 20.05.2010, 18:05 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 30
Статус:
bmp, пока включал-отключал - что-то запрашивала... сохраняла... но при закрытии ничего... просто закрывается и все... У меня ХР кстати... :o
 
SageMasterДата: Пятница, 21.05.2010, 21:03 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 30
Статус:
bmp, спаибо большое... поробую разобраться на наглядном примере ^_^
 
Форум » Обслуживание системы » Управление работой ОС » FileMenu Tools 5.8.1 Rus + Portable (программа для расширения контекстного меню Windows)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap