sorus.ucoz.ru
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 28.03.2024, 18:37Приветствую Вас Гость | RSS
[Перейти на главную страницу сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обслуживание системы » Очистка от «мусора» » PrivaZer v1.2.24 Free rus (для уничтожения приватных данных и следов пребывания за комп)
PrivaZer v1.2.24 Free rus
sergergerДата: Пятница, 28.09.2012, 11:15 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
PrivaZer - очень удобная программа для уничтожения приватных данных и следов пребывания за компьютером. Обладает интуитивно понятным интерфейсом, не лишенным элегантности, работает в пошаговом режиме, может сохранять разные сценарии настроек в отдельных файлах, имеет разные варианты сканирования и удаления, не требует установки.

Обычно программы, отвечающие за чистку компьютера от следов пребывания за ним после работы, тем самым обеспечивая приватность, не многословны - они тихо работают, выдавая лишь результат. Поэтому начинающим пользователям, только знакомящимся с компьютером, такие программы могут показаться подозрительными - что они делают, как работают? PrivaZer действует совершенно по-другому - программа работает в виде пошагового мастера, наглядно показывая, что настраивает пользователь, подробно объясняя каждый шаг. Программа очищает систему от незаметных глазу, но сразу понятных профессионалу, следов пребывания пользователя за компьютером.

-При первом запуске программа предложит установить ее на компьютер, запустить без установки либо создать портабельную версию.
-После этого PrivaZer опять спросит, как ее запускать - в пошаговом режиме настройки, с подробными подсказками, либо используя уже имеющийся настройки.
-При выборе режима с подсказками программа спросит, что делать с cookie браузера - отобрать важные, а остальные удалить, или же удалить все.
-Потом PrivaZer настраивает очистку меню от неверных ярлыков.
-После этого настраивается чистка истории открытых документов в офисных программах.
-За ней планируется чистка истории других программ - отрытых файлов, логов, временных файлов.
-Так же PrivaZer планирует почистить компьютер от эскизов картинок, которые накапливаются в виде скрытых файлов.
-Программа предлагает вам очистить историю автозаполнения в используемом браузере: когда-либо открытых сайтов, введенных поисковых запросов, введенных данных в различные формы.
-После браузеров программа добирается и до игр, установленных в системе, предлагая почистить историю их запуска, файлы сохранения, результаты.
-Спорная функция - отключение спящего режима. С одной стороны я понимаю, что отключение этого режима высвободит несколько сотен мегабайт, а то и несколько гигабайт, но ради удобства работы за компьютером я бы этого не делал.
-После того, как вы настроили PrivaZer, эти настройки можно сохранить в отдельный файл. Вы уже поняли, что можно сделать несколько различных сценариев, и при необходимости выбирать нужный, когда программа в следующий раз спросит вас, в каком режиме ее запускать?
-После этого можно приступать к сканированию по заданным предыдущими шагами параметрам и очистке. При сканировании можно выбрать область - весь компьютер со всеми присоединенными флешками и дисками, либо какое-то устройство отдельно.
-Так же при сканировании можно сузить его рамки, точно указав, какие следы пребывания пользователя за компьютером нужно найти и удалить.
-Но и это еще не все: PrivaZer не просто дает выбор, где и что сканировать, но и покажет, в каких разделах будет осуществлен поиск следов использования. Перед удалением данных вы можете что-то оставить, убрав соответствующий чекбокс.
-Во время сканирования программа извещает вас о текущих операциях, найденных следах. Так как эта процедура может оказаться долгой, предусмотрена возможность автоматического выключения компьютера по окончании работы - удобно, запустил программу и пошел спать, а она сама все найдет, удалит, и выключить компьютер.
-После окончания работы вы можете посмотреть на результаты - PrivaZer покажет, что, где и в каких количествах было удалено.

Для начинающих пользователей PrivaZer является настоящей находкой - информативность программы 100%. Пользоваться ею чрезвычайно удобно, программа прекрасно русифицирована, имеет великолепный интерфейс, работает без установки и совершенно бесплатно.

v1.2.24 (25 September 2012)
- Improved antivirus compatibility
- Improved context menu removal
- Minor bug fixes
- New language added : Hungarian

OC: Windows XP, Vista, Win7, Win8 (32bits & 64bits)
Размер: 4.27 MB

СКАЧАТЬ бесплатно
ЗЕРКАЛО 1
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7503374.png (52.6 Kb) · 9979679.png (99.5 Kb)


 
vbl2007Дата: Пятница, 28.09.2012, 11:55 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Старожилы
Сообщений: 12
Статус:
Спасибо! Прога сильная! Но надо аккуратно с ней работать. Ставил на виртуальную систему. Решил посмотреть и почистить по максимуму. В итоге почистил 1.6 Гб (другими прогами чищу 0.5-0.7 Гб) и система перестала загружаться, пришлось откатиться. Совет: прежде чем сильно чистить - посмотри и подумай.
 
sergergerДата: Пятница, 28.09.2012, 17:12 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7114
Статус:
Quote (vbl2007)
система перестала загружаться

vbl2007, дважды прогонял программу - всё нормально! ^_^
Пошагово следовал, предпочтение отдавал домашнему пользованию.
Система Win XP.


 
karlubДата: Пятница, 28.09.2012, 20:43 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Старожилы
Сообщений: 1666
Статус:
Спасибо Сергей!
Беру из соображений познавательной наглядности, проверим свой уровень в этом предмете. :D


Кто понял жизнь, тот не спешит...
 
Форум » Обслуживание системы » Очистка от «мусора» » PrivaZer v1.2.24 Free rus (для уничтожения приватных данных и следов пребывания за комп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SORUS 2008-2024 | Sitemap